У кого котел Rinnai
3461
3
У кого котел Rinnai. Расскажите плюсы и минусы. Сколько уже служит. Что есть в комплектации (дымоход,пульт управления и т.д.) Как с сервисом? Ломался или нет? Как с горячей водой (душ принять) хватает или нет? Манагеров прошу не тратить свое и мое время!!!
NGSник
Один год с не большим в использовании 23кВт, комплектация котёл, пульт управления, дымоход отдельная деньга,
у меня изначально не работал нормально, и ремонтёры не хотели признавать что не исправен, то есть они приедут , а он работает нормально, как они за ворота , так он выёживается, пришлось снять видео , заменили плату, стал работать нормально, душем пока не пользовались, так что пока хвалить или критиковать не буду, вода весьма горячая, минус, говорят шумноват, скажу честно , ни с кем не сравнивал.
NGSник
Rinnai 29 киловат. Куплен 3 года назад, работает 2,5 года.

На душ хватает не напрягаясь. Я бы сказал что спокойно тянет 2-3 точки горячей воды. Там 4 уровня температуры. У меня настроена на 3 уровень, чтобы дети не обожгли руки, даже если сунут руки просто в горячую воду.

Ломаться особо не ломается. Работаетдостаточно стабильно. Если выкличили электричество, потом включили заводиться сам автоматически.

В общем обычный кателок. Не без минусов. Крепление на стену не удобно сделано ИМХО. Шумноват, наверное, да сравнить не с чем особо.

Сейчас у них уже другая серия, поновее.
Lion76
да, забыл добавить, стабильно работает на низком давлении газа в трубе,
у нас неделю назад отключали газ, так он зараза по весь газ из трубы не высосал, не успокоился, то есть показал ошибку.