Вопрос сантехникам, или знающим.
2970
9
Канализационный стояк, 7 этаж. Что можно сделать с трещиной? Пришла мысль заварить электродом по чугуну, может есть еще какие варианты?
  • Трещина внизу и влево уходит.

Ilya rus
Попробуйте. Я сам видел, как подобные вещи заваривались.
Ilya rus
Думал битумом залить еще, но ржа со временем съест наверное под ним, и влага будет сочиться. И еще: как сантехники расчеканивают подобное дело? Очень интересно. Мучался часа 2 раскачивал.
Ilya rus
Может холодная сварка есть по чугуну? Если есть, должна помочь.
SANDR54
Есть,продается в автомагазинах,разминается мокрыми руками,как пластилин и замазывается в трещину.Я так в емкости на даче сквозную дыру диаметром с " картавый рубль" за два приема залечил,Уже 5 лет отстояла,и ничо.
Ilya rus
Самый лучший вариант, перебрать стояк. А так можете зачистить,просушить и герметиком силиконовым, а раструб замотать чтоб не расползалось дальше.
Ilya rus
Хомутами стяни, только хорошими, "Норма", и всего делов.:улыб:
Ilya rus
А тупо бетоном замазать не пробывали?
У меня в старой квартире не было куска чугуняки,я тупо Бинтом гипсовым замазал а сверху бетоном залил.
И ничего 10 лет простояло,пока квартиру не продал.
Ilya rus
Завтра варить буду, пришел к мнению, что лучше так сделать. Сфотаю потом что получиться.
Хомутами не стянуть, трещина старая, зазор в ней 2 мм примерно со ржавчиной.
Ilya rus
Большую чугунину тяжко- нужен предварительный нагрев. Да и есть риск того, что она лопнет при резком охлаждении (спуске воды сверху).
Я бы прислушался к совету oxygen2610 перебрать стояк.