Дачный домик. Внешняя отделка
13083
25
Здравствуйте!
Приобрели участок. На нем домик 3м*2м. Высота 2м. Без внутренней и внешней отделки. Материал - доски 0,2. Горизонтально. Между досками щели 1-1,5см.
Подскажите, пожалуйста, чем лучше выполнить внешнюю отделку.
Жить в нем с мая по октябрь не собираемся (в планах строить нормальный дом). Приехать в сб, вс, может переночевать когда. Поэтому ни чего капитального и дорогостоящего придумывать не хотелось бы, но тем не менее чтобы смотрелось аккуратно, а не как сейчас.
Dim75
Добрый день. Домик щитовой чтоли?
много разного можно придумать:yes.gif:
Еслиб фото прислали...
Dim75
такой?
Блокхауз.
Доска с фаской( под брус ) + утеплитель
Доска с фаской( под брус ) + ветрозащитная, влагозащитная пленка
Сайдинг + ветрозащитная, влагозащитная пленка
Обкладка кирпичем:)
Внутри фанера, вагонка...
А стены не придется усиливать вертикальными стойками? это уже не вопрос, а утверждение:бебе:
Pe_proector
там ребра вертикальные есть. Завтра попробую фото.

Мне вариант "эконом", так как я там жить особо не собираюсь (ну я уже писал выше....)
Думал про сайдинг... А если сайдинг, то под него обязательно утеплитель, пленки и пр.????
Я, честно, НИ КОГДА этим не занимался. Так что не судите за "наивность" вопросов....
Dim75
попробуйте посчитать ОСП панельки.
Если структура понравится - стоит и не боится влаги . Тем более что не на всегда... Сделаете из домика бытовку. Вот - было время посмотрел...
Pe_proector
тоже за ОСП. очень даже эконом получится.
Dim75
Рубероидом оббить. И из штакетника добавить декор в виде ромбов.:улыб:
Dim75
Послушай сироту, он правильно говорит.
Бюджетней не будет.
Остальные сейчас насоветуют сайдинг, утеплитель, блокхаус и т.д.
merkus
Точно. Бюджетно и навыков особых не надо.
Student555555
Под рубероид можно еще картон приделать.
Сибирский_Мужик
Под рубероид можно еще картон приделать.
только надо гофрокартон он внутри с воздушной прослойкой получится - типа утеплитель :миг:
сирота
Тож не сарайка, а домик :улыб:

Оргалитом можно. С двух сторон. И покрасить.
Ромбик остется.:улыб:
КОЛО
Оргалитом на улицу? Раскиснет же.
КОЛО
КОЛО, опередили, тож не сарайка, а домик.
Действительно, рубероид эконом вариант. Но уж смотреться будет страшновато...
Оставим это как запасной вариант...
КОЛО
Скажем так, бюджет тыщ 6-8. Что можно придумать???
Банер Б/У обратной стороной. и будет свежинький и беленький домик :live:
Dim75
Общие требования к обшивке - чтоб не воняло, не шуршало и ветер не продувал.

Сосчитайте сколько Вам нужно на обшивку площади и разделите свои 8 т.р на эту площадь.
Получите максимально-допустимую цену за м2.

Ну а дальше - обзвон магазинов и поиск материала, чтоб не вонял/шуршал/продувался и процентов на 30 дешевле этой цифры стоил.
сирота
Рубероидом оббить. И из штакетника добавить декор в виде ромбов.:улыб:
Толька вместо рубероида взял бы рулон ветроизоляции Тайвек. 75 квадратов 3500 рубля. А если тайвек дорого тогда изоспан.
AcliptikA
И кстати на счет баннера тоже хороший совет, только аккуратно его смонтировать.
Dim75
Мужики, подскажите как быть.
Имеется домик на даче, на подобии как у ТС. Проживаю там наездами, с мая по сентябрь.
Решил я его снаружи обшить вагонкой, а заодно немного утеплить (скорее всего плиты УРСА). И вот я запутался с составом "пирога". Вижу "пиорг" вот таким: внешняя стена - пароизоляция - утеплитель - гидро-ветроизоляция - вент. зазор - вагонка.
Так или нет?
прораб
А как вент.зазор делается вообще?
То что набиваются рейки поверх ветроизоляции - это понятно. А вот этот зазор он сквозной должен быть или как вообще :безум: ? К примеру, там где окно, он же в любом случае закроется сверху как минимум откосом (или как это называется:улыб:? )...