Огнезащита теплозащита биозащита
6403
18
Здравствуйте, Не представляюсь как фирма, чтобы не сочли за рекламу.

Предлагаю в этом топе пообсуждать огнезащиту, биозащиту и теплозащиту.

Готов бесплатно проконсультировать по материалам, рассчитать количество того или иного материала, а так же могу проконсультировать по работам (как выполнять, чем, и т.д.) Можно так же пообщаться на тему необходимости защищать дома, отдельные материалы и т.д.

Меня зовут Евгением.
Огнезащита
Расскажи мне мил человек, чем снизу обработать уличный туалет (с той стороны где нечистоты).

Я вот по-старинке собираюсь всё покрыть кузбасс-лаком (он же битумный лак). Изобрели ли что-то лучше его по такому же соотношению цена/эффективность?
Огнезащита
дом из бруса, чем лучше защитить?
Огнезащита
Парную в бане, стены оцилиндровка, потолок рейка. Чем лучше? И вообще можно или нет?
Огнезащита
Добрый день. Мне построили в огороде небольшой домик просто из доски. Наверно нужно его обработать? К сожалению, я в этом совсем не ориентируюсь. Нужно обрабатывать только снаружи или и внутри, разными веществами или существуют комбинированные? Буду очень признательна за консультацию.
Ольга
Student555555
Из личного опыта могу посоветовать Сенеж Сауна. Второй год после обработки парная и мойка чистые как и была при сдаче:улыб:Никаких посторонних запахов и т.п. Пахнет вениками и деревом как и должно быть.
снег21
И тут могу добавить, что второй год стоят беседка и хозблок - обратботанные снаружи и внутри (так правильно) Remmer's ом и банька снаружи им же. Все отлично, без вопросов, одно удовольствие.

с уважением
Cerebromorf
А эта обработка меняет цвет дерев или она бесцветная? И еще, у меня некоторые доски местами отличаются по цвету (может качество хромает, но был эконом вариант домика), вот я и думаю, может есть обрабатывающие средства, которые и цвет корректируют? Или всё-таки нужно сначала обработать, а потом цветом заниматься, например, чем-нибудь красящим?
снег21
У меня был выбран конкретный цвет для внешних строений, поэтому получилось все однообразно как и планировалось. В вашем случае, если цвет досок не сильно отличается, то думаю так же все однородно получится. Если же - цвет досок сильно отличается, то можно просто взять более темный цвет, тогда все будет так же одноцветно. У меня например, в беседке, нечаянно, оставили горячий чайник на скамейке, пришлось более темным цветом прокрашивать скамейки и пол. Один минус у Реммерса - цена, со всем остальным на 5 с +.
Для парилки с мойкой, как раз, сенеж был бесцветный использован, цвет дерева так и остался натуральным.

с уважением
Cerebromorf
Большое спасибо за отклик. Может еще подскажете, чем домик можно утеплить, чтобы весной и осенью можно было покомфортнее себя чувствовать. Сама как-то не очень разобралась.
снег21
Ну можно и попробовать предложить.
Если делаем для себя, то только из самого зарекомендовавшего. Поэтому если для себя - то возьмите утеплитель Rockwool или его аналоги вроде Linerock и т.п. В общем хороший утеплитель в виде мат, обшейте домик (минимальная толщина утеплителя 50мм, а лучше 100мм), не забыв про хорошие изолирующие пленки (например фирмы Tyvek или что то попроще - защитите утеплитель). Ну и поверх всего этого пирога какую нибудь конечную отделку из имитации бруса, сайдинга, в общем что больше по нраву (выбор благо очень большой). Не забудьте о вентиляционном зазоре между конечной внешней отделкой домика и утеплителем с пленкой. В итоге должен получится домик, который долго сохранит тепло поздней осенью и весной пораньше даст возможность приехать и отдохнуть. Все это немного затратно по финансам и времени. Можно еще проще..

