Каркасные дома по канадской технологии
11083
21
Здравствуйте, может кто подскажет преимущества таких домов, это не SIP панели, тут немного все поинтересней, знаю что уже не один коттеджный поселок построенный по этому типу строительства. Дом 160м2, с землей 10 соток, всеми коммуникациями уже в доме. новый, стоит 4 мульона. Мне кажется это нормально!Может кто что расскажет другое?
karkas
а вы не знаете кто ими торгует)))) а то прям уже хотца купить
И А
Поищите хорошо и найдете! мне нужно мнение....
karkas
если в районе обкомовских дач - хорошая цена, там только земля столько стоит
если на рыбачем или в марусино - дорого.
karkas
Дорого или дешево?
А поподробнее? Прямой каркас или перекресный? А может стойки Ларсена? Перекрытия по доскам или сборным балкам?
Состав стены? Фундамент? Оборудование?
Пи.Си. По законам жанра, сейчас будет ссылка на производителя.
Пи.Си.Си. Сам аппологет каркасников, НО в Н-ске приличного исполнения от фирмы-застройщика не видел.
karkas
А чем "немного" поинтереснее и что в них такого "канадского"?
Есть, например, поселок закрытого типа "Гринхаус" в Кудряшах. Там стоят несколько каркасных домов по "канадской" технологии. И земля там со всеми ЦЕНТРАЛЬНЫМИ коммуникациями, кроме отопления. Но в прошлом году там только сотка земли стоила 300 тыс. руб. При этом мой заказчик захотел из SIP-панелей строить. Только у него цокольный этаж есть и снаружи дом кирпичем обложен. Так что оценивать стоимость дома и стоимость земли (если мы говорим о строительстве, а не о покупке готового) в одном флаконе не совсем корректно.
SANDR54
Ну во первых тут не панели, тут строится деревянный каркас, который уже потом утепляется и обкладывается кирпичом, утепляется как изнутри, так и снаружи с использование различных пленок, и видов утеплителей. Так вот и в Бердске предлагают за 4 мульона дом, абсолютно по той же технологии как в ГринХаусе, оборудование отопительное тоже самое, компания застройщик одна, что тут что там, все коммуникации. Цокольный этаж есть и в ГринХаусе и в бердске практически везде и каркас именно начинает собираться не с верху цоколя а с самого низу, от пола цоколя. Был я в Гринхаусе, видел эти дома, мне понравились.
karkas
Я тоже был. Сделано хорошо, только я утепления стен внутри не видел и про время и себистоимость ничего сказать не могу, т.к. пока я там строил, те дома стояли недостроенными и никакие работы не велись. Ну и площади там были далеко не 120 м2. Думаю, для Бердска такие дома более логичны, чем для Гринхауса по соотношению цены дома к цене земли. Я как раз сейчас в Бердсе в микрорайоне Южный собираю домик.
karkas
Так вот и в Бердске предлагают за 4 мульона дом, абсолютно по той же технологии как в ГринХаусе, оборудование отопительное тоже самое, компания застройщик одна, что тут что там, все коммуникации. Цокольный этаж есть и в ГринХаусе и в бердске практически везде и каркас именно начинает собираться не с верху цоколя а с самого низу, от пола цоколя. Был я в Гринхаусе, видел эти дома, мне понравились.
Либо рекламируйте лучше (подробнее), либо "осетра урежьте" :rofl: Этак, раза в два.
Один авторитетный новосибирский производитель на букву "С" домокомплект отдаст за полтора миллиона примерно, причем там дерево будет дествительно технической сушки и балки клеянные, а не простые. Плюс полмиллиона за землю и полмиллиона за строительство/ оборудование дома.
Никак четыре не выходит :biggrin:
karkas
Ну да. Я не распыляюсь, совершенствуюсь в одном направлении. Предыдущий объект был рядом с Мочищенским аэродромом, сейчас рядом с Бердским. Каждые выходные бесплатные аэрошоу наблюдаю:улыб:
TSSB
а что рекламировать то?а земля с коммуникациями?оборудование чье?где-нибудь под искитимом собранное?котел газовый идет и система воздушного отопления и вентиляции воздуха, постоянно происходит в доме очистка воздуха. то что вы предложили еще нужно как минимум миллион на коммуникации и их подключение, разводки электричества в доме уже будут и водопровода с канализацией? какие окна?крыша?материалы тоже много значат в цене дома все таки! Если там будут ставить профиля на окна какого нибудь уралпласта или волгопласта, то на кой черт они нужны, там хоть костер внутри разводи тогда!место тоже очень много значит, за пол миллиона я не думаю что можно найти приличный участок с коммуникациями!
SANDR54
А где именно на южном, уж больно глянуть хочется?дом большой?
karkas
3-й квартал. Домик 120 м2 в 2-х этажах. Но пока мы только фундамент делаем.
SANDR54
ну неплохо, сколько он если у вас заказывать будет стоить?
karkas
Домокомплект (стены, все перекрытия, все внутренние перегородки, стропильная система под металлочерепицу) с доставкой в Бердск и монтажем (без фундамента и металлочерепицы) 1 057 323, 49 руб.
SANDR54
Зато к ним приезжал канадский гуру и объяснил сибирским валенкам как правильно строить каркасники. Это стоит лишних двух миллионов :ха-ха!:
TSSB
По моей информации, они сами ездили в Канаду, а это дороже.
karkas
Каркасный дом по канадской технологии-это вигвам, это тебе любой чингачгук скажет:улыб:
сирота
прикольно! а где найти этих чингачкуков, чтобы поинтересоваться, как все таки каркасный дом хорош или нет?
karkas
Видел много индейцев на Хилокском, но они специалисты по домам из говна и глины. А по каркасным домам есть спецы на форуме и форумчане живущие в таких домах, поищите.