Цены на строительные работы
16570
49
Интересуют примерные цены на этот сезон?
1-монтаж Фбс
2-монтаж плит
3-м3 черновой кладки
4-монолит под Фбс 2 сетки
EAK
1-400р/шт
2-250р/м2
3-1500р/м3
4-3000-4000р/м3
EAK
Вы же сами вроде как кладкой и сопутствующими занимаетесь? И у кого-то спрашиваете цены?
Aleks_nsk
Вероятно рынок манеторит.
artt
Ну да, мониторит, только толку то от этого, через пару месяцев приедут талибы и будут работать по старым ценам, либо вообще не будут работать - альтернатива то небольшая, а дефицита рабочих мест даже в сезон в прошлом году особо не отмечалось.
Aleks_nsk
а дефицита рабочих мест даже в сезон в прошлом году особо не отмечалось.
У меня наоборот с людьми запара была, кто не пил - тот забухал, пришлось выгнать, а кто не пил, те безмозглыми генералами стали!
mihail72
Ну это вы как я понимаю про русских говорите. Не видал забухавших талибов. Они конечно могут напиться, но чтобы это влияло на работу..
EAK
Я всегда узнаю цены по городу перед тем как обьявить их заказчику.Всем спасибо
Aleks_nsk
Талибы так называемые - уже берут больше ,чем нормальные русские мужики.
А если бухают(что я вообще не терплю на рабочем месте),то в отличии от русских вообще ничего не могут делать.
artt
Прошлогодние цены у узбеков:
1-250р/шт
2-300р/шт
3-900р/м3
4-2000р/м3 если руками мешать или 800руб/м3 если миксером

Сравните со вторым постом - и где талибы берут больше?
Aleks_nsk
примерно за эти цены нашли в прошлом году русских хороших. Претензий не было
EAK
А сколько 1 м3 земли выкопать ? А то фундамент откапывать надо.
Aleks_nsk
Прошлогодние цены у узбеков:
1-250р/шт
2-300р/шт
3-900р/м3
4-2000р/м3 если руками мешать или 800руб/м3 если миксером

Сравните со вторым постом - и где талибы берут больше?
Очень сомневаюсь в качестве при таком прайсе. :безум:
Сам бы лично не рискнул. Опытный узбекский строитель-это уже беда:улыб:, а дешёвые хлопкоробы-наверное, ядерная война :biggrin:
сирота
Согласен.
Один *рен - за такими надо следить и тратить своё! время. Я так строил - проверенная команда русских - дал чертежи - подходил проверить крепка ли опалубка - и на прием миксеров посмотреть - и фсё :respect:
Pe_proector
Дешевый рабочий значит не умеет ничего...
Ленивый и "опытный" возьмет дорого и за каждое шевеление пальцем, мля!
сирота
Пленённые? :biggrin:
Нет не плененные. Снимали со стройки нормальных каменщиков. На стройках черновая кладка стоит как правило около 800 рублей за куб, 800-900 рублей - это нормальный ценник для черновой кладки. За облицовку они просили около не помню сколько. Факт тот, что стена 1,5 кирпича, минвата и облицовка выходила 1200 за куб. Видел и результат работы узбеков и алкоголиков, которые работали за такие же цены. В любом случае следить придется самому и не поможет тут никакой прораб.
доходило до того, что кирпичи руками из стен вытаскивали у заказчиков, которые не понимают в процессе и строительстве. Прикрепил фрагмент облицовки одной из стен. Мои так не умеют
  • ну как?

zxbigus
Интересно, чем они объяснили такой " узор" ?)) Как вообще такую работу сдавать...
1971
они сдавались прорабу, которому платит заказчик. Я даже не пытаюсь понять и объяснить как такое могло произойти, могу сказать то только что это не моя работа. Версий может быть великое множество, думаю любой сможет придумать минимум 3
zxbigus
Макс а че нормально заштукатурят и се =))))))))))))))))))))))) :ха-ха!:
zxbigus
Пленённые? :biggrin:
Нет не плененные. Снимали со стройки нормальных каменщиков. На стройках черновая кладка стоит как правило около 800 рублей за куб, 800-900 рублей - это нормальный ценник для черновой кладки. За облицовку они просили около не помню сколько. Факт тот, что стена 1,5 кирпича, минвата и облицовка выходила 1200 за куб. Видел и результат работы узбеков и алкоголиков, которые работали за такие же цены. В любом случае следить придется самому и не поможет тут никакой прораб.
доходило до того, что кирпичи руками из стен вытаскивали у заказчиков, которые не понимают в процессе и строительстве. Прикрепил фрагмент облицовки одной из стен. Мои так не умеют
Как правило четвертушку загоняют в угол ,если он выделенный.Если угол простой можно при раскладке первого ряда поиграть на швах, или 2 трехчетверки.Такую гадость нормальный русский облицовщик не допустит.Почаще нанимайте чернявых , они Вам еще не таких минаретов наделают :шок:
toni
А сколько 1 м3 земли выкопать ? А то фундамент откапывать надо.
500м3
EAK
Как правило четвертушку загоняют в угол ,если он выделенный.Если угол простой можно при раскладке первого ряда поиграть на швах, или 2 трехчетверки.Такую гадость нормальный русский облицовщик не допустит.Почаще нанимайте чернявых , они Вам еще не таких минаретов наделают :шок:
можно и без четвертушек обойтись, если посчитать все почеловече... А кто-то считает что можно и без четвертей обойтись. А зачем они нужны? По определению они раму ведь снаружи защищают, а на них же никто не нападет, войны не предвидится...
Я стеклил и коттеджи и квартиры и многоэтажки. Каменщики, которые работают на стройке за оклад и далеко не за 900 р/куб, строят лучше чем узбеки по 1500... На стройке технадзор выдаст вместо банки раствора ведро вазелина. Видели мы прорабов на коттеджах, и мнение я бы вертел и осью был детородный орган. Ну не попадались мне хорошие прорабы на коттеджах, ну не вру ни капельки.
На последней стройке восхищался познаниями генерального директора, который мог и про кран рассказать и про гвоздь больше чем в книжке написано и человеком был очень хорошим. Нанимать надо профессионалов своего дела, а не тех кто ходит по дачам и спрашивает не надо ли чего построить

