А где у нас продают геотекстиль?
9772
13
Вопрос, собственно, в заголовке.
В и-нете только оптовики (лишь в одном и-нет-магазине нашёл, но цена высокая и за доставку ещё...), в обычных строит.магазинах не встречал... на рынках только не смотрел ещё.
Но, может, кто места сдаст?
Михаил_1
А сколько нужно-то? И какой плотности?
В Леруа нет?
Rustymusty
В Леруа ещё не смотрел...
Пока немного надо - под бытовку фундаментные столбики буду класть... Хотел грунт под столбиками снять, уложить геотекстиль (чтобы песок не ушёл), сверху песок утрамбовать.
В дальнейшем дренажную систему делать - туда пойдёт.
Так что, думаю, 200...300 г/м2 нужен.
Михаил_1
Ну, стандартный рулон обычно 30 кг., т.е. трехсотки будет около 100 кв.м. Это вам много для дренажа?
Позвоните, к примеру, в Геос, может попадется рулон поменьше. Мне укрывного как-то находили семикилограммовый рулончик.
Вообще, недавно где-то видел геотекстиль в розницу на стойке вместе с пленками на каком-то рынке, но не могу вспомнить, где. То ли на стройрынке у кольца барахолки, то ли в другом месте.
Михаил_1
У меня осталось в рулоне еще много - метров 20-25 погонных (ширина 3м, плотность 300), если нужно, обращайтесь в личку.
Rustymusty
Есть в Леруа... 2 тысячи с чем-то за рулон. Сколько там метров, правда, не написано, и обозначения плотности "15", "20"... - хз что такое. Наверное, "20" - 200 гр/м2... килограмм 10 примерно рулон - наверное, 50 м2, 40руб. с копейками за м2.
Упаковка на одном повреждена была - посмотрел чего это такое... Оказывается, у меня мешки хозяйственные из этого же (ну, мож мешки потоньше будут) - думаю, под бытовку мешки на это дело разрежу - даже если в 2 слоя - всё дешевле будет. Вот на дренаж потом уж возьму в рулонах...
Михаил_1
Это, однако, Геоспан. Он плетеный из полипропиленовой нити, подобно мешкам из под сахара.
Воду пропускает плохо. Используется больше для укрепления полотна, а не для дренажа.

Для дренажа нужен Дорнит - нетканый игропробивной материал. Его коэффициант фильтрации (водопропускная способность) на несколько порядков выше , чем у Геоспана.
У Дорнита - 130-140 м/сут при 2,0 кПа.
У Геоспана - 2-7 м/сут при 100 кПа.

Покупайте Дорнит.
  • Дорнит.

  • Дорнит.

  • Геоспан.

Михаил_1
дорнит брал в сиблайне.
есть в дубль гисе.
рулонами большими продается.
Rustymusty
Понятно.

Контакты фирм возьму на заметку, спасибо отписавшимся.
Михаил_1
в технониколе есть
и 250 и 300 и 350 геотекстиль. drenotex
8-мегафон -172-12-72
Михаил_1
ул . Нижегородская 280 Компания "рекорд" - это завод нетканных материалов. я сам там брал рулон 250 доронита - 100 квм примерно около 2300 рублей. меня все устроило
Михаил_1
Я бы ИМХО взял Тайпар, он является действительно геотекстилем, не продуктом мебельной фабрики как геоспан. Если хотите проблем не иметь то почитайте про typar.
Мы производим и доставляем рубленый геотекстиль, и всепогодный вощеный грунт для ипподрома на заказ.
Показать спойлер
Наш сайт. - ЗАО ХК "Вистекс"
Показать спойлер
  • Логотип нашей компании

  • Образец № 1

  • Образец № 2

  • Образец № 3

  • Образец № 4

ЗАОХКВистекс
Мне кажется проще рулон купить, пригодится еще. В рулоне 300 г/м всего 100 м.кв. Я брал в компании МЕАПЛАСТ, заказал доставку мне привезли.. Для меня проще чем по магазинам мотаться..