Дешевое и надежное хранилище для твердого топлива + гараж
11729
19
Здравствуйте! Хочу посоветоваться на такую тему: есть дом, который отапливается твердым топливом (уголь+дрова), в этом году должны газифицировать, однако мы так или иначе отопительный сезон застаем в доме. Проблема в том, что хранилище для твердого топлива на территории не предусмотрено. Хочется сделать что-то максимально дешевое, но и надежное (и не сильно страшное), т.к. жаба давит отдавать много денег за строение, которое потом придется убирать (т.к. проведут газ). Думали о том, чтобы совместить гараж и такое хранилище, т.е. найти длинный металлический гараж, но сдается мне, что дороговато это будет (хотя гараж все равно надо ставить). Рассматривали варианты б/у бытовок - слишком дорого, строить что-то типа сарая небольшого - тоже цена мне не очень понравилась (насчитали порядка 30-35 тыс.). Может, кто сталкивался с такой ситуацией и может подсказать какие-либо варианты?
Blondiss
Любая прочная пленка для угля. А вместо дров газовая горелка.
shuninm
Дык котла нет еще газового. А хранить на улице под пленкой уголь - как-то не эстетично что ли:) Подумали еще про то, чтобы сделать нечто вроде большого короба деревянного (по типу сундука со скошенной крышкой)
Blondiss
Под б/у рекламным банером уголь хранится замечательно,а из короба его сложно лопатой доставать.
Сосед715
Черт! Про неудобство доставания не подумала... Получается, что просто сваливаем уголь на землю/снег, а сверху толстой пленкой? А с дровами также поступать (просто заранее заносить их в дом, чтобы оттаивали и влага уходила)?
Вам же посоветовали газовую горелку вместо дров. Прекрасно зажигает....
Связь без брака
Для этого же нужен газовый котел или я чего-то недопонимаю?
Blondiss
Получается, что просто сваливаем уголь на землю/снег, а сверху толстой пленкой
:yes.gif:А снизу палеты товарные накидайте постелите тен строительный в Леруа продается от 80 руб ну что бы весной далеко не уплыл ваш уголь :biggrin: и сваливайте ваш уголь и дрова а сверху вторым теном накройте и четыре кирпича ! так многие делаю ни че ему не делаеться !
Blondiss
Маленькая газовая горелочка, стоимость в районе 100р и маленький баллончик с газом, около 60руб., используются для розжига угля без дров, получается быстрее и удобнее.:хехе:
Речь идет о ручной газовой горелке стоимостью примерно 300 рублей. Работающей от газового баллончика. С пьезоподжигом, что бы не заморачиваться со спичками. С ее помощь. вы осуществляете розжиг угля. дрова при этом тоже нужны, но в гораздо меньшем количестве. Примерно 2 палена на топку. Если уголь хороший, комковой, то можно и без дров.
Blondiss
[цвет:green]Дешевое и надежное хранилище для твердого топлива + гараж[/цвет]

Гараж в сарае, бытовке? :eek:
Или с жабой прощаться, или два банера , один на машину, другой на уголь с дровами:улыб:
Blondiss
Купите обычный парник с сотовым поликарбонатом, и туда уголь, после проведения газа использовать по назначению:улыб:
сирота
Нет, сарай в гараже:) Да просто подумали, что такой вариант тоже можно рассмотреть (все равно ведь гараж надо будет ставить). Ребят, огромное спасибо за идеи! Про парник даже в голову не приходило)) Про горелку сейчас поизучаю более подробно. Просто чайники мы еще в таких делах, поэтому много не знаем
Blondiss
делать дровники да гаражи отдельно стоящими выгодно только при наличии кучи бабла или халявных стройматериалов. ну а если ни того ни другого, попробуйте пристроить его к чему-нть. например к глухой стене дома или бани. там делов-то: три столба вкопали, навес сделали, с двух сторон доской или профлистом зашили - и вуаля! одну стену можно не зашивать - и сэкономите, и доступ удобнее, а как в гараж надумаете преобразовать сделаете ворота. стенки, кстати, в целях экономии можно пока не до самого верха зашивать, главное - защитить уголь и дрова от дождя и снега. по такой схеме, если постараться, в десятку уложитесь. а как газ подведут еще двадцатку накинете - будет гараж, а не накинете - будет тупо навес для машины - тож неплохо:улыб:
sabak
.......................................................................
а не накинете - будет тупо навес для машины - тож неплохо:улыб:
Или для всякого полезного барахла, которое образуется в избытке, а в дом тащить неахота.
Как то: Метла, лопаты снеговые 2 шт., лапаты землекопные 2 шт., глабли тяпки, бетономешалка, тачка, еще одни грабли, тапор, мангал, катушка с шлангом, всякие соединители, лейка, газонокасилка и т.д.

Пишу по собственному опыту... :смущ:
Lion76
:улыб:Я кстати заметил, что как только обзаводишься необходимыми помещениями для хранения накопившегося барахла, оно (барахло) чудесным образом удваивается и его снова становится негде хранить. А главное - всё такое нужное и полезное, и не выкинешь.
...Тоже из личного опыта :biggrin:
sabak
там делов-то: три столба вкопали, навес сделали, с двух сторон доской или профлистом зашили - и вуаля! одну стену можно не зашивать - и сэкономите, и доступ удобнее, а как в гараж надумаете преобразовать сделаете ворота. стенки, кстати, в целях экономии можно пока не до самого верха зашивать, главное - защитить уголь и дрова от дождя и снега. по такой схеме, если постараться, в десятку уложитесь.
ужас, а гараж такой же что ли? а если там дом за от 10млн ??? :ха-ха!:
200978
Не-не! Дом вполне бюджетный :biggrin: ничего особенного. Кстати, посмотрела парники/теплицы: что-то цены меня не впечатлили (дороговато получится), пожалуй, самый нормальный вариант будет именно быстренько возвести нечто деревянное из трех стенок, потом в принципе и снести легко будет. Гараж я имела в виду именно металлический, но более длинный, чем стандартно бывают - мне показалось, что хоть и дороже, конечно, это встанет, но более эстетично:) Просто не хочется захламлять территорию кучей деревянных построек ("пунктик" у меня такой - хочется, чтобы и красиво было и бюджетно, вот и стараюсь как-то совместить)
200978
ужас, а гараж такой же что ли? а если там дом за от 10млн ??? :ха-ха!:
если б там был дом за 10 млн, то автор не писал бы, что 30-35 тыщ на подобное строение - это дороговато. а если руки откуда надо растут, то и за 10 тыщ, можно сделать так, что к 10-милионному дому не стыдно будет приставить.