качество вагонки и половой доски в ЛМ
2982
6
если кто покупал половую доску и вагонку в Леруа, как Вам качество того и другого?
еще насколько я понял их трехметровая вагонка срощенная?
как качество просушки и линейные параметры (не кривые доски ). на торцах через упаковочную пленку видел растрескивания.
жду отзывов,
ну и по цене если подскажете где подешевле чем в ЛМ.
maxfree
Брал не давно половую рейку, качество так себе, единственное материал сухой, ну и цена по дешевше.
maxfree
Сравнивал цены на блок-хаус и имитацию бруса -- сложно найти строго дешевле, чем в ЛМ. Либо столько же, либо чуть дороже, либо сильно дороже.
maxfree
В прошлом году брал вагонку, качество не устроило...тонкая 10-12мм(местами не прострог) категории были только А-В, А-с сучками в любом количестве но с живими, В-сучки черные/выподающие. Купил А в итоге в пачках попадались черные сучки...
Вообшем для себя больше там брать не буду...
volia999
Да, цена низкая, но покупая категорию А, по факту получаете В, а В по факту С. Так что если сравнивать цены на фактическую категорию, то не дешевле получается. 12 мм толщина нормальная для вагонки. С просушкой как повезет. Если попадется не досушенная, через некоторое время после монтажа появятся щели. В прошлом году брали там 12 дверей из массива сосны. Тоже дешевые были. Через пару недель, пока ждали установки, ровными осталась пара дверей. Остальные либо винтом либо дугой. Сейчас вагонка должна быть сухой, т.к. с таким летом она сама на складе досохнет. Главное, чтобы геометрию сохранила.
SANDR54
Учитывая, что там всё запаковано в полиэтилен, не думаю, что изначально влажная сильно высохнет.
maxfree
Я бы себе ни вжизнь не взял. Категория "с", причем елка.
Также как мебельный щит, годится только на опалубку. Балясины-3,14здец, с выпадающими сучками.
Никому не советую покупать, из этого конфетку не сделаешь