500м3
За 500 рублей 500м3 или 500 рублей за каждый м3?
zxbigus
макс 500 кубов за питик перешвыряешь лопатэусом и лыжи в геше не нужны))))))))))))
den4ik
лыжи нужны, а вот палки не понадобятся потому что руки сотру по самые лопатки...:улыб:Не пиши не по теме, а то веник выдадут и тазиком шлепнут
zxbigus
А вообще человеческий фактор везде играет, недосмотрел не доглядел значит так надо! Нраица значит волнушка такая причем каждый кирпичик стоит нормально))))
zxbigus
Не пиши не по теме, а то веник выдадут и тазиком шлепнут
Ну а чо, ПХД в честь 23 февраля :спок:
А так да, лучше по теме общаться :улыб:
den4ik
Ден, за хорошим исполнителем смотреть не надо. Захочет обмануть - обманет. Будешь стоять за спиной - будешь раздражать неимоверно. Утром стулья - вечером деньги, паспорт и ключик от кандалов. У меня в квартире отделочники спали на стяжке за то, что ламинат положили поперек комнаты на 8 слоев подложки. Это ты называешь недоглядел? Друг посоветовал работников проверенных, своих я тогда не смог снять с объекта, а ремонт в комнате самому некогда было доделывать. Я не принуждал их ни к чему, это было их решение остаться, потому что не могли они мне никак гарантировать того, что они явятся завтра
После таких происшествий считаю только одно из действий приемлемым - возврат в исходное состояние с компенсацией стоимости испорченных материалов и оплату стоимости их доставки. Только после этого можно понять и простить
zxbigus
они сдавались прорабу, которому платит заказчик.
Не думаю что в Новосибирске найдутся такие прорабы.
1971
можешь не верить, но у меня есть с десяток телефонов, мало того если кто-то пытается что-то делать, то большая часть из них работаю по принципу "то потухнет, то погаснет" и появляются на объекте 2-3 раза за все время строительства.
Чем больше делаю коттеджи, тем сильнее становится желание купить тахеометр электронный прикупить и предложения-то есть в треть-четверть цены от его стоимости.
Я практически всегда беру себе людей, которые либо работают вместе со мной, либо работают под постоянным присмотром. В прошлом году вляпался, пришлось за ними 4 заказа переделать. В общей сложности день пришлось потратить. Не выдерживают люди зарплат больших, а за меньшую сумму работать не готовы.

Правильно недавно писали, что есть два вида подрядчиков:
1. лапшу на уши вешают заказчику и продают объект за 10% от стоимости
2. работают сами за полную стоимость

PS: на форуме есть и те и другие
zxbigus
можешь не верить, но у меня есть с десяток телефонов, мало того если кто-то пытается что-то делать, то большая часть из них работаю по принципу "то потухнет, то погаснет" и появляются на объекте 2-3 раза за все время строительства.
Чем больше делаю коттеджи, тем сильнее становится желание купить тахеометр электронный прикупить и предложения-то есть в треть-четверть цены от его стоимости.
Очень трудно понять смысл этого текста, наверное я вчера лишнего выпил... Мужики, с праздником всех!
1971
Поясню-мне предлагает построить коттедж прораб ,строю-отдаю 10%.Строю сам все деньги в бригаде.На данный момент строю сразу 2 коттеджа , отдаю 6% на обналичку.Работает под нами кран, самогруз-платят прорабу хз сколько %.
EAK
или другая ситация. Нашел коттедж, уговорил заказчика, наплел что будешь работать и делать сам, а сам продал подряду, взяв с него 10% стоимости. Такими методами обос..аться недолго, а потом отмываться долго надо будет

