Help me!)
4882
16
Добрый вечер, форумчане.
Помогите пожалуйста. Озаботилась я покупкой земли и стройкой дома.
С землей то понятно все, а вот с домом непонятно.) Из чего лучше строить, сколько денег на это уйдет, времени и т.д. и т.п. подскажите и расскажите о нюансах строительства дома для себя. Своими силами строить просто некому к сожалению. Бюджет общий 2,5 млн.
Спасибо. :роза:
AnnaBrabus
где земля? бюджет общий на землю и дом? сколько стоит земля?
burof
Земля в Советском районе, в пределах 400 тысяч. Это бюджет только на дом. Меня очень интересует из чего строить, какие сроки, какие цены. Мы готовы въехать в дом без внутренней отделки и делать все постепенно самостоятельно, что касается внутренней отделки и интерьера.
На семейном совете пришли к выводу, что будет 2 этажа. На первом должен быть санузел, гостинная совмещенная с кухней и столовой, кладовка, котельная. На втором этаже четыре комнаты и санузел, небольшой балкон. И общая площадь получается примерно квадратов 150. :безум: Мне почему-то кажется, что в эти деньги нельзя уложиться. Хотя я конечно могу ошибаться. :dnknow:
AnnaBrabus
А Вы посмотрите объявления по продаже недвижимости в районе участка, если найдете подобное за цену 2 500 - 3 000 т р. то значит можно вложиться в такую сумму
AnnaBrabus
котельная в доме это если газ или электричка, а так только рядомпристроенная. а вложиться можно если строить своими силами. но это долго. у меня 160 кв(с котельной) получается 1600 денех уже истрачено за 3 года. строил из сибита. толщина 300. но его надо утеплять всё равно.
так то ещё гараж нужен, желательно совмещённый с домом.
burof
Ничего подобного в районе участка и не наблюдается))))
Дензнак
Нам нужно построить дом до стадии когда в нем уже можно зимовать спокойно. Сколько нужно до этого момента вложить денег? Остальное мы постепенно сделаем сами. Сколько стоят услуги рабочих? По времени сколько займет? Газ будем подводить однозначно. Я думаю, что гараж, совмещенный с домом не есть хорошо, могут быть ведь запахи от машины и т.д.?
Дензнак
Про сибит такие мнения противоречивые, кто хвалит, а кто говорит, что все лопается и трескается. :dry:
AnnaBrabus
Вот такой в таком виде, внутри то же не отделан, хозяева за зиму отделали, построен за два месяца за эти деньги. Правда наверху только три спальни, но в пристройке (гараж) есть и котельная и банька.
  • В таком виде передали заказчику

  • Вид со двора в процессе отделки

AnnaBrabus
Посмотрите такой вариант http://dom.ngs.ru/forum/board/build/flat/1878911090/?vc=1&fpart=18&sort=5&period=. Построен за 23 дня, заказчик сам делает дальнейшую отделку. Кстати, заказчик с этого форума. Бюджета хватит даже с запасом.
SANDR54
А это что за материал такой? Как зимовка в нем? Чем утепляли снаружи?
AnnaBrabus
Я думаю, что гараж, совмещенный с домом не есть хорошо, могут быть ведь запахи от машины и т.д.?
Очередное заблуждение, и достаточно распространенное.
Гараж должен быть совмещен с домом и иметь внутреннюю дверь.
Это экономно, удобно и энергоэффективно.
AnnaBrabus
По Вашим деньгам и то что строить своими силами некому, подходит форумчанин SANDR54. С ним пообщайтесь.
AnnaBrabus
Весь топ не читал а SANDR54 уже здесь.
Student555555
Ну так как раз мой случай. За рекомендацию спасибо:хехе: