Газобетонные блоки или пенобетонные?!
4642
9
Поделитесь пожалуйста кто живет в своем доме из обозначенных в заголовке теме блоках достоинства и недостатки замеченные в процессе проживания.
Klaskis
А как вы ЛИЧНЫЕ ощущения других людей к себе то примените?
Klaskis
Неавтоклавного газобетона у нас особо не встречал, а автоклавный (Сибит) отличается от гаражного пенобетона, как доллар от тугрика, т.е. разница видна невооруженным взглядом:улыб:
nix
Неавтоклавного газобетона у нас особо не встречал...
Журнал "Стройка" многих последних лет исправит пробел информированности.

Подавляющая масса предложений - неавтоклавные пенобетон и газобетон. По количеству предложений неавтоклавного газобетона даже больше чем пенобетона, особенно с 2009 года. И не удивительно - производство газобетона более требовательно к дисциплине производства, и комбинация параметров при одинаковых ценах более выгодна для потребителя.
Klaskis
Я на gbi.ru покупал газобетонные блоки EuroBlock. Слава Богу, уже 5 лет стоит дом, ни трещин, ни сырость не тянет. Обтянул дом сайдингом и все.
Filarius
На gbi как то дороговато, мне кажется, можно найти такую же марку но дешевле. Сейчас с производством такого материала проблем нет.
Kemar
Конечно проблем со строительными материалами сейчас нет. Но вот выбрать материал который действительно будет отвечать нужным требованиям, сможет конечно не каждый. И к сожалению решающим фактором является только - "дешевле-дороже". При строительстве дома, так же важно учитывать и самого производителя. Так же , какими материалами далее будет производится отделка стен.
Domoremontnik
Конечно газобетонные

автоклавный газобетон, промышленного производства (такой как сибит или бетолекс), превосходит неавтоклавные бетоны (пенобетоны) по всем характеристикам.

и уж точно нельзя использовать только фактор "дешевле-дороже" при покупке - нужно думать о "дешевле-дороже" на будущее.
andreiko
Согласен. Вообще мне сибит нравится. Хотя смотря что строить и где. Есть еще материал о котором тут уже были дебаты, это теплостен.
Domoremontnik
и хорошего про него не сказали.