обналичка - это грустно, гораздо интереснее продавать наличку:улыб:аяяй, как нехорошо
zxbigus
Так долго не протянешь.Если подрядчик не контролирует процесс - возможны эксцессы.
artt
так они и есть всюду. Кто бы что не говорил, но процесс должен контролировать заказчик, которому в конце концов придется если не разобраться, то как минимум обрести какое-то понимание процессе или пользоваться услугами сторонних экспертов, которые к данному объекту не имеют ни какого отношения
zxbigus
Ужасы пишите. Следуя Вашей логике, при выборе трусиков и маечек, необходимо иметь знания технолога лёгкой промышленности. А, при покупке квартиры в хрущёвке, как быть? Изучать строительное дело по учебникам 1953 годов издания? Есть тома Законов, защищающих потребителя от недобросовестных поставщиков услуг и товаров. Другое дело, что они не могут быть применены по причине желания сэкономить. Всё по А. С. Пушкину - ...не гонялся бы ты, поп, за дешевизною...
прораб
если маечки достаточно дорогостоящие, то можно и изучить и посмотреть. Если вы перешли в область текстильной промышленности, то можно провести аналогию. Можно рассмотреть термобелье, которое разных видов, которые предназначены для разных физических нагрузок и температур. Отправляясь на рыбалку в -30 вы же не оденете горнолыжные штаны и термобелье для бега в осеннее время...

Буквально на днях попался человек, который купил квартиру в новостройке, его работник выдергал всю пену из-под подоконника вместе с бакулками и пытался доказать что под подоконником должно быть все полностью запенено. Следующим вопросом был вопрос о том к чему прикручен пол и где находятся лаги. В этой квартире были сделаны сухие полы. Дальше последовали еще несколько вопросов подобного плана.

Если хотите провести аналогию, то попробуйте сравнить сложное инженерное сооружение с чем-нибудь не менее сложным, например с автомобилем. Когда человек покупает себе авто он пытается разобраться и изучить его перед покупкой. Причем тут трусики и маечки? Если у вас аллергия на шерсть, то я сомневаюсь в том, что вы будете покупать себе шерстяные вещи, это тоже познания в легкой промышленности.

Мы не в сказке и работают в строительстве всегда два правила:
1. не стОит покупать то что того не стОит
2. с кого-то не грех и миллион взять

PS: на рябиновой знакомый снимал штукатурку со стен и перекладывал их, дом КМК, последние несколько рядов лежали просто так, ни о каком растворе никто и не вспомнил, только после такой переделки стены перестали промерзать. Не разберешься и не найдешь - будешь мучаться
zxbigus
Вот и я про то. Постоянная канитель про дороговизну русских строителей .Кто хочет поставить нормальный дом , с зимы договаривается с бригадой. Смотрит обьекты ими построенные ,разговаривает с заказчиками.
EAK
соориентируйте цены на работу..что почем..выложить кубометр сибита или кубометр теплостена.. в инте инфа про 900 и 450руб за м3 соотвественно.правда-нет?
стройпапа
если я не ошибся в расчетах, то рядовой блок теплостена весит около 60кг. И его поднимать надо на пупу. Интересно самому дождаться ответа
zxbigus
одно не понял - зачем Вам тахеометр?)
P1no4t
чтобы проверять наличие горизонтов и углов на фасадах зданий, чтобы исключать ряд вопросов, которые могут задать заказчики. Хочется как можно более точно и с меньшими усилиями изучить объект, прежде чем согласиться или отказаться от него
zxbigus
вам теодолита для этих целей заглаза хватит. тыщ за несколько.
P1no4t
запас человека не портит, потому как запас мощности и ресурсов лишним не бывает
zxbigus
если я не ошибся в расчетах, то рядовой блок теплостена весит около 60кг. И его поднимать надо на пупу. Интересно самому дождаться ответа
самый тяжелый весит 18 кг.

товарищ собрался дом строить..
он хочет из сибита , я ему теплостен пихаю))..
он говорит,что разница по материалу почти 100т.р. выходит, а я ему говорю,что съэкономишь на оплате труда+сразу утеплишься+внешний вид дома.. вот так и бодаемся))
стройпапа
опечатался в расчетах и написанным весом принебрег, а взял 2500-2700. Весил бы 60 кг и было бы смешнее :улыб:
EAK
Вообщем в Новосибе цены на Теплостен 450-550руб/м2.
Сибит вроде как по 800руб
стройпапа
Вообщем в Новосибе цены на Теплостен 450-550руб/м2.
Сибит вроде как по 800руб
С теплостеном не работаю \лопаются домики на ура/ ,а сибит прошлую весну ложил по 1000 м3. Этот год думаю меньше 1200 за м3 не будет
EAK
Добрый день! Подскажите пожалуйста цены на монтаж вентиляции? сколько стоит метр проложить? вентиляторы приточные установить? Заранее спасибо!
den4ik
А зачем приточные? Сделайте вытяжной, приток сам пойдет.