Что положить снизу и сверху пола из обычной обрезной доски?
3167
5
день добрый!
перестилаю пол на даче. доска -обычная обрезная. естесственно между ними есть хоть и небольшие, но щели.
хочу снизу под доски что-нить постелить-положить-приколотить,чтоб от земли не задувало между щелями. сверху наверное положу линолеум.
что посоветуете?
может положить пол,а снизу пенопластом 2 или 3 мм пройтись? ещё видел подложку белую,тоже вроде для этих целей подходит.
посоветуйте пожалуйста.
стройпапа
Обычно поверх досок укладывают фанеру, а уж по ней любое покрытие...
Nikroman
да-да..сверху будет ДВП..а вот снизу чтоб от земли не тянуло,что можно препринять? наверное завтра выложу то,что у меня на практике получится))
стройпапа
Если доска сухая-тупо загерметьте шели.Если сырая-дождитесь пока высохнет и все равно загерметьте.А можето вообще ничего не делать,через оргалит дуть не будет.
стройпапа
можно (нужно) затянуть снизу изоспаном. площадь пола ведь небольшая поэтому сильно дорого не будет. да и доску сохраните от сырости
стройпапа
чтоб от земли не задувало между щелями.
Если не "дыры", а щели, то пары туб акрилового герметика думаю на всё хватит. В отличии от силиконового по акриловому краска ложится.

А ещё пока не поздно рекомендую тута и здеся почитать весьма занятного практика. :live: