Какое выбрать БТИ для регистрации?
4991
11
Смотрю неадекватные требования к дому выдают новосибирские БТИ. В области попроще, дому достаточно окон и отопления, у нас же требуют штукатурку, которую я буду делать когда все провода протяну и комуникации.
Подскажите адекватное БТИ в городе пожалуйста.
denz
Не совсем по теме, но в начале лета на конференции озвучивались планы расширить деятельность БТИ (в смысле обмеры и регистрация объектов недвижимости в т.ч. и сооружений) акредитованым кадастровым инженерам. Чем сейчас кончилось не знаю, поинтересуйтесь, возможно у кадастровых инженеров перечень заморочек поменьше.
P1no4t
Согласно закону о ГКН № 221-ФЗ до 1 января 2013 года действует переходный период в отношении зданий, сооружений, помещений и объектов незавершённого строительства, т. е. фактически это срок, до которого кадастровый учёт этих объектов разрешено делать тем, кто его всегда делал (в частности, БТИ). С 1 января это будут делать только кадастровые инженеры.
IVMIVM
Ну вопрос стоит сейчас.
denz
А сейчас, на сколько я знаю, выбор есть только между Федеральным БТИ (Росинвентаризация) и областным (Техцентр НСО). Сходите, проконсультируйтесь, выберите.
IVMIVM
Сейчас правила изменились, теперь можно обращаться к кадастровым инженерам. Где таких искать то?
denz
дубль гис -> кадастр (или геодезические работы - в каждой второй сидит кадастровый инженер)
P1no4t
так и начал делать. бесполезно. или землей занимаются, или работают на фирму. будем пробовать еще значит.
IVMIVM
Спасибо. Исчерпывающее.
Кто-то уже по новой схеме проходил оформлние?
denz
Добрый день.
Я сейчас прохожу.
Кадастровый инженер подготовил техплан, я его отдал в Дом Быта на 3-й этаж (там кадастровая палата), сегодня получил кадастровый паспорт на дом.
Завтра иду в юстицию сдавать на регистрацию.
Если интересно - черкните в личку, я дам координаты кадастрового инженера. Мне сделал за неделю