Сколько стоит поднять стены из бруса и сделать мансардную крышу???
27474
54
Подскажите,мне нужно построить из бруса дом 9*9,фундамент уже есть??? А так же крышу мансардную??? интересует ценник за РАБОТУ....
RIZ
на цену сильно повлияет следующее:
1. какой брус (профилированный, оцилиндрованный, сечение)
2. мансардная кровля из чего? (металлочерепица, профлист, гибкая черепица, оддулин и т.п)
3. форма кровли... читай как ее сложность
4. месторасположение обьекта
ctroutel
1.Брус 15*15 (квадратный) :смущ:
2.Шинглс
4. Дзержинский район,ориентир Биатлон
ctroutel
4. мансардная
высота потолков 2,8
RIZ
Мне собрали (брус 15-ка) 8*9 + 2 несущие стены+ лаги перекрытий + стропилы + обрешетка, за работу отдал 60 т.р. тоже в районе биатлона.
А вы для себя делали??? по срокам как давно было??? Наши делали или лица из-за "границы"
RIZ
Да для себя, собрали месяца 2 назад (еще снег лежал), делали русские, работали долго и плохо, собирали 3 недели.
понятно."ПЛОХО" это не есть хорошо
RIZ
Чтобы собрали хорошо, готовьтесь стоять над душой и тыкать носом во все косяки, если что то не устраивает заставляйте переделывать сразу иначе потом может вылезти в большие проблемы.
RIZ
это
- 2500р/м3
- 800-900р/м2 теплой кровли из гибкой черепицы
шинглс имеется ввиду видимо технониколевский?
RIZ
ага технониколь
какая сейчас его цена за 1м2 ?
ctroutel
я не в курсе,у меня там подруга работает
ctroutel
..........................................................
- 800-900р/м2 теплой кровли из гибкой черепицы
..........................................................
Ой-вей.... что-то дороговато.

А холодная кровля, металочерепица, сколько будет стоить?
Ну дёшево у вас в Новосибе дом построить. Или просто исполнители такие попались? У нас подороже будет. Хотя может клиентов расчётливых мало, швыряют деньги налево и направо.

А 3 недели собирать коробку с переборками+перекрытия+каркас для кровли, нормальный срок на мой взгляд, для бригады из 2-3 чел. Конечно можно и побыстрей, но может денег на дорогу, на расходники и на пропитание не хватало?:миг:
RIZ
- 800-900р/м2
Не ведитесь на такую цену, смело делите на 3.
А 3 недели собирать коробку с переборками+перекрытия+каркас для кровли, нормальный срок на мой взгляд, для бригады из 2-3 чел.
Для бездельников может и нормальный, а кто хочет работать собирают за неделю.
- 800-900р/м2
Не ведитесь на такую цену, смело делите на 3.
800/3 =266р/м2
состав работ
1. поставить стропила
2. пароизоляция
3. черновая обрешетка
4. утеплитель
5. обрешетка
6 контробрешетка
7 ветрогидроизорляция
8. монтаж осб
9. монтаж фартуков капельников и т.п
10 монтаж подкладочной гироизоляции
11. монтаж мелкоштучной гибкой черепицы
12. устроиство систем вентиляции (установка аэраторов вент конька)

266/12 =22р/м2 неплохо

теперь,
если ты готов дать мне или ТС контакты хотя бы одно человека! готового собрать мансардную теплую кровлю за 266р/м2 - значит реальный мужык
Lion76
..........................................................
- 800-900р/м2 теплой кровли из гибкой черепицы
..........................................................
Ой-вей.... что-то дороговато.

