Стоимость ленточного фундамента
31343
36
Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость работ и материалов для устройства ленточного фундамента под баню размером 3.5х5. Толщина 25см. Высотой 50см. Плюс бетонный пол под душевую (1х2). Итого получается порядка 3 кубов бетона.

Делать его планирую так:
* нанять гастарбайтеров для копания траншеи
* закупить необрезную доску на опалубку, песок и щебенку на подушку и арматуру
* самому сделать опалубку и армирование
* пригнать миксер с готовым бетоном и залить

Соответственно нужно знать:
* стоимость труда гастарбайтеров на такой объём
* стоимость материалов - 3 куба бетона с доставкой, песок и щебень (по 1 кубу), доска на опалубку (сколько даже не знаю), арматура (тоже не знаю как померить сколько надо).

Стоимость нужна примерная, пусть даже с погрешностью тысяч в 5. Она нужна для примерного расчёта бюджета, а времени самому всё считать (узнавать цены) нет - надо срочно определиться сколько денег со счёта в банке снимать после окончания срока действия вклада:улыб:Поэтому спрашиваю у знающих людей, по ценам в интернете как-то сложно сориентироваться.
Duk
Кстати, ещё такой вариант интересует - сколько будет стоить устройство такого фундамента "под ключ"?
Ответ можно в личку, если это будет реклама своих услуг.
Участок в Бердске.
Duk
Вы думаете что у других времени вагон просчитывать стоимость Вашего фундамента? Хотя наверно когда захотят Вам впарить фундамент возметесь за калькулятор?
Student555555
Большое спасибо за информативный ответ!

P.S. Если у меня спросят сколько стоит сделать самому шкаф-купе размером 2х3 метра я исходя из своего опыта отвечу ~15 тысяч и не потому что у меня вагон времени и я сидел считал, а потому что у меня был соответствующий опыт и я навскидку могу назвать примерную стоимость, по которой можно оценить порядок затрат.
Duk
Если хотите съекономить, а это видмио так, раз пишите самому опалубку сделать и армирование, то и копайте сами.
У меня с помощником копка заняла всего день. под ленту 3.0 х 6.0 с двумя перемычками.
Разметили колышками и нитью, и вперед. Очень сильно выручает обычный бур рыбацкий. Сверлишь дырки по периметру рядом друг с другом и вытаскивая бур соответственно землю выкидываешь в бок. Перемычки если остаются тонкие режутся штыковой лопатой и формируется траншея. Выбирать рыхлую и углубляться можно узкой совковой лопатой. Еще совок металлический крепкий хорошо помогает.
Опалубку главное укрепите хорошо, что бы не расползалось. И доску потолще берите. Бетон считать когда выкопаете все, +5-10% с поправкой на воду. Ну и под печку не забудьте фундамент отлить.
по армированию куча в инете инфы, сложного абсолютно нет. При желании что бы не вязать, можно и сварить рядом и опустить готовую. А подушку делать под баню ну это на любителя.:улыб:
а точно посчитать за вас нафиг надо. Снимайте деньги с запасом. Что останется опять на счет положите.
имхо самый трах в подготовке к заливке качественно сделать опалубку. Мы так доску пятидесятку брали шестиметровую. Очень выручила упаковочная стрейч пленка. Готовые щиты ей обмотали. Когда сняли все доски абсолютно чистые. Пойдет на стропила.
Деодат
под ленту 3.0 х 6.0 с двумя перемычками.
Вы можете сказать в какую примерно сумму вам обошёлся такой фундамент?
Хотя бы порядок - 10 тысяч, 30, 50?

Или хотя бы сориентируйте сколько стоят материалы и работы отдельно:
* 3 куба бетона с доставкой,
* 1 куб песка с доставкой,
* 1 куб щебня с доставкой,
* 1 куб досок (это я уже знаю - 6000р, правда куба, наверное, будет слишком много, но порядок стоимости я уже представляю)
* арматура (сколько её надо и сколько она стоит пока даже не представляю).
* сколько стоит труд 2х гастарбайтеров на 1 день

На калькуляторе я это всё уже сам сложу:улыб:
Duk
"Моджахеды", неквалифицированные 700-1000 руб.+обед, ужин. Может обойтись без песка и заказать щебень? Гонять по 1 кубу будет дороже.
Duk
Заливал в прошлом году фундамент под птичник 4*5 м. Ши риной 20 см., глубина (до глины) 30-40 см.
Нанимал талибов, если не ошибаюсь по 1300 за куб., куда входит копка траншеи, устройство опалубки, вязка арматуры, приготовление бетона, разборка опалубки с выдёргиванием гвоздей. :улыб:
Возить по 1 кубу песка и щебня-себе дороже. Кроме того, опалубку под миксер надо делать крепкую, а когда месят вручную, можно обойтись и всяким хламом.
Так что, если хотите сэкономить, готовьте бетон на месте, масштабы не те.
Vinni2
Так что, если хотите сэкономить, готовьте бетон на месте, масштабы не те.
По поводу приготовления бетона на месте у меня следующие сомнения - за один день это не сделаешь, жить на участке пока не очень удобно (там, по сути, пока просто сарайка стоит), то есть бригаду талибов придётся туда-сюда каждый день возить (правильно?), а это куча мороки. Даже если они там будут жить нужно будет туда им еду возить, контролировать процесс и т.п. Плюс нужно будет где-то бетон мешать (поддон?), грязь разводить.

