Из чего дешевле построить гараж?
53296
54
Здрасте все. Ситуация такая:
Есть некое подобие гаража в 1 кирпич, с хреновым фундаментом, габариты 4*8 примерно. Несет функцию больше навеса, чем гаража (те лиш бы снег на голову не падал). Пол бетонный. Частный сектор. Думаю из чего дешевле сделать новый.
Требуемые функции: защита от посторонних глаз и пионеров-вандалов аля скрутить колеса, кинуть кирпич в лобовик, возможность нагреть его зимой печкой на время ремонта авто (часа 3-4 пусть будет условно).

Думаю в направлении сэндвич панелей против шлакоблоков или из чего и щас изготавливают.

Делать сам буду скорее всего
Кто что подскажет?
Crusader
Он на территории дома, за оградой стоит?
merkus
Из сэндвич панелей проще и теплее гараж будет.
Crusader
Снаружи имеющееся утеплить с пароизоляцией минватой. ну и обложить сибитом/шлакоблоком.
по прикидкам будет тепло
http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20120112104553DfdcgFm

Ну и крышу утеплить тоже не сильно перегрузив (раз фундамент хилый). Тот же сэндвич из минваты/пенопласта набрать и профлистом закрыть.

Дешево и сердито. Можно еще какуюнибудь тепловую пушку/завесу поставить. Киловатта на 1.5 буде держать небольшой + в гараже.
merkus
да на территории, ворота "врезаны" в забор, ну тоесть как продолжение забора
Metal kыnG
Не пойдет, одна стена отползает. нужно переделывать
Metal kыnG
Постоянное тепло не нужно. достаточно чтоб зимой в гараже было (уличный минус) +(5_10 градусов), за исключением когда надо натопить "+" чтоб чегонить делать
artt
А сэндвичи несущие? на них можно стропила класть? или подпорки из труб под каждое стропило надо ставить будет? И я в панелях не шарю. сколько это будет примерно стоить?
Crusader
Ты бы вот сюда позвонил, я думаю они технологию подробнее расскажут
http://www.metallprofil.ru/e_mag/208
merkus
Сам мучаюсь этим вопросом, позвонил по данной ссылке http://www.metallprofil.ru/e_mag/208 , так вот за вариант №4 стоимость 360 т.р. без ворот, очень не бюджетно однако!
Crusader
А зачем для такого гаража именно панелями озадачиваться. Собрать пакет с нужными вам утепляющими свойствами можно и самому.

Как вариант сгородить каркас из бруса или металла а потом его и заполнить минватами и т.п. утеплителями.
Обшить снаружи например профлистом/оцинковкой. Изнутри плитой или фанерой (а еще лучше СМЛ - он не горюч).

+ 5-10 относительно улицы будет держать.

У меня у деда гараж был :
каркас из бруса.
обшит досками.
снаружи - оцинковка.
внутри войлок 1 см. (халявный был) ДВП.

С парой ТЭН по киловату курицы зимовали там.
Crusader
Не пойдет, одна стена отползает. нужно переделывать
Не дешевле ли будет переделать, усилить, чтобы не "отползала"?
71niks
Сам мучаюсь этим вопросом, позвонил по данной ссылке http://www.metallprofil.ru/e_mag/208 , так вот за вариант №4 стоимость 360 т.р. без ворот, очень не бюджетно однако!
Как говорил Галустян из нашей раши. мы что шатл запускаем?
Volunteer
Нет, лепили из того что было, гаражу уже лет 20. Глазам не хочется на него глядеть
Metal kыnG
Строить гараж из дерева не золотой ли получится? Опять же вопрос горючести.

