Перекрытия пролет 4,5м
8184
23
Всем привет
Озадачился выбором перекрытий на пол первого этажа. Подполье высотой 1.2м
Подскажите где можно купить плиты перекрытий недорого?
Есть ли более экономичная замена плитам ПК?
Может посоветуете ЖБИ или базу, где цены дешевле.
Пока рассматривал ЖБИ-1 и Бердский трест.

У меня получается, что длина плиты нужна 4.7-5м.
Видел вариант П-образные ребристые плиты + слой стяжки 6см с сеткой.
Но их наверное резать придется. И поценам они выходят как ПК - если новые брать.

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Если есть, что предложить можно в л/с

Спасибо
Aphex
Лучше берите классические пустотки. Да, стоят дороже, но зато потом головняков намного меньше. А П-образные всетаки больше в промышленных зданиях или для чердачных перекрытих искользуются. И еще у них почему-то точность изготовления намного хуже (ну из тех, что мне встречались), в итоге очень муторно выравнивать пол, заливать щели между ними, да и холоднее выходит.
А длину можно отпилить болгаркой с алмазным диском, так ровнее выйдет.
Aphex
ПК 48 или 51. Стандартноый размер. Ширина 1,2;1,5 То что в бердске - это ПБ их обвязывать надо определённым образом. ширина только 1,2. Они тяжелее чем ПК.
Aphex
В инете видел предложение бу пустотки.
Дензнак
Ну вот ПК48.12-8 АтVт на сайте бетон1 - 6318руб
В бердске ПБ 48-12-8 - 6166.53руб
Цена одна в принципе(сговор пади).
Мне интересно можно ли где дешевле найти?
или у всех продавантов одна цена?
может в стороне искитима или еще где места есть?

Ну просто цены словно из золота эти плиты.
Неужели все за такую цену берут.

Вот если просто посчитать объем если делать из монолита(толщина 15см):
4.8*1.2*0.15 = 0.864
допустим бетон 3500руб/куб
0.864*3500 = 3024
Арматура и доставка не много денег добавят.
ну 4тр цена им
Aphex
опалубка, работа не в счет? сами расчет сделаете, время, гарантия качества?
есть вариант ПК по дешевле, езжайте на СК и спрашивайте некондицию. часто у них бывает, возможно и на других заводах. но надо ехать смотреть разговаривать, до -50%.
И А
СК это что?

Да опалубка есть от фундамента на 5 кубовый миксер как раз можно делать да лить частями.
Просто лень возиться. Потому и ищу плиты дешевле.
Работа по сборке опалубки и заливке монолита выйдет не дороже доставки плит, услуг крана, раствор нужен опять же ну и сами плиты на треть дороже монолита(При цене плит от 6тр).
Стоили бы 4тр - другое дело.
Aphex
главное - не увлекайтесь поиском дешевизны!
не даром говорят что кроилово часто ведет к попадалово....
желаете чтобы ваша семья жила под плитами сомнительного качества?
выбирайте лучше по качеству а не по цене
Aphex
СК- сельский комбинат, у них переодически брал плиты некондицию.

да я вас понимаю, что лень или платить за работу. причем кому попало не доверишь. частями лить время.

доставка дороже работы- далеко не факт, считайте лучше.

кран 4 х 1,5 = 6тыр максимум, если все ок плита укладывается в среднем 10 минут, раствор- 4 лопаты на метр.