А с миксером я думал так - приехали в один день выкопали траншеи (с теми же талибами), потом за день-два своими силами сделали опалубку, потом за один день пригнали миксер и залили. По цене выйдет подороже, чем самими мешать, но и процесс более "чистый" и менее "напряжный".
Duk
Бетон с доставой 2500руб. за м3. + - .
На все работы один день при грамотной организации труда.
Duk
* 3 куба бетона с доставкой, - ~3000р.(М300 , М250 ~ 2700р.) х 3 + доставка ~2000р. = 11000
* 1 куб песка с доставкой, - ~600р. Куб + доставка как договоритесь = ~2500р.
* 1 куб щебня с доставкой, - ~900р. Куб + доставка как договоритесь = ~2500р.
* 1 куб досок - 0.80м3 х 6000р = 4800р.
* арматура - ~105 кг = 2700р
artt
Поправлюсь доставка бетона 2000 рублей.
Duk
Заливать такой объём лучше вручную. Возьмите по машине песка (крупного) и щебня. Полагаю, что в дальнейшем придется к фундаменту отмостку делать да и в мойке бетонировать сливы, так что материал уйдет. Ну и в цене процентов 30-40 наверное сэкономите.
Duk
под баню делать ленточный фундамент совсем не нужно.
Баню лучше ставить на кубики из бетона, 50х50х50. Стяжку под мойкой отдельно, остальное просто укрыть рубероидом.
По периметру отделать чем угодно так, чтобы не загораживать проветривание - чем больше воздуха под баней гуляет, тем лучше.
Scyr
ага а потом мерзни зимой :tantrum:
shsa
залейте ленточку ,сделайте побольше отдушин.
Duk
Добрый день!
Планирую делать фундамент под дом. Нужна арматура. Планирую взять 10 или 12 железную. Предлагают стеклопластиковую арматуру. Мол и надёжнее, и прочнее, и легче. Короче, одни плюсы. Недоверчиво как то. Что скажите? Есть ли опыт эксплуатации? Всё таки фундамент под дом. Это ведь не сарайка.
Scyr
под баню делать ленточный фундамент совсем не нужно.
Баню лучше ставить на кубики из бетона, 50х50х50. Стяжку под мойкой отдельно, остальное просто укрыть рубероидом.
По периметру отделать чем угодно так, чтобы не загораживать проветривание - чем больше воздуха под баней гуляет, тем лучше.
Когда воздух гуляет под баней это хорошо, но пол должен быть утеплен. А в этом случае и стяжка не нужна, т.к. пол не проливной а с нормальным сливом. А в целом согласен, там где есть возможность обойтись без ленты, зачем она нужна.
Vinni2
Возить по 1 кубу песка и щебня-себе дороже.
в одну машину грузил и песок и щебень, в разные края борта, аккуратно высыпали - почти не смешалось
shsa
зимой снег )). Завалил по периметру и все дела.
а слив лучше делать в стороне (яму), чтобы не парило под пол.
У меня такая баня стоит с 2006 года - пол в порядке, и зимой все Ок.
Duk
Чтоб не плодить тем спрошу у корифеев в этом топике:улыб:

Планирую первым делом на участке поставить гараж с подсобным помещением.
На ленточном фундаменте. Стены планировал из керамзитобетонных блоков. У них ширина емнип 0,19. Внешние стены под штукатурку. А теперь вопросы:
1. Достаточно ширины ленточного фундамента в 0,25?
2. Насколько глубоким он должен быть?
elephant
Надо просчитывать нагрузки.
Если нет возможности посчитать самому ,обращайтесь к специалистам.
Duk
Спрошу и я тогда, если непротив
Необходимо залить фундамент,размеры 8.5 х 8.5м(наружние размеры), высота 1.2м(50% в землю), ширина 0.5м,плюс копка,армирование,На форуме есть люди занимающиеся таким, напишите в л/с стоимость во сколько он мне обойдется
Vinni2
а где нерусских недорогих взять,есть телефончик,а то я как не позвоню- цены как в у русских
Scyr
ха ха а потом в валенках мыться
БухтаТихая
Самых недорогих-на холопском,но скорей всего и у тамошних аборигенов цены как у русских.Они как с поезда слазят ,первым делом,даже не покушав ценник мониторят.Но вы продолжайте искать.может и повезет.
Badger211
Гастробайтеры на хил-ом 800 - 1000 стоят.
И большинство работать не хотят - гонять надо. :спок:
artt
И зачем Вам эти чурки , не хрена не понимают , работать не хотят. Зачем? на 3 рубля дешевле русских.
EAK
Нормально работают когда оплата не повременная а сдельная. Правда что-то серьезное не доверил бы. Копать, бетон мешать это для них.
Student555555
Да и сдельно платил,постоянно нужно смотреть за ними.С нашими договорился,предупредил чо за косяк стоимость мат. высчитаю и вперед.А вообще работают одни и те-же люди,в зависимости от работы. Беремся с земли и ставим до конька дома.Зато хозяину нет проблемм.
EAK
Все разнорабочие хотят схалтурить -однозначно!
Всегда надо смотреть , если не хочешь иметь неожиданностей.
Да и спецы иногда задуряются.
artt
А что ,от кадров с холопского кто-то ожидает чего-то другого?Там же тусуется публика,не прижившаяся в бригадах земляков-родственников,либо те кто только начинает входить в "бизнес".Те из них,которые спецы,сюда едут под конкретную работу и загружены весь сезон ,на бирже не толкутся.
Badger211
Так оно и есть.Не нравится мне сия публика