Как посчитать, во сколько обойдутся внутренние разводки
4810
8
Собираюсь построить дом. Коробку обещают построить за 1.5 миллиона. Плюс земля с коммуникациями 600 т. А как посчитать, во что мне обойдутся все остальные внутренние разводки: электричество, трубы, канализация, отопление.., может, что-то еще?
Есть у кого-нибудь, кто строил, примерная сумма? Мне нужно прикинуть, потяну ли я строительство, но не представляю, куда обращаться, чтобы узнать..
Буду благодарна за любую помощь..
Almazney
Построил гараж, подскажите сколько будет стоить машина?

Хотя бы планы показали.
Цена зависит от материалов (пропилен, МП, РЕКС, сталь, медь, нержавейка.... )
От вида (радиаторы, теплый пол, воздушное ...)
От источника, газ, уголь, ТН..
Уровень оборудования Китай, Россия, Европа

Обычно халтурщики лепят "Ленинградку" из ППР за работу берут от 3 т.р. за радиатор в круг.
Видел котеджи в которых теплый пол делали таджики за 10 т.р. за дом, мне то понятно что работать не будет, только исполнители уже будут далеко.

все вышесказанное относилось к отоплению.
Almazney
Кроме коробки и того, что вы отметили нужна еще внешняя, внутренняя отделка, окна, двери. Если примерно, то на все это еще 1.5-2 млн будет нужно. Но многие, например, тянут с внешней отделкой, не вставляют все окна сразу, делают внутренную отделку только на первом этаже и начинают жить и т.п.

P.S. Мне, например, забор из профлиста с лентой, на 150 п.м. больше чем, на 300 т.р. насчитывали.
Almazney
нужна конкретика, план дома, хотя бы примерный. По электрике могу сказать, что от 50 000 ( с материалами на дом примерно 60-70 м2. с одной лампочкой и 2-3 розетками в комнате ) и до практически бесконечности. Все зависит от ваших "хотелок". Если 30 точек на весь дом, это одна цена, а если 300 - это уже СОВСЕМ другая. Плюс материал стен/перекрытий тоже играет роль...
Almazney
За 1,5 у вас вероятно 2 этажа, метров 150. только не понятно, что входит в 1,5. Если коробка, то отделка ещё с лям.
Отопление нормальное тыс 200. электрика тыс 80-100. А каныга причём, если "все коммуникации"? Хвс/Гвс - тыс 50.
Плюс всякие заборы, гаражи, дорожки.
Дензнак
Это цены за работу или с материалами?
denz
материалы. Делал сам.
в отоплении:котёл тт будерус , дымоход сэндвич 150/220, трубы сталь, радиаторы с кранами.
электрика: столб, подключение, провода, разводка, приборы.
гвс: трубы, бойлер двухконтурный, смесители.
каныга:кольца,крышка, копка, трубы.
Дензнак
Да порядок цифр реальный. Вот только электрика много у вас вышла. Туда столбы входят для подключения? Тогда понятно.
denz
Столб был один. можно было подождать бесплатного, но как то пол года не хотелось. он стоил с проводами и установкой 15 тыр.