ну и еще раз для размышления, 15 см выдержит?
ASF76
да я знаю, что скупой платит дважды.
просто тут явно сговор и цена завышена так, что монолит выйдет дешевле.
да и пока речь идет о перекрытиях на пол первого этажа - на голову они не упадут.
Перекрытия для пролета 4.5м уже просчитаны давно и 15см за глаза - все есть на специализированных сайтах.
И А
кран 4 х 1,5 = 6тыр максимум,
Зачем кран то?
Привёз на самогрузе, всё равно там минималка 3-4 часа. Выгрузил с монтажём. Плита весит 1,8 тн. Я себе на фундамент 7,2 монтировал с самогруза - никаких проблем.
А монолитить этож геммор. Погоду лови, укрывай, что за бетон привезут проверяй, арматуру вяжи правильно, вибрируй, опалубка в подвале останется навсегда(может быть).
Дензнак
согласен гемор, потому и хочу плиты.
Самогруз вариант в принципе.
В искитиме вроде 5тр(на сайте) - уже другое дело.
Дензнак
Самогруз японский поставит плиту только рядом с собой. Если кореец, тогда сможет поставить, но это уже дороже.
SANDR54
ну вообще наблюдал как соседу японец положил плиты на второй этаж. домик небольшой правда но все же
Aphex
У него, когда плиты в кузове еще есть, противовес позволяет. Но у меня кольца упирались ставить, если к яме подъехать не может. У них, бывает, телескоп стрелы ломается от перегрузки. Так что это как повезет с водителем и машиной.
SANDR54
Но у меня кольца упирались ставить, если к яме подъехать не может. У них, бывает, телескоп стрелы ломается от перегрузки.
Что за бред. Какой телескоп ломается у 10-15 тонника? Вы там себе 3 тонником поди возили из экономии, а то что другие машины бывают и невдомёк однако.
Дензнак
forumhouse.ru
Ребристое перекрытие из монолитного ж/б
Дензнак
Но у меня кольца упирались ставить, если к яме подъехать не может. У них, бывает, телескоп стрелы ломается от перегрузки.
Что за бред. Какой телескоп ломается у 10-15 тонника? Вы там себе 3 тонником поди возили из экономии, а то что другие машины бывают и невдомёк однако.
Так такой самогруз и стоит как кран, при этом много плит на борт он не возьмет. Я возил длинномером, а ставил краном. Сомневаюсь, что самогрузом будет дешевле.
demetrodon
да читал по ребристому на FH.
минус в том, что перегородки не понятно потом как ставить.
т.к. там балка идет толщиной 20х20см, а перекрытие между балками толщиной всего 6см.
Возни много. А цена не намного ниже монолита толщиной 15см(т.к. пенопласт не такой уж дешевый материал, а он туда закладывается с избытком - 15см слой).

Еще минус остается мостик холода на стыке такого перекрытия и стены. Тк утепление пола поверх перекрытия отпадает из-за того что пенопласт снизу.
Aphex
Я за обычные пустотки (ПК)с доставкой и разгрузкой корейцем, если подъезды имеются.
Цоколь перекрыть проблемы не составит, если 1,0; 1,2 ширина.
SANDR54
Так такой самогруз и стоит как кран, при этом много плит на борт он не возьмет
Продолжаем нести чушь? Т.е. если у него подъёмник мощный, то кузов слабый что ли? 10 тонник это 15-20 в кузове. а то что стоит дорого, так на стройке чтобы совпасть доставку и кран это побегать уж надо, а тут всё в одном стакане. Да ещё и ширина кузова чуть больше 2,4 и позволяет рядом плиты ложить. это обычно важно для пустотки от 6 метров на 1,2 шириной. 48-12 весит 1,6 тн. 72-12 2,6 тн. Высота не более 4 шт. И ГДЕ тут мало?
Занимайтесь пенопластом и советы не давайте, если не понимаете.
Дензнак
SANDR прав в болшей мере, чушь уж точно не несет. конечно есть нюансы и варианты НО:

кареец = крану по цене, в данном случае, (стрела не потребуется большая 16-21м). (при этом кран вам за 4 часа закидает порядка порядка 35 плит, если конечно все готово и крановщик нормальный)

поставить кран к определенному часу вполне реально

ЖБИ как правило возят "своими" длинномерами и это будет стоить дешевле, как правило гораздо дешевле если вы поедите на ЖБИ отстоите в очереди погрузитесь привезете на карейце. многие ЖБИ работабт часами/машинами и погрузку в расчет не берут, единственное вроде как есть минималка на одну машину- 2часа. так же с ними можно оговорить доставку к конкретному часу. Один длинномер- 9 плит.

побегать, подумать, подготовить, созвониться.... - при любом раскладе нужно, ну или нанимайте прораба

еще о нюансах, т.к. нет полной информации чего за обект, сколько плит, как укладыват, ширина улицы, подъезды и т.д. то информация представленная, написанная сдесь это общие моменты.

считайте думайте...

з.ы. в каких то вариантах может оказаться дешевле/целесообразнее и вертолетом уложить.