помогите оценить "бюджет" постройки бани
10717
24
Добрый день,
Помогите отценить "бюджет" постройки бани "под ключ". Баня нужна из бруса 150x150, одноэтажная, квадратов на 20 (комната отдыха, туалет, помывочная, парная). Туалет - это раковина+унитаз, в помывочной будет стоять душевая кабина и водонагреватель. Соотвественно нужна не только баня с фундаментом и отделкой, но и канализация (сделать яму/септик, вывести туда слив). Также нужно предусмотреть, что в будущем на участке будет "зимняя" скважина, от которой в баню нужно будет завести воду.

На какой примерно бюджет ориентироваться, если НЕ считать сантехнику (раковина, кабина, унитаз, водонагреватель), но считать отделку и печь?

За сколько времени такой проект реализуем от начала и до момента, когда можно заходить-пользоваться?

Увы, проекта пока нет, чтоб запрос был яснее:)
Alebab
мы баню 6*3 с чистовым полом и потолком,но без внутренней отделки сделали за 240 т.р. работа+материал.
изи работ:
сам фундамент,слив под мойкой,сруб,крыша,окна,двери,пол и потолок чистовые.
печь не считали(доп-но 35-40 т.р.)
Alebab
бюджет при таких параметрах оценить можно с хорошей погрешностью)
если качественно делать то 2года, по причине усадки бруса.
И А
Правильно ли я понял, что если отложить внутренню отделку стен на второй год, то оценить срок возведения будет гораздо проще, т.к. все, кроме внутренней отделки стен можно ставить/делать сразу (фиксация окон и двери в проемах после усадки не всчет)?

Это что касается сроков. Что касается бюджета, то что мешает оценить его более-менее точно? Ориентироваться хотелось бы на вариант, когда я заказываю строительство "от и до" в какую-нибудь фирму, и материалы (брус) тоже они поставляют. Сколько примерно такое стоит?
Alebab
на Ваши 20м2 уйдет месяц работы и около 250 т.р.
от Вас только хотелка в виде чертежа,рисунка и т.д. и деньги.
Alebab
"Правильно ли я понял, что если отложить внутренню отделку стен на второй год, то оценить срок возведения будет гораздо проще, т.к. все, кроме внутренней отделки стен можно ставить/делать сразу (фиксация окон и двери в проемах после усадки не всчет)?"

теперь я чего то не понял), можно делать в принципе все, но не желательно "фиксировать" брус.
бюджет точно оценить, нужна хотя бы АСЧ. ну к примеру вагонку какого сорта будите использовать, какой материал, ценниек может в 2 раза отличаться. как то так
И А
Хм. Странно слышать, что класс вагонки для отделки так сильно на цену влияет. Я думал, что наиболее дорого - это фундамент, сруб, крыша, окна/двери, указанный мною септик, а разбег в цене вагонки при нужном мне объеме - +- несколько тысяч рублей. Я не прав?

Насчет 2 года я понял. Не понял только, можно ли пользоваться этой баней после первого этапа (в ожидании усадки бруса), и какие конкретно работы нужно будет доделать на втором этапе?
Alebab
тык я так к примеру привел, все остальное аналогично, и фундамент и окна и крыша...
окна, двери в паз, отделку не делать (не обшивать вагонкой), (желательно) пользуйтесь.
при таком варианте доски на пол, половую рейку сухую укладывайте. был случай у меня оставил строителей, скзал пол саморезами крикрутить т.к. доски сырые щели будут, эти товарищи гвоздями на 150 прибили, уроды блин...
Брус сел- проконапатил, зашил вагонкой.
И А
Не буду создавать новую тему спрошу тут.
Хочу построить баню 6 на 4 (парилка, мойка, комната отдыха, кухня и туалет) второй этаж мансардный (типа гостевая комната), как считаете размер не маленький. Брус хотелось бы профилированный. В дальнейшем хотелось бы пользоваться банькой и зимой. Какой бюджет данной бани?
SibHunter
У нас строится баня 6 на 6 и веранда+6 на 3 из профилированного бруса 200 мансарда из мат имитация под брус пока обходиться под 1000000! с отделкой и зимний вариант. Так что считайте сами!
SibHunter
>Хочу построить баню 6 на 4 (парилка, мойка, комната отдыха, кухня и туалет) второй этаж мансардный (типа гостевая комната), как считаете размер не маленький. Брус хотелось бы профилированный. В дальнейшем хотелось бы пользоваться банькой и зимой. Какой бюджет данной бани?
---------------------
Судя по тому что предлагают в инете готовые бани, при использовании бруса 10х15 и фундаменте на столбиках получается около 350 тыщ "под ключ".
Если брус бОльшего размера еще и профилированный и фундамент ленточный то удорожание в 1,5, а то и два раза мне кажется не избежать...
полночь
У нас строится баня 6 на 6 и веранда+6 на 3 из профилированного бруса 200 мансарда из мат имитация под брус пока обходиться под 1000000! с отделкой и зимний вариант. Так что считайте сами!
Спасибо за информацию! Можно в личку планировку посмотреть?
SibHunter
грубо для примера - баня 5*8 с летней кухней, возведение стен, крыши, закрытие гибкой черепицей и настилом пола выходит:
1. брус 150*150, 15 кубов - 87000 (5800 за куб. с доставкой)
2. Шканты 500 шт. по 6 руб. - 3 000 руб.
3. Термолен - 5000 руб.
4. Песок - 4000 руб.
5. Щебень - 6000 руб.
6. Бетон (миксер) - 19000 руб. Мешать самим дешевле (бетономешалка), много ушло на отдаленный район.
7. Арматура - 5000 руб.
8. Гибкая черепица, крючки - 50 тыс.
9. Доска на пол и стропила - 30 тыс.
10. Работа - 60 тыс.

