Стоимость кровельных работ.
22384
42
Вопрос к строительным бригадам, предпочтительно мнение славянских бригад. Скажите стоимость работы по кровле за м2.
Пример, стропила, обрешетка, контр обрешетка, соответственно гидропароизоляция, металлочерепица и.т.д Т.е сделать крышу с нуля вот по такому примеру.
Просто либо я что то не понимаю, либо правда цена за м2 по кровле настолько упала что ей уже не выгодно заниматься.
EAK
Буквально за 3 дня обратилось 4 клиента называем им стоимость работ. Они отказываются и говорят что другая бригада берется за эту работу 300-350 рубчиков. Вот меня и смутило. Подумал что я отстал от жизни.
Самое интересное что все клиенты были с Толмачей.
serhio113
Может конечно за это кто-то и платит по 1000 руб за кв.м. Только вот простой пример, двускатка в 80 кв. м. вдвоем за 4 дня. Не хило так по 40 косых на брата. Космонавты меньше зарабатывают. Ах да забыл договор подряда, субподряда, проект и т.п. бригадир, начальник, диспетчер вот уже и на рыло поменьше. Благо у людей выбор есть.
Student555555
Я кстати и не сомневался что студент и здесь нафлудит. Я спрашиваю кто за сколько берется, а не про начальника и диспетчера. За такой объем работ брали всегда 750-800 по крайней мере мы, ну самый минимум был 650 но никогда ни меньше.
serhio113
К флуду не имеет никакого отношения. Пытаюсь довести до вновь возникшего, узколобого подрядчика, кот. в данное время видимо сидит без работы, что 500 руб. за такой объем неплохие деньги, и конец отгулам.
Student555555
Да нет кто сказал что без работы:улыб:Видать студент и сидит. А люди работают:) Или широколобый студент сидит на строительном форуме и пытаеться произвести на всех впечатление. Своими обширными знаниями дешевой рабочей силы:улыб:
serhio113
Студент в отпуске. Вам на крыше комп. работать не мешает? Ни на кого впечатление произвести не пытаюсь, годы уже не те. Разве только на женщин, но и в этом плане вроде не жалуюсь. Пока вы переписываетесь со студентом у моего соседа "урюки" крышу делают но по 500, и весьма качественно. сосед контролирует. Да , кстати отпуск мне оплачивают. А Вам отгулы как, простой интерес?:улыб:
Student555555
Да пусть делают я разве против, и к "сожалению" я на крыше не сижу у меня бригады друг мой. Подбирал людей сам, бригадиры грамотные. Так что я люблю что бы не только я зарабатывал, но и те с кем я работаю. Как известно людям надо платить, так что от меня ни один человек не уходит.:улыб:Но к моему глубокому огорчению, мне кажеться вы блефуете.:смущ: Могу ещё один дешовенький заказ подогнать в Толмачево. Крыша сложно ломаная обрешотка ,контр.обрешетка изоляция по 300 рубликов м2. Если вы такой любитель дешевизны, 270 м2 заработаешь аж целых 80 рубасов себе на интернет:улыб:со своими "урюками"
serhio113
Да Вы азартны Парамоша. Будьте последовательны, если мы на Вы. Заказ оставьте себе, я не строитель. Я не любитель дешевизны, скорее я за качество но по разумным ценам. Это во всем, оглянитесь. Вот напрример, СТО, в одни очередь, в других в нарды играют. Русские играют, если говорить о национальности, и дело в общемто не в качестве, а скорее в таких гениях как Вы. Бизнес по русски. Так, что кончатся заказы сразу, как Вы выразились в Толмачи. Да чуть не забыл не друзья мы, таких друзей, ну сами знаете.
serhio113
двухскатка 700-800,круглая под рубль стоит. Все зависит от сложности.
Student555555
Ой-ей понесло нашего строителя. Вам уважаемый, только оратором выступать. Не вижу если честно что бы наши в нарды играли. А появился я на этом форуме потому что знакомый посоветовал. И знаете стало интересно пообщаться, почитать умные мысли, умных людей, у нас давно сарафанное радио заработало. поэтому особо заказов я здесь не ищу. Но извиняюсь за выражение, не мнение таких горе осло-строителей как вы:улыб:Который сидит дома в отпуске и наблюдает с окна "стройку соседа" . выражая при этом свое тупое экспертное заключение. По поводу расценок. Я посмотрел всю вашу историю сообщений и везде один флуд. Ни одной умной мысли, во всех темах вы оставили кучку дурнопахнущей смеси букв, после которой ещё долго остается запах туалета. И давайте мы с вами прекратим этот бессмысленный треп на форуме. А послушаем действительно людей которые этим занимаются.
