Покупка коробки для бани из бруса
7595
13
Хочу построить баню из бруса. Сначала были мысли сделать всё самому (закупить брус, собрать коробку и т.д.), но на днях узнал такой способ строительства - можно найти лесопилку в НСО, на которой могут подготовить брус, по твоим размерам сделать коробку, привезти и собрать её на заранее подготовленном фундаменте. Остальную отделку можно делать самому.
Подскажите, пожалуйста, контакты таких лесопилок (лучше в личку, чтобы модераторы не порезали).
сирота
Толщина стены - 100мм.
Высота бруска без разницы - 100, 150, 200.
Duk
Хочу построить баню из бруса. Сначала были мысли сделать всё самому (закупить брус, собрать коробку и т.д.), но на днях узнал такой способ строительства - можно найти лесопилку в НСО, на которой могут подготовить брус, по твоим размерам сделать коробку, привезти и собрать её на заранее подготовленном фундаменте. Остальную отделку можно делать самому.
Подскажите, пожалуйста, контакты таких лесопилок (лучше в личку, чтобы модераторы не порезали).
получается тоже самое (закупить брус собрать коробку) и привезти и собрать . рублей только больше истратите.
Самогруз
получается тоже самое (закупить брус собрать коробку) и привезти и собрать . рублей только больше истратите.
Это из серии "время - деньги". Хочешь сэкономить время (личное) - плати деньги.
Плюс нужны рабочие руки и электричество, которого на даче пока нет.
Duk
Электричество тоже решаемо-генератор.
Duk
нет рабочих рук и нет электричества тогда берите готовую баю под ключ и личное время девать некуда будет
Самогруз
нет рабочих рук и нет электричества тогда берите готовую баю под ключ и личное время девать некуда будет
Ты ещё абонемент в общественную баню посоветуй :biggrin:

Автор, по любому без эл.энергии никто работать не станет, хоть конструктор собирать хоть как.
Так, что покупай: генератор, брус, дисковую и цепную пилы, низкоборотистую дрель под шканты и в путь....
Не боги горшки обжигают... тем более у нас тут не модно деньгами сорить... как никак бюджет 350 т.р. :biggrin:
сирота
Чё-то злые вы какие-то.:улыб:
Я поэтому и думаю про коробку, чтобы её разметили, распилили и т.п. на лесопилке.
А на даче уже собрали как конструктор. То есть сделали за меня работу, которую мне сделать во-первых сложно из-за ограниченных физических ресурсов, а во-вторых из-за отсутствия необходимых инструментов.

Ту же корпусную мебель я полностью сам делаю, там подход точно такой - распил и кромка-облицовка делается в цехе, а я дома её просто собираю. Но там масштабы совсем другие - шкаф я и в одного поднять-передвинуть могу. А с баней (коробкой) сложнее - нужно найти 2-3 одновременно свободных человек, которые смогут помогать на выходных или по вечерам.

А платить за баню "под ключ" жаба давит, да и просто интересно и хочется самому сделать.
Duk
самое легкое для меня и физически и умственно собрать коробку из бруса . у меня нет ограниченых физресурсов но шкаф в одного сложней поднять чем брус. . меня тоже жаба давит под ключ чтото приобретать если сам могу сделать. а брус в размер и ручной пилой нетрудно напилить и сложить на готовый фундамент. сложней стропила на крышу установить.
Самогруз
Брус 150х150х6000 один таскал и сруб складывал. Рубил в обло с остатком. Стропильную систему втроем, правда за один день. Все индивидуально. Брус ручной пилой только на каторге. Мое мнение.
Duk
Ту же корпусную мебель я полностью сам делаю, там подход точно такой - распил и кромка-облицовка делается в цехе, а я дома её просто собираю. Но там масштабы совсем другие - шкаф я и в одного поднять-передвинуть могу.
Немного off: А где распил и кромку-облицовку заказываете, в каком месте? Просто тоже хочу этот вариант попробовать в скором времени.. Собрать сам смогу. А платить полцены за шкаф на заказ - пока нет лишних денег)

ЗЫ. кстати, по поводу бани - поддерживаю - лучше заказать на лесопилке по нужным размерам и чтобы собрал знающий человек. остальное можно самому:улыб:
Senoval
Немного off: А где распил и кромку-облицовку заказываете, в каком месте? Просто тоже хочу этот вариант попробовать в скором времени.. Собрать сам смогу. А платить полцены за шкаф на заказ - пока нет лишних денег)
По-моему это сильно off, а не немного:улыб:Но отвечу - в Нске таких контор много, тут даже лучше смотреть на территориальное расположение - откуда проще привезти. Я вообще в Бердске распиливаю, так как тут же и живу:улыб:Вы мне в личку лучше напишите где живёте, может что-нибудь подскажу или посоветую где узнать.
Duk
По мне так лучше брус 150 на 150 - разница в цене минимальная, а вот в качестве - небо и земля!

Я себе вот такую баню заказывал (правда, полностью): http://ruskie-bani.ru/index.php/baths/projects/71----35--2