Итого: 269 тыс.
Если положите сверху другую кровлю, будет дешевле.
SibHunter
я в этом не сильна! вечером мужа попрошу сбросит.
Alebab
Два года назад сам (друг помогал временами) сделал баню 4 на 4 без отделки. В какой-то момент уже перестал считать затраты, но думаю, что вышло менее 200 тыс. Т. е. это только материал и доставка, плюс друг отдал кирпич. Фундамент -- столбики из кирпича, потом просто долил бетоном (месил сам) и сделал отдушины.
Но всё зависит от конкретных параметров. У меня вот брус был 10 на 15, укладыали "плашмя".
ОкSи
"грубо для примера - баня 5*8 с летней кухней, возведение стен, крыши, закрытие гибкой черепицей и настилом пола выходит:
1. брус 150*150, 15 кубов - 87000 (5800 за куб. с доставкой)
2. Шканты 500 шт. по 6 руб. - 3 000 руб.
3. Термолен - 5000 руб.
4. Песок - 4000 руб.
5. Щебень - 6000 руб.
6. Бетон (миксер) - 19000 руб. Мешать самим дешевле (бетономешалка), много ушло на отдаленный район.
7. Арматура - 5000 руб.
8. Гибкая черепица, крючки - 50 тыс.
9. Доска на пол и стропила - 30 тыс.
10. Работа - 60 тыс.

Итого: 269 тыс.
Если положите сверху другую кровлю, будет дешевле."



Добрый день! Это вы строили или вам???
sergey75
мы построили в этом году себе. Строили гости с югов под нашим бдительным руководством.
ОкSи
мы построили в этом году себе. Строили гости с югов под нашим бдительным руководством.
Я так понял материалы ваши?!
А гостей с юга нашли случайно или по чьему то совету??
sergey75
Материалы закупаем только сами, количество просчитываем тоже сами. Бригаду нашли в том году здесь же на формуе, посоветовали те, кому они построили, позвонили, съездили, посмотрели то, что они строили, договорились. Цену назначаем сами
ОкSи
Материалы закупаем только сами, количество просчитываем тоже сами. Бригаду нашли в том году здесь же на формуе, посоветовали те, кому они построили, позвонили, съездили, посмотрели то, что они строили, договорились. Цену назначаем сами
А можно контакты и где посмотреть???
sergey75
да у нас работы на участке еще весь следующий год:улыб:
ОкSи
грубо для примера - баня 5*8 с летней кухней, возведение стен, крыши, закрытие гибкой черепицей и настилом пола выходит:
1. брус 150*150, 15 кубов - 87000 (5800 за куб. с доставкой)
Доброго времени!
Может подскажите, где покупали брус? Довольны ли качеством?

Спасибо.
Power54
Родственник купил сруб брус 10*15 за 160 тыс 6*4 +веранда 2*4, 15 рядов, с двух сторон строганый, потолок, пол нарезан в размер, пологи,в бане 3 отсека, 3 готовых двери, одно окно, стропила и доски на крышу нарезаны в размер.Дорого ли это?
Power54
в том году брали в Маслянино (Чудиново), из него и построили дом. Геометрия была просто супер. В этому году с этой лепосилкой что-то случилось, не один контакт не отвечал, пришлось заказывать у поредника, который организовывет доставки с Красноярска, доска была идеальная, брус просто паршивый, мы его взяли только потому, что он шел на баню и на всякие другие мелочи, на дом точно бы не стали бы даже выгружать.
alex248
нет, это недорого. Мы собираемся хотим поставит баню 6*4 правда без веранды,
интернет прошарила, сделала вывод, что обойдется нам примерно это удовольствие не меньше 130 тыс.