Может есть какиенить панели которые набираются по типу сайдинга или пластиковых панелей, ну типа стык в стык?
Crusader
Ссылки приводили )))
Может проще для начала посчитать варианта 3-4 из разного материала.
Каркасный, Сибит, пенобетон. и т.п.
Там уже ясно будет какой материал и технология.
Панели готовые наверняка требуют каркаса.
Crusader
Нет, лепили из того что было, гаражу уже лет 20. Глазам не хочется на него глядеть
и все равно усилить проще будет,обвесить фасадом на выбор а на оставшиеся деньги можно будет сделать из него сказку
200978
сфотаю сегодня что есть, выложу и сами увидите что нечего там усилять
Crusader
давай!, поглядим что там с ним.
Можешь в принципе сам посчитать , ничего сложного, простой калькулятор , промониторь цены, а он объемы выдаст тебе, умножить да сложить остается
200978
Спасибо. Полезная ссылка.
Ну а по теме... никто не запрещает с той стороны где стена плывет построить новую, а имеющееся использовать по максимуму
Crusader
а если 20 контейнер воткнуть, не проще? ворота можно переделать, а дальше по ходу
из 2 можно слепить , нормальный гараж
габариты
Длина, м 12,19

Ширина, м 2,35 , под 40 квадратов получишь гараж, и фундаментом не будешь сильно замарачиваться
200978
Резать, потом варить ... с дверьми колхоз ... дорого встанет.
хотя можно обшить фанерой и с печкой на отработке будет тепло.
Metal kыnG
ну по сравнению со строительством сновья, меньше работы :biggrin: перевозка, сделать плиту, сварщикам отрезать две стенки боковые, и срезать ворота, проварить по периметру. ворота вообще срезать , поставить секционку автомат. Если тридцатка за два контейнера, плюс 5 допустим перевезти, 15 ворота,на плиту (примерно, считать неохота) , прям сверху бы шлепнул на старый фундамент 8 кубов, тысяч 20, за 100 короче слепить можно, с крышей, фасадом, автоматическими воротами, тем более тс своими руками собрался, сварных на пару дней с горелкой, зато около 45 квадратов, квартира двухкомнатная. А так , за нормальную ленточку тоже не хило выйдет, главное что бы это дело не гнилое было, если есть к чему привариться, то как вариант. А так примерно 15 кубов материала, плюс смеси, плюс хорошая ленточка под это все, то на то и выйдет, и работать от заката до рассвета. А в моем варианте , работа практически сведена к нулю :biggrin:
Crusader
Проще всего купить железный гараж и утеплить его.
Самый дешевый и экономичный вариант.
artt
чукча не читатель, чукча писатель? у него гараж 32 квадрата, найди мне такой металлический
artt
за сколько продашь? только не надо говорить я не продам, во сколько ты его оценишь при продаже? здесь в недвижимости на нгс продается один единственный и стоит он 750
200978
У меня гараж 4х7 метал,утеплен -сделан под окрасочную камеру с фильтрами.
Продам за 55000 рублей.
Crusader
тож вариант, правда контейнеры я видел :biggrin: а этот :1: надо смотреть,
200978
В любом случае смотреть ! :agree: Ну а по стоимости железо с утеплителем обойдется дешевле,чем кирпич
или другие материалы.
Для определения нужного варианта надо знать на какую сумму расчитывает человек ,чтобы дать совет. :respect:
200978
Я и сам сварщик любитель, но контейнер не вариант, надо шоб душевно. Нафиг мне железка во дворе
Crusader
В общем пофотал, но в темноте. Так сказать проблемные места
artt
За 55 тыр состояние смотреть надо, ИМХО в чемто подвох
Crusader
нормальные стены, спокойно можно восстановить малыми силами, а если раствор плохой , то и этим же кирпичом, а вот с фундаментом надо думать, его мало похоже , так же как и отмостки
200978
скажу больше. немного фундамента только под воротами, а остальное по какойто хитрой технологии "4 кирпича в два ряда" Отмостки нет вообще
Crusader
разобрать по кирпичу,из этого же кирпича и собрать назад, на брак куба хватит, и сделать ленточку среднего качества, и будет стоять никуда не денется, можно еще кирпичика взять, и выложить в полтора кирпича, перевязочка получше будет