А холодная кровля, металочерепица, сколько будет стоить?
500р/м2
да и еще..... что бы меня тут не склоняли, я не пытаюсь предложить ТС или еще кому либо свои услуги, я лишь написал те цены на которые ТС стоит ориентироваться
RIZ
я не в курсе,у меня там подруга работает
не берите это...... ладно бы еще это (нехорошее слово) стоило дешего, так нет..... цена вполне сопоставима с импортными производителями
500р/м2
Ну это вообще жесткач, правильно говорят бестыжей врачей бывают только строители :ха-ха!:

Прошлым летом перекрывали крышу дома родителей площадь крыши 160 кв.м, в работу входило оторвать старое железо (плитки 50*50 см) и положить металлочерепицу + само собой разумеется конек, ветровая доска, водостоки, отделка трубы, 3 человека сделали за 2 дня, цена вопроса 10 т.р. сторговались с 50 т.р. :ха-ха!:
обрешетку переделывали за 10 т.р или нет?
еще раз спрошу контакты людей......
Обрешетку нет не переделывали, контакты я ничьи не храню, зачем они мне.
Да забыл добавить, дом 2 этажа, крыша 3-й, т.е. поднимать и опускать железо нужно было на высоту около 7 метров.
закрутили куда попали значит :rofl:
да и еще.... 30 кубов за 60тр т.е 2000 р/м3 при твоем пятикратном торге больше 500 р/м3 ты отдать не должен был) да еще и плохо сделали...... скоты)) а может поэтому и плохо что дорого?))......
а вообще принято свои слова делом подтверждать..... впрочем это видимо не про тебя
ctroutel
я не в курсе,у меня там подруга работает
не берите это...... ладно бы еще это (нехорошее слово) стоило дешего, так нет..... цена вполне сопоставима с импортными производителями
Так зачем брать дешевую серию? У Шинглас и хорошая черепица есть. А дешевая существует, поскольку спрос формирует предложение. Вот на фото Шинглас Ультра Фокстрот цвет сандал. Качество более чем.
SANDR54
я не в курсе,у меня там подруга работает
не берите это...... ладно бы еще это (нехорошее слово) стоило дешего, так нет..... цена вполне сопоставима с импортными производителями
Так зачем брать дешевую серию? У Шинглас и хорошая черепица есть. А дешевая существует, поскольку спрос формирует предложение. Вот на фото Шинглос Ультра Фокстрот цвет сандал. Качество более чем.
цена за 1 м2?
2000 р/м3 при твоем пятикратном торге больше 500 р/м3 ты отдать не должен был)
Вообще вышло примерно 1700 за куб.

Начальная цена была 3200 куб, а жрать то зимой хочется :ха-ха!:
ctroutel
455,2 руб/м2. Это в прошлом году брали.
закрутили куда попали значит
Аргументы кончились? :ха-ха!:
Вообще вышло примерно 1700 за куб.

Начальная цена была 3200 куб, а жрать то зимой хочется :ха-ха!:
зафиксируем цены))

