Дом за месяц или как я переехал в теплые края
18324
45
Бросил все к чертям и убрался поближе к солнышку...
Стройка
PS. Все работы произведены самолично, в течении месяца без найма какой-либо рабочей силы.
Alexus
Молодец. А мы наоборот хотим вернуться в Новосибирск из Сочи)))
IrinaM
Ну, у всех свои заморочки... Наверное вам чем-то лучше будет в НСКе...
Только позвольте поделиться одним своим жизненным наблюдением: не так важно где мы, важно кто мы и какие мы... Большинство вопросов не снимаются сменой нашего местонахождения, они внутри нас, мы возим их с собой )))
С переездом можно сменить только место и климат. Болячки, проблемы с работой, взаимоотношениями и прочей ерундой переедут вместе с нами...:улыб:
Alexus
Ты с топиком специально ждал пока у нас колотун настанет? :biggrin:

А так молодец конечно :respect:
IrinaM
хотим вернуться в Новосибирск из Сочи)))
Зачем и почему ? :dnknow:
Alexus
По ссылке не открывается у меня, посмотрел в " радикале", нормально домик увеличили) Если в одного делать- каркас рулит) А где такая зима сейчас, если не секрет, конечно.
1971
Не секрет, Ростов-на-Дону, вчера первый снег, который остался лежать и не растаял, за бортом -2 градуса
Alexus
За сколько дом купили? Сколько уже на ремонт ушло? Если не секрет :хехе:
Сад большой? Общество за городом я так понимаю?
Alexus
Молодец! :live: Соседями будем. Как тебе новый год без снега?
maxdreamer
Не секрет. То что на фото вначале плюс шесть соток с запущенным садом обошлись в 1200, то что построено обошлось приблизительно в 450. Но никого не нанимал - все работы самостоятельно.
Общество в черте города, Октябрьский район на выезде в сторону столицы.
nskовец
Новый год без снега так себе, но чисто из-за нарушения традиций)) В общем и целом я - ЗА плюсовую температуру)))
Alexus
Ссылка открылась наконец-то, глинтвейна кастрюля на столе )) :live: смелые люди! Чем планируете отделать снаружи, и такой уклон крыши для ондулина - не вышло бы чего.. Коммуникации , кроме эл-ва, есть возможность подводить в тех краях?
Alexus
Про материалы для строительства обманул беспощадно. На закупку всего включая окна, батареи и проводку ушло 250руб
1971
Снаружи второго этажа планируется сайдинг пластиковый, первый этаж либо тот же сайдинг, либо отштукатурю, пока не решил...
Угол уклона крыши действительно минимален, но проверку снегом и дождями уже прошел - пока везде сухо.
Насчет коммуникаций - вода центральная и эл-во были сразу, слив возможен только местный, газ есть возможность подвести. Но пока смонтировал электрокотел, посмотрел на счетчик и не увидел экономической целесообразности. Учитывая, разумеется, в совокупности длину отопительного сезона и стоимость подключения газа)))
IrinaM
Молодец. А мы наоборот хотим вернуться в Новосибирск из Сочи)))
А чего так?
alexmishut
Молодцы молодежь. Для себя не представляю переезд. В Новосибе корни, могилы предков. Куда от них уедешь?
Student555555
Знаете, все конечно здорово, но столько пенопласта, да в жару, в Сибири у Вас здоровья больше бы осталось. И главное как с работой ее там найти реально? особенно по специальности.
andr732
И какими же такими свойствами обладает пенопласт в жару? :улыб:
Ростов такой же город-милионник, как Новосибирск. Что бы не найти работу в большом городе нужно быть большим тунеядцем :ха-ха!:
Впрочем с оговоркой "по специальности" может быть сложнее, если вы нефтяник, оленевод или космонавт, к примеру. :ха-ха!:
andr732
Вот опять нашелся не ленивый и пнул пенопласт.. Да не придумали еще утеплителя лучше по всем параметрам.... А утепление в жарком климате еще важнее чем у нас, в жару очень приятно зайти в прохладное помещение. В холод можно натопить, а вот когда жарко и все с себя уже снял...
Alexus
И какими же такими свойствами обладает пенопласт в жару? :улыб:
А Вы не знаете!?!?!? В жару он плавится начинается и со стен постепенно стекает и вонью стирола убивает все живое в радиусе километра, если в этот момент его поджечь, то будет напалмовая река... почитайте википедию, там все про лошадь хромую описано подробно)))
Alexus
Фоты по ссылке посмотрел, молодец :respect:

Я так понял первый этаж на фотках практически отсутствует? ну кроме фотографии с камином...
т.е. все силы брошены на постройку второго этажа?