EAK
Ещё бы мнение кого-нибудь услышать.
serhio113
Стропильную систему и металлочерепицу без мембраны я делаю по 500, если крыша простая двухскатная. Только я не занимаюсь отдельно кровлей.
SANDR54
Да мы тоже кровлей как основной не занимаемся. Но почему то на кровлю в основном расценки упали. А если полный бое комплект. У нас он по 850. Т.е как написано в оглавлении.
serhio113
Да за двухскатки сейчас только ленивый не берется, думают что все просто. Вот по вальмовым что-то в очередь не выстраиваются.
SANDR54
Да насчет двухскаток и панам вопроса нет. Троим там работы на три дня.
serhio113
нам дом строит Томская фирма, за крышу берут 600 рубчиков за м кв. (стропила, обрешетка, изоляция, черепица)
serhio113
И Парамона понесло или пронесло? Вот откуда запах. Человек который видит взаимосвязь качества в тесной взаимосвязи с национальностью и с завышенными расценками просто идиот.
nat75
Двухскатка? или что то другое??
Student555555
И Парамона понесло или пронесло? Вот откуда запах. Человек который видит взаимосвязь качества в тесной взаимосвязи с национальностью и с завышенными расценками просто идиот.
В данный момент тут ни кто про национальность в данном топике не говорит. Послать бы тебя с твоей красноречивостью да не охота акк. терять из за тебя. И рассценки ни кто не завышает а спрашивают про определенные виды работ. Что бы сделать мониторинг и вывести бригату на новые рассценки. А хотя тебе пофиг ты же на соседа ровняешься:улыб:
serhio113
Интересный топик. Ценники в пределах 1000 думаю гуманные. Конфигурации разные бывают, да и размахи, может там стропилинки по 3м, а может стропилища:улыб:У меня вопрос спецам, а сколько стоит с вальмовой крыши снять шифер и смонтировать металочерепицу?
mmaksss
я думаю рублей 500. Обрешетку добивать или полностью перебивать придется,под меттал-цу
serhio113
Я по 700 готов был сделать вальмовую заказчику.Потому что поставили ему коттедж по нормальным расценкам+мужик хороший.Почему не подвинуться-то.Деньги у него кончились.
EAK
Неужели МЧ требует более частую обрешётку чем шифер?
serhio113
у меня в воскр сгорела крыша. дожди начались. делать надо быстро 120 кв мансардный этаж. во вторник разобрали за 12 тыр со сбором мусора. на монтаж договорился за 600 с утелителем в всеми мембранами/контррейками. бригада 4 чел. не с хилокского дали по рекомендации. работают с 7 до 19.
mmaksss
Неужели МЧ требует более частую обрешётку чем шифер?
там шаг другой
EAK
Что бы провисания не было и меньше заметно было стыковку листов, желательно шаг обрешетки делать почаще.
EAK
А сколько стоит покрыть 4-х скатную крышу металлопрофилем или металлочерепицей за 1 ед.изм? Все остальное готово.
serhio113
Что бы провисания не было и меньше заметно было стыковку листов, желательно шаг обрешетки делать почаще.
Шаг обрешетки для металлочерепица определен абсолютно конкретной величиной, для Супермонтерей например 350 мм между осями обрешетки.
EAK
Я по 700 готов был сделать вальмовую заказчику.Потому что поставили ему коттедж по нормальным расценкам+мужик хороший.Почему не подвинуться-то.Деньги у него кончились.