Из собственного опыта. Домик у меня не большой 4*5,5, чтобы тепло быстро не улетучивалось и не обладая большим капиталом сделал немного попроще. Изнутри на стены домика (брус 150*150) был смонтирована пленка Tyvek - вент.зазор и вагонка. Снаружи под обшивкой из имитации бруса так же пленка tyvek и вентиляционный зазор 50мм. Крыша металлочерепица утеплена 100мм утеплителем, между утеплителем и крышей вент.зазаор и тот же Tyvek спасает и отводит влагу, которую постоянно генерирует металл.

В итоге: без применения утеплителя очень комфортно себя чувствуем до очень глубокой осени или ранней весной. Тепло кончено генерирует печка:улыб:хорошенько протопишь за минут 30 и можно вкушать все прелести дачной жизни.

с уважением
Cerebromorf
Снаружи под обшивкой из имитации бруса так же пленка tyvek и вентиляционный зазор 50мм.
Тоесть Вы дом из бруса обшили имитацией бруса? Какой же строитель вам подсказал такое.. а внутри, понятно дело, вагонка..
Cerebromorf
У меня домик из доски внахлест, поверхность поэтому не ровная. Я думала, достаточно изнутри утеплить, а снаружи просто доски обработать или покрасить. Утепления изнутри недостаточно? У меня запросы скромные.
1971
Да на самом деле все намного проще. Брус внутренний не очень хорошего качества использовал и вид у него, ну скажем мягко, не очень. Было принято решение его обшить с двух сторон более аккуратным и качественным материалом с применение пленок для уменьшения теплопотери.
снег21
Изнутри конечно можно без проблем, но учтите, что полезная площадь уменьшится. А так Ваш предложенный вариант тоже очень экономичный, и я бы даже сказал Европейский. Так как там, все таки, по сравнению с нами - большинство людей скромные и подкованные:улыб:

с уважением
1971
А чему вы так удивились? Видел срубы бань из бруса, брус с обзолом, так что зашивать только. Иначе не красиво. Ценник был бюджетный(Томская область), но с учетом отделки дорого. Лучше брать брус более качественный.
Cerebromorf
"Изнутри на стены домика (брус 150*150) был смонтирована пленка Tyvek - вент.зазор и вагонка. Снаружи под обшивкой из имитации бруса так же пленка tyvek и вентиляционный зазор 50мм. "

Сверхоригинальнно! Если Тайвек от Дю Пон - дорогой и качественный материал, то он должен выполнять функции пароизоляции изнутри? :бебебе:
Да и по затратности:
Софт в розницу дешевле 50руб/м2 не найти, так что 50 х 2 слоя х 1. 1нахлест х 1, 07 нормируемые подрезки/отходы = 117, 7 рублей за м2. Кстати, у Тайвека есть инновационная пароизоляция VCL поищите недавно ее обсуждали.
Лайнрок Лайт Эффект толщиной 50мм в розницу стоит 100руб/м2. Изоспан А -21руб/м2. Да, не Тайвек, но для дачи.....
Считаем: 100 х 1,07 + (21х1.1х1,07)= 131,7 руб/м2 Разницы на билет в автобусе не хватит:yes.gif:
Я уж не говорю про более дешевый базальт от Технониколя, там получаеться на рубль дешевле Вашей системы, а уж если стекловату брать в плитах.....
:tease:
При этом полноценное утепление с ВФ. А уж пароизоляцией в дачном доме можно пренебречь, хотя стоит она 15руб/м2.
TSSB
Тоже хорошее предложение, не спорю. Про VCL премного наслышан, отличная штука, но дороже. Оптовые цены на Tyvek soft\wrap чуть более 40 руб. за м2. Функции он как раз не выполняет, просто тормозит выход теплого воздуха:улыб: + через входную дверь и пол в мойке много тепла уходит, что тут добавить. Поэтому и не стал городить сильно огород, заморачиваться с теплухой, ромашками и так далее. Хотя по цене соглашусь, можно было по Вашему примеру. Тоже рац.предложение для ТС.

А вообще первый дом/домик и так далее (у кого как) - это понимание того, что в дальнейшем надо делать и как, так сказать жизненный опыт. И я рад, что столько полезного вынес из этого топика для себя.

с уважением