эта отделочная плита получается самая экологически чистая? или по каким критериям она была выбрана?
alexmishut
Еще один затуманеный мозг! Сам то пробовал пенопласт на солнце расплавить? а нюхать при этом? А полиэтилен (пароизоляция, ветрозащита) которым обернута минплита при нагреве на солнце реально пахнет! И горит минплита-вата реально хорошо, подожги ради интереса.
Александр_1978
С В Сочи живем в комнате 12м в общежитии и после олимп. стройки ожидается провал в работе и з/п. В н-ске все родственники и друзья (корни), есть возможность реализовать планы на собственное жилье, да и вообще возможностей больше - город-то большой.))) Да и не люблю я жару)))
alexmishut
:biggrin: спор ни о чем, нравится Вам дышать пылью от минваты (инфы в инете много, искать лень) дышите, кто ж запретит, а мне куда комфортнее за стенами из пенопласта. :agree:
Alexus
в журнале глянул ; Осмотр фундамента - в порядке.
как осматривал?
Alexus
Вы молодец. За фоторепортаж - еще много раз молодец.
По технологии:
Какой шаг стоек делали? Как крепили пенополистирол? враспор? клеили? Какую марку использовали? Толщина? Сколько слоев? Чем резали?
baendor
Шаг стоек 62.5, исходя из размеров ОСБ - 1.25
Пенополистирол хорош в критических условиях - в фундаменты, на улицу под штукатурку, а внутрь стрены достаточно и обычного пенопласта. Использовался пятисантиметровый ПСБ-15С в три слоя.
Резал мелкозубой ножевкой, ничем не крепил, он же просто внутрь вкладывается ровненько, как он оттуда выпадет? В качестве уплотнения, крепежа и др и пр при закладке пенопласта использовалась монтажная пена.

Для критиков - ЗЫ: Не знаю, как сия конструкция повела бы себя в минус сорок в Новосибирске, не стал бы я там такой эксперимент проводить, но тут не НСК, тут ночью минус двадцать и это считается жутчайшими морозами, которые помнят только старожилы.
Кстати, спросил соседа, чем утеплена его мансарда, говорит - урса, говорит - пять санитиметров, говорит - прохладно... Я поржал :ха-ха!:
Alexus
Молодец!Я ещё лет 25 назад обьезжал места под Сочи и думал переезжать.Но так и морожу свои кости.
Видно хорошая у тебя жена.
Alexus
Ну правильно, на форуме бы не помогли бы:улыб:Тут только все остальное за человека выбирают, от материала до методов стройки :))
Alexus
Еще бы! Сам выбирал! :biggrin:
автор. скажи почему ты выбрал Ростов? Краснодар к морю ближе ведь
Alexus
Дак это ЖИЛОЙ дом или ДАЧА?
николай II
Ростов выбрал, потому что не пенсионер пока и рассудл так, что чем больше город, тем проще будет с работой.


PEREGON, а чем дача, пригодная для круглогодичного проживания и с оформленной городской пропиской, от жилого дома отличается?:улыб:
Alexus
Ростов выбрал, потому что не пенсионер пока и рассудл так, что чем больше город, тем проще будет с работой.
я в вроде тоже далеко не пенсионер, и дети еще маленькие, но мы выбрали Краснодар:улыб:
николай II
В Ростове наверно не такой влажный климат.
Alexus
Да я видимо сибирскими критериями ещё мыслю, типа дача - это дача, а дом - это дом. Ну да ладно - подумал, а почти два лема за такую недостроенную холупу - чот сомнительное (экономически) вложение...
PEREGON
А вы на халупу не смотрите даже, она, можно сказать, бонусом досталась, в подарок.
А вот стоимость шести соток в черте города, расположенного в южном черноземье мне понравилась, да:улыб:
Alexus
То есть, земля там хорошо ценится? Ну тогда поняятно в чём секрет :хехе:
PEREGON
Года 3 назад 10 000 000 в Адлере просили за 6 соток.
Alexus
Вопрос немного не по теме топика, но... Как насчет прописки, уже сделали? Думаем с женой пойти тем же путем.:улыб:
Гена Букин
Если пойдете тем же путем и в нашу же сторону - не стесняйтесь, пишите, информационно поможем всем чем сможем.
По прописке... Здесь садовые товарищества расположены прямо в черте города. Прописка в них, как правило, не проблема. Прописаться можно быстро и дорого, а можно долго и дешево. Мы пошли по второмупути. А для трудоустройства оформил временную регистрацию на полгода - 3тыры. Долго и дешево это ориентировочно три-четыре месяца и 10-15тыр денег. А если быстро и дорого, то от месяца до недели и сумма от 30тыр и более.
Alexus
то от месяца до недели и сумма от 30тыр и более.
А кандидат на должность президента, знает?
Я про того, который по словам уважаемого Олега Табакова, хочет быть хорошим. Жаль только, что его желания не совпадают с возможностями... :rofl:
прораб
Я, знаете ли, человек глубоко аполитичный и прекрасно осознаю простую истину - в России кто бы ни был президентом, за свою жизнь и судьбу в итоге бороться мне самому и никакая власть на меня никак ни положительно ни отрицательно повлиять не может.
Им плевать на меня, а мне, в свою очередь - на них.
Но это оффтоп, конечно же...