гранитный пол-какие минусы?
4463
4
пол на первом этаже, с подогревом, сделана стяжка, пытаюсь выбрать из трех вариантов самый дешевый, виниловая плитка, керамогранит, гранитная плитка (по 500 р за квадрат). Больше всего хочу гранит, но сомневаюсь: не будет ли он мокрый скользить, сколько стоит укладка, как измерить радиоактивный фон при покупке , продавцы говорят, что сертификаты в порядке, камень везут через границу- таможня радиацию не пропускает якобы, но верить никому нельзя, надо проверять
NAST6KA
Ну так купите дозиметр и проверьте. По сравнению со стоимостью гранита - стоимость дозиметра копеечная.
А вообще у одного измоих заказчиков был пол гранитный с подогревом - дорого, но шикарно. Не сравнить с прочими Вами перечисленными суррогатами. Хотя если для Вас главное цена, то просто покрасьте по маслянной краской - дешевле только ничего не делать. Ибо Ваши варианты - винил, керамогранит и натуральный гранит (кстати что-то дешево за него Вы сумму озвучили) это как жигули, запорожец и самолет. И вопрос - а что же мне будет дешевле? Пытаетесь сравнить не очень сравнимые вещи. Хотите шикарное качество - заказывайте гранит, хотите съэкономить - берите хоть винил, хоть керамогранит - все равно. Дело вкуса.
Лесной
ответ-ни о чем, спасибо за совет-купить дозиметр, больше ничего дельного из вашей писанины не следует, гранитную и мраморную плитку можно купить по 500 рэ за квадрат- по акции, если берешь не меньше 50 квадратов, получается, что если сравнивать цены на материалы, то гранит- самый дешевый, как это ни парадоксально (из тех трех вариантов, что я перечислила, масляной краской как то не озадачивалась), так что хотелось бы получить ответы владельцев гранитных полов-насколько дорога их укладка (именно плитки толщиной 1 см) и какие проблемы при эксплуатации-плитка полированная, я боюсь, что если что-то пролить или снег растает, то ребенок может подскользнуться, планирую застелить весь 1 этаж- кухня, душ, туалет, коридор, гостиная
NAST6KA
Гранит же камень как он может радиацией напитаться?
А чтоб не скользил надо брать не полированный.
На кухню, чтоб нечаянно выпавшая посуда не билась, пробковую плитку уложить поверх гранита.
С другой стороны ребёнок подрастёт, как в дрифт будет запускать радиоуправляемую машинку? :eek:
NAST6KA
все, тема уже не актуальна, весь камень по акции закуплен только что , долго собиралась:хммм: