Фасад дома - фахверковые конструкции.
23126
18
Подскажите пожалуйста, есть идея - сделать фасады дома (выполненного из кирпича), под фасады домов фахверковой конструкции. (как показано на приложенных фотографиях). Какие материалы лучше использовать для воплощения этой идеи в жизнь и какая ориентировочная стоимость работ будет?
( а также подскажите пожалуйста на счет утеплителя..:улыб:
Carroll
Имитация - нехорошо. Особенно дорого кирпичного дома под дешевый фахверковый.
Если уж решились - брус 150х150мм , заполнение 150 ммм - жесткий минералватный утеплитель под штукатурку.
Кулак
пример,который здесь прикреплен-как раз имитация. разве плохо смотрится? почему бы и нет? это лучше ,чем зашивать металлическим сайдингом..:улыб:
Кулак
спасибо за ответ:)
А вы бы какие фасады предпочли сделать у кирпичного дома?
Кулак
спасбо, я вашу точку зрения поняла))
кирпич облицовочный или строительный прямо так бы оставили?)
Carroll
Самая большая проблема в этой "городьбе" -хорошая сухая доска имитирующая конструктив фахтверка.
А так-то без проблем: штукатурка по утеплителю(минвата или полистирол)+ доски окрашенные Пинотексом.
А шпроссе-рамки всё же не передают прелесть европейского деревянного окна:хммм:
Carroll
Мы тоже рассматриваем внешнюю отделку дома под фахверх. Здесь два варианта можно взять под основу: либо штукатурка, как было сказано выше, либо можно частично поиграть с японскими фасадами, камнем и доской. Но у нас дом из бурса 150*150. Вот интересная ссылка по японским фасадам, да и выгоднее их брать именно во Владике: http://arkaprom.ru/catalog/front/yaponskie-fasadnye-paneli/113.htm
Carroll
Ну я бы не сказала, что дешево:улыб: Смотря, что там еще сделать, придумать можно много чего. И что самое главное, дом будет отличаться от других стандартных, сделанных, как по шаблону. Если поссмотреть коттеджные поселки, то ничего оригинального, сколько я не смотрела, там не нашла: сайдинг, отделка кирпичем, штукатурка, частично камень. Скучно и примитивно. Стоит огромный дом, а поссмотреть не на что....:улыб:
ОкSи
Ну я бы не сказала, что дешево:улыб: Смотря, что там еще сделать, придумать можно много чего. И что самое главное, дом будет отличаться от других стандартных, сделанных, как по шаблону. Если поссмотреть коттеджные поселки, то ничего оригинального, сколько я не смотрела, там не нашла: сайдинг, отделка кирпичем, штукатурка, частично камень. Скучно и примитивно. Стоит огромный дом, а поссмотреть не на что....:улыб:
Керамогранит, сайдинг... не?:улыб:
ОкSи
...придумать можно много чего. И что самое главное, дом будет отличаться от других стандартных, сделанных, как по шаблону. Если поссмотреть коттеджные поселки, то ничего оригинального, сколько я не смотрела, там не нашла: сайдинг, отделка кирпичем, штукатурка, частично камень. Скучно и примитивно. Стоит огромный дом, а поссмотреть не на что....:улыб:
В одной из телепередач " Их нравы", показывали район вроде в Швейцарии, где живут миллиардеры.
Очень добротные каменные дома, без всякого "выпендрёжа" снаружи, с очень ухоженной усадьбой. Ведуший сказал, что у них на законодательном уровне запрешено "ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ" друг перед другом (а денюжки надо полагать у них есть для этого), в доме хоть "бриллиато-золотые"унитазы ставьте, с наружи всё должно быть скромно, да бы не вызывать раздражение и зависть у других.
Ну, а у нас, что ни "халупа", то обязательно "коттеджа". :live:
Ну, а уж если нет вензелей на воротах, так это вообще... :biggrin:
Carroll
да бы не плодить темы. у меня аналогичная ситуация. дом кирпич, далее планирую вент фасад. видел дома фасады отделаны- чем то вроде кирамических листов, с разными рисунками (под кирпич, рваный камень и т.д.) "листы" размером примерно 1,2м х 0,6м, крепяться на профиль, плотно стыкуются м/у собой. Обращался в конторы которые торгуют керамо гранитом- ничего не знают. Кто что знает об этом материале, фасаде?
И А
По всей вероятности, это японские фасады "Ничиха", много фактур и расцветок, размеры листов 3030х455мм. Сейчас заканчиваю фасад дома, в перспективе гараж. Миленько!
mihail72
и сколько сиё удовольствие стоит? если можно подробнее)
И А
Походу речь идёт о фиброцементных панелях...они не из дешёвых...смотрел ассортимент и цены на сайте "Калита ВЛ"
volia999
И это правильный ответ.Китайские фиброцементные плиты ,стоят в районе 800 за м2,в городе естьрегиональный представитель.Насколько по качеству отличаются от японофских-хбз,я их в глаза не видел.Кого интересует,могу дать контакты человека,который отделал свой дом такой плитой,у него тесть и реквизиты РД.
Carroll
Пятьсот рублей метр кв. + матариалл
Baumer
это расценки за работу по штукатурке?
Carroll
В среднем на круг штукатурка, окраска, дрова.