Нужен проектировщик для подготовки проекта частного дома
4139
9
Добрый день!

Ищу проектировщика для создания проекта частного дома из оцилиндрованного бревна.

Исходные данные:
Размер (по внутренним граням) 8м Х 9м, пятистенок. На первом этаже - пристройка-врезка в основной дом, будет использоваться как котельная (газ). Фундамент планирую ленточный, на глубину 2м, под все стены. Под котельной на 70-100см. Внутри фундамента хочу вырыть подвальный этаж, под всем домом, под хоз. нужды. Вход из котельной.
Диаметр бревна - 22см. Делают стандартно, "в лапу".
2 этажа, второй этаж полный. Крыша дву-скатная, без изысков.
Высота первого этажа 3м, второго 2,7 (размеры от чистового пола, до чистового потолка).
По длинной стороне стена-проём.
Схема есть (сам чертил). Кто будет строить тоже есть.
Нужен проект, который потом можно передать для регистрации дома, или подачи в суд для узаконивания постройки.
Понимаете, мне понты не нужны. Нужно получить добротный, нормальный проект для воплощения в жизнь за разумные деньги. Вопросы готов выслушать и ответить на все.

Предложения пишите на почту: fedor@dorofeev.ru
Fedor_1977
Нормальный проект по оцилиндровке будет стоить денег.
"Нужно получить добротный, нормальный проект для воплощения в жизнь за разумные деньги." - это за какие на Ваш взгляд?
В минипроект входит:
1.Генплан
2. План фундамента (свайного или т.п.)
3. Планы этажей
4. Разрезы продольный и поперечный
5. Фасады в цвете или без
6. План кровли
7. Сводная ведомость материалов - за это все берут в основном от 150 м2 (так называемый эскизный проект).
С таким проектом можно идти в регистрационные органы, а вот то что касаемо полного проекта с разбревновкой, инженерными сетями, то тут не менее от 60000 до 200000 руб, если не больше будет стоить.
svetlyha
В регистрационные органы вообще можно без проекта идти, скажу я вам по секрету. Специалист вы наш:улыб:
denz
Интересно, это по каким таким документам вы будете дом регистрировать? А, я поняла, за деньги?! Или может какие то изменения в законе?! К вашему сведению, прежде чем строить, вы должны получить разрешение на строительство...
svetlyha
Дорогуша,вы тут человек новый,поэтому коготки показывать не надо.Денз дом уже построил и зарегил,поэтому прислушайтесь к совету.А за разрешение,расскажите,послушаем,оччень интересно...
svetlyha
Вот что у нас в стране не нравится. Каждый кому не лень назовет себя специалистом и дает за деньги ложные, а порой и опасные советы и консультации.
Про регистрацию и документы тут много раз говорилось уже. Ничего не нужно для получения разрешения на строительство. Только план участка (топ.основа) и на нем нарисовать контуры дома. Это все! В 3 кабинета зайти, согласовать и через неделю разрешение на руках.
Представьтесь (какую фирму представляете) - чтобы знать своих героев!
denz
Во-первых, я себя специалистом не называла, во-вторых, в этом году при получении разрешения, меня заставили принести проект на дом.
P.S. дом строила в иркутской области.
svetlyha
Датышто?Прафда,вахвахвах,как жить дальше :безум:И если ты,лохушка,не знаешь законов и правил,то это не повод,учить нас тут за жизнь.
svetlyha
Правильно вам Баджер написал.
Вас разводят, а вы даже не знаете. А где в области? Я там многих знаю.