На этапе крыши у многих кончаются :миг:
nix
Забавно, недели две назад спрашивал практически тоже самое - почти все промолчали, а тут столько нафлудили:улыб:

Мне в итоге тоже наозвучивали цены в районе от 700 до 1000 р за кв.м. Вопрос лишь в том, что денег уже лишних нет, а цена кажется не очень соответствующей усилиям. В тех областях, где мало что понимаю, привык оценивать сложность работ по времени. Если какая-то работа занимает один день, а за нее хотят 10 т.р., то это и есть для меня завышение цены. Узбеки собрали крышу по гаражу в шестером за 3 дня (62 кв.м.) Делали не по проекту (в проекте была площадка-балкон). Делали под металлочерепицу, но пока без утепления и вместо черепицы уложили рубероид (до следующего года). Наделали кучу вещей, которые мне не понравились. Шаг балок был сделан в 70 см (я не думал, что они не знают, что делать его нужно 58-59 см). Балки в сибит запихали без рубероида. Мауэрлат почему-то только с двух из трех сторон (четвертая примыкает к дому). Контробрешетки нет - обрешетка горизонтально сразу прибита по стропилам. При укладке рубероида в 3 местах брусок, которые его держит прибили мимо стропил (с обратной стороны там торчат гвозди, проткнувшие изоспан). В одном месте после дождя видно хороший подтек. Строители били себя пяткой в грудь, что они опытные, построили кучу крыш и все знают. Сам видел два готовых дома с крышами, которые они построили. Но в крышах чуть-чуть понимать начал только сейчас, а полностью готовая крыша всегда выглядит симпатично. Теперь эти товарищи рвутся в бой сделать за 100 т.р. крышу по самому дому. Но я уже не хочу с ними связываться. Причем у этих узбеков даже прораба по сути не было. Все материалы и инструменты ездил покупать все время сам. Даже перчатки и молотки.

Вообщем суть ликбеза - че-то лично я не увидел, что цены на изготовление крыш выглядят дешево и адекватно. Наоборот кажутся скорее завышенными.
Student555555
Дело не в национальности.... у меня бригада была узбеков, подобрал на строительстве дома одного нашего известного банкира, вроде ребята исполнительные но косячат много переделывать приходилось, а потом я к ним в бригаду одного мастера русского поставил который их всему научил и контролировал так ваще нормально работать стали... тока бригадиру (узбек) сказал я,- с русским расчет после сдачи работы... , ну парень выпадал на 3-4 дня после ЗП, так что братство народов это наше все!!!

в Тему топега от 500 руб. в зависимости от сложности. Хотя на двухскатку шифер от 300:улыб:
serhio113
Я договорился с гастарбайтерами за 5000 рублей, что уже третье лето в окрестностях дачи домами/крышами занимаются, покрыть 40 кв.м. бани (двухскатная ломаная крыша покрытая рубероидом) окрашеным металлическим профилем с финишной отделкой.

Ребята у соседей отлично сделали сложную 6-скатную крышу, сам лазил смотрел и любовался. )
serhio113
Что бы провисания не было и меньше заметно было стыковку листов, желательно шаг обрешетки делать почаще.
Если так будете говорить заказчику, то вас и по 300руб./кв. нанимать не будут.
burof
Да извиняюсь торопился написать поэтому вышло корявенько:улыб:
serhio113
Да извиняюсь торопился написать поэтому вышло корявенько:улыб:
А теперь объясняю почему я так написал выше. просто я и правда торопился шаг обрешетки должен составлять от начального бруска горизонтальной обрешетки до первого бруска горизонтальной обрешетки 280 мм следующие идут с шагом в 350мм. до дополнительного бруска обрешетки. Важно что бы саморезы были вкручены в прогиб волны МЧ. Поэтому если не соблюдать шаг обрешетки то соответсвено получается не соблюдение выше сказанной технологии, что приводит к корявости и лишним вопросам, что в последнее время случается часто потому что стропильную систему, обрешетку делает одна бригада которая заканчивает и ей быстрей расстаться с объектом, а на кровлю ищут другую бригаду. Вот и получается "картина репина" нет конечно бывает все отлично. А потом спрашиваем почему та бригада которая дела вам стропильную систему и.т.д не стала работать по МЧ. В итоге все у заказчика упирается в деньги тут ценник ниже там ниже и получается все плохо. И несмотря на национальность нанимали бы от начала и до конца бригаду "может" было бы и все гуд:улыб:
serhio113
Вот и отпал национальный вопрос. И хорошо, что не закончилось мордобоем.
serhio113
Никуя се 600-1000рублей!!!!
Было предложение что сделают за 300рублей под МЧ с кладкой МЧ за квадрат от начала до кончала(холодная крыша, 80квадратов, стропила по 4.4метра) - считаю и это дорого, пусть бамбук курят. А то привыкли на халяву бабло сшибать.
serhio113
Работа тяжелая, опасная, сезонная, есть когда бамбук курить, поэтому и такие ценники
iSERG
а ты поползай на ней. посмотрим сколько ты заломишь за м2
iSERG
300 р/м2 для Вашей крыши очень адекватный ценник. Выше написано как человек молотки покупал и что из этого вышло.
serhio113
500 простые двух-односкатки, по 600 с гидроизоляцией, сложные(4 и более скатов) от 750руб/м2, с утеплением-1000руб/кв
Монтаж профнастила, МЧ 200-250руб/кв