-1700 р/м3 коробка (ну плохо правда, долго ну это ничего.... можно же еще взять отпуск на работе стоять следить за каждым шагом, бить по рукам лаятся :rofl: , и чего то получится, наверное.....)
- 266 р/м3 теплой мансарды с покрытием из гибкой черепицы
- 62 р/м2 металлочерепицы + труба + водосточка (правда крутить в старую обрешетку, читай как не попадая в волну) зато дешего
ну и конечно же нет контактов этих волшебников/меценатов работающих явно не за деньги.....
ну и конечно же нет контактов этих волшебников/меценатов
Да зачем мне их контакты, пришли работяги сделали работу и ушли, со мной второй раз все равно никто не будет связываться :ха-ха!:
SANDR54
455,2 руб/м2. Это в прошлом году брали.
за эти деньги можно взять отличную канадскую/американскую/бельгийскую ламинированную!!! черепицу и даже со склада в Н-ке)
и соответственно дешевле рублей на 25 за 1 м2 если притащить с москвы.....
это просто о ценах..... даже без разговора о качестве технониколя
Да повезло Вам, очень дешево сделали. Но такие цены найти можно только случайно. И сомневаюсь, что эти люди постоянно работают по такой цене. Цена 500 руб/м2 абсолютно справедлива. И не стоит обвинять строителей в наглости или как Вы там писали... Эта профессия имеет сильно выраженный сезонный характер. Т.е., "бешеные деньги", как вы считаете, они зарабатывают максимум 6-7 месяцев в году, а потом "бамбук курят". Причем, работают не по 8 часов в день, а по 12. И еще должны на эти деньги бензин покупать, инструмент и расходные материалы. А еще бы неплохо за эти-же деньги черепицу Вам найти подешевле и доставку организовать. А еще у некоторых есть понятие гарантии на работы. Но в Вашем случае, ее нет, поскольку контакты Вы не сохранили и найти этих строителей, в случае чего, не сможете. Так-что давайте уважать труд строителей!
Да зачем мне их контакты, пришли работяги сделали работу и ушли, со мной второй раз все равно никто не будет связываться :ха-ха!:
:rofl:
т.е если завтра кровля побежит то позвонить будет некуда?)))
отличный вариант!!! примите мои поздравления
ctroutel
Может посчитаем, сколько домов имеет на своей крыше эту "канадскую/американскую/бельгийскую ламинированную!!! черепицу", и сколько закрыто Шинглас. Я ничуть не агитирую за Шинглас, но пока ни с одной кровлей под ней проблем не было, включая ту, что на моем доме. Статистика вещь упрямая.
SANDR54
Я к тому, что если есть претензии по качеству, давайте примеры, цифры, фото... А Ваша субъективная оценка, я думаю, мало кому тут интересна. Это Вам в соцсети...:улыб:
SANDR54
Может посчитаем, сколько домов имеет на своей крыше эту "канадскую/американскую/бельгийскую ламинированную!!! черепицу", и сколько закрыто Шинглас. Я ничуть не агитирую за Шинглас, но пока ни с одной кровлей под ней проблем не было, включая ту, что на моем доме. Статистика вещь упрямая.
уверен на все 100% что домов покрытых американскими черепицами в десятки тысяч больше)
про какие либо проблемы с технониколем я говорить здесь не буду, просто я не понимаю за что платить больше..... если
1. черепица тоньше
2. требования к ее производству фактически написаны самим производителем - ТУ
3. и сам опыт ее производства технониколем фактически равен нулю (если мы сравниваем с американцами)
за что платить? нет, ну стоила бы она дешевле..... был бы весомый аргумент - цена, но парадокс нашего (конкретно Н-кого) рынка в том что однослойный технониколь стоит дороже! ламинированного импорта....
SANDR54
Я к тому, что если есть претензии по качеству, давайте примеры, цифры, фото... А Ваша субъективная оценка, я думаю, мало кому тут интересна. Это Вам в соцсети...:улыб:
видит бог я не хотел......:хехе: т.к не торгую черепицами...... однако смонтировал их не одну тысячу
вечером будет полная выкладка) по всем проблемам этого (теперь уже не буду стесняться в выражениях) - амна!

первые цыфры я Вам уже привел...... цена 435 за ламинированную черепицу. и 330 однослойную... что дешевле, Вы пока не привели ничего,
вывод в соц. сети Вам
ctroutel
1. Тут я спорить не буду. Кому-то важно чтобы было толще, длиннее, больше...
2. Американцы наверняка руководствовались нашими ГОСТами.
3. Технониколь наверняка сами изобрели эту черепицу и способы ее производства и название общепринятое придумали "финская":миг:
Живенько представляю себе, как у меня клиент захотел сделать пару козырьков и крылечко на доме, а еще беседку такой-же черепицей покрыть, какой у него дом в прошлом году закрыт. А я ему, извините, на складе нет, нужно ждать пару недель, пока из Москвы привезут, если там есть конечно. А то из Америки придется заказывать...
ctroutel
Я к тому, что если есть претензии по качеству, давайте примеры, цифры, фото... А Ваша субъективная оценка, я думаю, мало кому тут интересна. Это Вам в соцсети...:улыб:
видит бог я не хотел......:хехе: т.к не торгую черепицами...... однако смонтировал их не одну тысячу
вечером будет полная выкладка) по всем проблемам этого (теперь уже не буду стесняться в выражениях) - амна!
Только коллекцию указывайте, а то у них реально есть дешевая и невысокого качества. Но я то говорил про нормальную с указанным выше ценником. Кстати, столкнулся один раз с Теголой, реально ломается при монтаже, а импорт казалось-бы.
SANDR54
1. Тут я спорить не буду. Кому-то важно чтобы было толще, длиннее, больше...
2. Американцы наверняка руководствовались нашими ГОСТами.
3. Технониколь наверняка сами изобрели эту черепицу и способы ее производства и название общепринятое придумали "финская":миг:
Живенько представляю себе, как у меня клиент захотел сделать пару козырьков и крылечко на доме, а еще беседку такой-же черепицей покрыть, какой у него дом в прошлом году закрыт. А я ему, извините, на складе нет, нужно ждать пару недель, пока из Москвы привезут, если там есть конечно. А то из Америки придется заказывать...
2.что бы не выглядеть смешно надо хотя бы чуть чуть разбираться в предмете...... американцы сделали первые черепицы еще задолго до появления каких либо "наших" гостов...... у нас извиняюсь за выражение толью крыли в это время))
3. технониколь же просто написал свое ТУ - что есть ТУ надеюсь обьяснять не надо?)
есть на складах в Нке
ну а если сейчас мы будем говорить о том что через пять лет после того как весь гранулянт с технониколя осыпется (в желоб то водосточный заглядывали после монтажа?) и он будет вынужден все же привести что то из москвы?) и подождать 6-8 дней?
ctroutel
Тегола производится в Росси, вроде это уже лет 5 как не секрет...
неплохая черепица кстати.... будут выкладки и по ней
ctroutel
Господа ну что Вы спорите, сейчас процентов 80% всей черепицы производится в России.
Коллекция "Финская" у Технониколя - самая дешевая черепица, выводы сами делайте.

Единственное, что могу посоветовать спорщикам, да и Всем интересующимся - если нужен реально качественный импорт за те же 450 рублей (можно и дешевле, можно и дороже, в зависимости от коллекции) то просто идем и покупаем KATEPAL. Единственный бренд, который в Сибири уже более 7 лет продается и монтируется практически всеми. Сразу прошу не путать финский завод с Российским RUFLEX (MINT и еще там какая то коллекция), без комментариев, то же самое из России "с любовью".

Про Америку нечего сказать, красиво, качественно и дорого. У них свой клиент, и они даже не парятся, молодцы ребята.
Cerebromorf
Единственное, что могу посоветовать спорщикам, да и Всем интересующимся - если нужен реально качественный импорт за те же 450 рублей (можно и дешевле, можно и дороже, в зависимости от коллекции) то просто идем и покупаем KATEPAL.

Про Америку нечего сказать, красиво, качественно и дорого. У них свой клиент, и они даже не парятся, молодцы ребята.
1. )))) да ни к чему думать сравнивать - просто идем и несем 450р/м2 - адресок не поскажете?))
2. америка не парится на российском рынке - действительно, им видимо это не особо интересно.... но первые ласточки есть уже и в Н-ке, это радует..... к вопросу о цене..... парадокс в том что она есть и дешевле катепалла. И что делать допустим мне если я хочу именно ламинированную черепицу? у катепалла ее нет(
ctroutel
1. Если кому нужно конечно могу своих поставщиков порекомендовать, через личку конечно. А так я рекламой не занимаюсь, если Вы так подумали, я просто розницу по городу посмотрел

2. По ламинированной мне добавить нечего особо, тут без вопросов, если такая потребность есть. В России то конечно ласточки есть, рынок же развивается. Правда после Уральских гор обороты товаров в сотни раз меньше, поэтому то сюда активно и рьяно не лезет ни один поставщик. Вот центральная Россия и Юга - там да, говорят просто паровозами торгуют, а про нас только улыбаются в основном..

с уважением
закрутили куда попали значит
Аргументы кончились? :ха-ха!:
Испортил металлочерепицу по жадности и ещё над другими прикалывается.
Человек, или нет?