,
Удешевление= бетон вручную+дырки вручную :biggrin:
200978
Писал в 1 кирпич гараж, я почему то только вижу :dnknow: половину, тычка не вижу
200978
тож вариант, правда контейнеры я видел :biggrin: а этот :1: надо смотреть,
Видел в Ключевом гараж из двух 20 тонников, мне понравилось. Правда сделано с умом.
Crusader
Я и сам сварщик любитель, но контейнер не вариант, надо шоб душевно. Нафиг мне железка во дворе
Чтобы глаз радовал зашить снаружи. А что железка? Ведь не жить в нем.
Crusader
В общем считалку я дал, посчитать сможешь. Здесь по гаражам неплохая информацияздесь. А еще лучше глянь этот за полтинник гараж, геморроя меньше, поверь. Фундамента нет, поэтому колдовать над перегородочной (пол кирпича) коробочкой смысла нет. Если позволит раствор, то можно кирпич забрать, а так на тракторе развернутся, и щебенки добавить на планировку только его, а сверху что то поставить-это один вариант. А второй вариант, это уже строительство. Надо определить все хотелки, и уложить их в смету. Как то так
200978
С фундаментом зимой поможем, "шурупы" (винтовые фундаменты) вкрутим и на них хоть гараж, хоть контейнер, только для расчёта надо инфу.
200978
Я думал что 1 кирпич это в длину :смущ:
полкирпича получается на самом деле.
200978
такой фундамент делали под баню. с этим знаком
yad
Зимой не планирую делать
Crusader
В советское время был фильм про изобретателя, который придумал кладку кирпича по диагонали. Точнее, придумала её его дочь, когда у них кирпичей на строительство дачи не хватило.

Представьте себе кладку в пол-кирпича - из неё сейчас сложен Ваш текущий гараж. Мысленно разверните первый кирпич в ряду на 45 градусов вправо от оси стены. Вдоль его торца положите следующий - он будет развёрнут уже на 45 градусов влево. Следующий снова вправо, потом влево и т.д. Следующий ряд смещаете последовательность на пол-кирпича (вдоль), чтобы швы не совпадали.

Плюсы - вместо плоской стены в пол-кирпича, которую рано или поздно поведёт (Ваш гараж тому подтверждение) получается стена почти в кирпич, которая состоит из сплошных ребёр жесткости по обеим сторонам вдоль стены. При этом каждый угол / ребро жёсткости является направляющей, вдоль которой проекают естественные (вертикальные) токи воздуха - стена сама себя сушит.

При боковом освещении части стены обогреваются неравномерно, что способствует образованию горизонтальных токов воздуха.

Нагрузочная способность и устойчивость такой стены во много раз выше, чем у "плоской" кладки в пол-кирпича, а материала надо всего в 1.5 раза больше.

В фильме рассказали, что ангары, построенные этой кладкой, простояли в 3-5 раз дольше, чем аналоги со стандартной кладкой в 1-1.5 кирпича. ИЗ сэкономленного кирпича мужик построил дом, за что его чуть не посадило ОБХСС. Если не ошибаюсь, в конечном итоге его патент купили япы, а в СССР его идея так и осталась невостребованной. ФИО мужика не помню (, материалы в Интере по кладке найти не смог (быстро). Но тот фильм я видел своими глазами.

В нужных местах можно сделать усиление "колоннами" - в том числе пустотелыми (под заливку бетоном). Смотреться будет оригинально, но (на правильном фундаменте) конструкция будет очень прочной и долговечной.
iD_mavericK
Единственный минус кирпича больше уйдет , а так :respect:
artt
экономия в 14 кирпичей/при длине стены в 2,5 метра/ , плюс ко всему у него должен быть вид эстетический, облицовочную вести, потому что черновая не будет смотреться , я тоже за кирпич, в любом виде
Crusader
думаю если гараж такой то и дом примерно такой же. Делай сразу гараж из кирпича нормальный можно сделать второй этаж типа летнего домика. Соседи недолеко от меня гараж такой сделали смотрится очень мило.))) Потому как нет ничего постоянней чем временнное, лудшче сразу построить нормально один раз чем каждый раз думать что делать со стенами или контейнером... или что смотрится дерьмово.. или места мало. Темболее по деньгам думаю не так уж сильно и будет заметна разница. Да и построенный гараж в 1,5 кирпича можно перекрыть пустотками. И натопить его можно без утеплителя.
КОЛО
2.KOЛО -> Спасибо за иллюстрацию !-)