Какой фундамент и толщина стены?
3843
8
Добрый вечер

Вынуждены строить дом т.к. в многоэтажке где живем установили лифты в которые не помещается инвалидная коляска. Даже в больницу теперь с 9-го этажа спускаться почти не реально... А про возможность выйти и подышать воздухом даже и речи нет...

Обращаюсь за помощью к Вам, дорогие форумчане. Многое почитал, но все немного не по моей теме...

Место где предполагается возведение дома имеет песчаную почву.

а) Насколько необходимо заглублять фундамен, если дом планируется в 40-60см сибит\кирпич?
б) Какая ширина фундамента должна быть? Хватит ли 40см или нужно делать шире?
в) Какой пенополистирол личше всего для утепления? Какой платности, шириной? На что зависит цвет пенополистирола?
г) Сантехнические трубы лучше всего закладывать сразу или можно потом их провести?

Дом
Основное требование - это сделать дом максимально теплым,чтобы в будущем тратить на обогрев минимум денег.
Смотрел Тв, читал форумы, каждый способ расхваливается и при этом нигде нет в чем же их различия и какие недостатки.

д) сибит 40см + пенополистирол + кирпич облицовка
е) сибит 30см + 1.5 кирпича внутри
ж) сибит 30см+20см
з) сибит 30+30см

Также:
- Нигде не нашел вентиляционные колодцы в продаже,
- Пластиковая емкость для туалета (4-6 кубов)

Ну и последнее, может кому попадались бригады или частники для найма разнорабочими, чтоб работать умели и стоили недорого... Понимаю, такое мало вероятно, но вдруг? Можно южных...
НатаР
Вы читали моё последнее сообщение в личке?
НатаР
Мой ответ был с номером телефона? Видимо ваш ответ мне не пришёл.
Сухов
да, я получила и ответила на него. я у вас спрашивала, что за технология - стены монолитные (бетон М 200)? хотелось бы поподробнее... но вообще-то, мы уже решили, что строит будем из сибита.
НатаР
см. личку А ваше сообщение я так и не получил.