Нужен совет по строительству гаражу
10060
25
Хочу весной поставить гараж на участке размер 6.4*8.4 внутренний стены шлакоблок под облецовочник, крыша двух скатная со смещенным центром под металочерепицу, длинная сторона крыши на дорогу, короткая во двор, двое ворот и дверь. Вопрос такой: Как сделать балки перекрытия (имею в виду длину), клееный понятно, но это дорого. Бруса такой длинны нет. Или может, кто другой вариант предложит?
Dronik
Швелер, двутавр в общем что-то металическое. правда продаются по 11,7 метра.
maklein
Вы имеете в виду, один по середине, и на нем балки состыковать?
Dronik
можно отлить из бетона
EAK
А возможен такой вариант, под коньком положить швеллер или двутавр, и сложить на нем стропила уперев их на стену?Конечно, поставить опору по середине швеллера?
Dronik
Здравствуйте. А что ферма не походит для вашего варианта? Доски можно срастить...пролёт та шесть с лишним метров...
volia999
Подходит, просто на сколько это увиличивает стоимость? напримен на первом рисунке вариант а-до 8 метров.
Dronik
На самом деле клееный брус можно изготовить самому не дорого.Если есть такое желание могу научить.
Dronik
Делается элементарно, из балок ОСП. Метр балки - 300 рублей. Вручную вдвоём перекрыть без проблем. У меня 7мх20м так сделан. Никаких поперечных брусов, и ещё бонусом эксплуатируемый чердак.
Dronik
азмер 6.4*8.4 внутренний стены шлакоблок под облецовочник, крыша двух скатная со смещенным центром под металочерепицу....Как сделать балки перекрытия (имею в виду длину), клееный понятно, но это дорого. Бруса такой длинны нет
Непонятная постановка вопроса.
Заявленые габариты изначально не предполагают использования деревянных балок.

Вам нужно либо габариты гаража сменить, либо отказаться от использования дерева для балок.
КОЛО
Я бы в данном конкретном случае простенькую фермочку сваял и жил спокойно.Балку тож можно изобразить,только суровая она получится.Причем собирать надо будет на стене,и строительный подъем давать.Хлопотно это.И полюбому дороже фермы получится.
Badger211
Ферму тоже не просто собирать.
Тем более, я так понял из описания, она должна быть пролетом 8,4 м и несимметричная.

Тут бы разобраться с начальными постулатами, что продиктовали к такие странные габариты.
А то может сделать гараж шириной 5,5 м да и успокоится на этом :dnknow: .
Alter54
Можно подробней про балки ОСП.
КОЛО
Нет пролет 6.4 просто 5.5 тесно.
Dronik
Доски срастите между собой и не грейте голову.
Dronik
5.5 тесно.
Тогда должен Вас огорчирть - конфеты делают из какаобобов, а не из г...на. :спок:
КОЛО
5.5 тесно.
Тогда должен Вас огорчирть - конфеты делают из какаобобов, а не из г...на. :спок:
не удержался..
КОЛО, вынужден и Вас огорчить, как сведующий в этом человек, НЕ ВСЕ конфеты делают из какао-бобов...
а есть и те, что конкретно из г-на...:rofl:
ASF76
Конфетами их считает только те, кто на них бабло рубит.
Остальные их за г...но и держат.
ASF76
Это ты к чему написал?Сильно умный?
ASF76
Дак тебя гавнаеда, сюда некто не просил лезть. Вот иза таких уродов, на форуме нормально не пообщаться.
Dronik
Это ты к чему написал?Сильно умный?
ну по крайней мере падежи не путаю.
Dronik
Дак тебя гавнаеда, сюда некто не просил лезть. Вот иза таких уродов, на форуме нормально не пообщаться.
первое - по себе других не судят, прошу мне све меню не навязывать.
второе - форум открыт для всех, приватные беседы извольте в личке вести.
третье - спасибо за экономию на зоопарке, могу в благодарность словарь русского языка презентовать.
ASF76
Я не навязываю мнение, а констатирую факт.
ASF76
Я не на уроке русского языка, а на форуме строителей, а если тебе что-то не нравиться в маём правописание, я тебя не заставлял читать. Я же говорю ты гавнаед. Нормальные люди отвечают по существу.
Dronik
Джуниор,релакс.Не разводи срач в собственном топе-западло.И запомни простую истину,хочешь прядка- сам не тролль и других тролей игнорь.
Badger211
Учту, спосибо за совет. Просто задело.