сможем ли построить в Омске дом, из кирпича, если есть 1,5 млн?
17843
18
дорогие форумчане!
подскажите! сможем ли построить дом из кирпича, если земля стоит 300 т.р., а остальные 1,2 млн остаются на сам дом, подведение коммуникаций и оплату рабочих...
не претендуем на до в 100 кв.метров, но хотя бы на 60 квадратов хватит?
очень ждем компетентных ответов...
спасибо!
nikkka
Хотите каменный дом? Присмотритесь к такому варианту: Облицовочная несъемная опалубка ТЕХНОБЛОК. Цена коробки дома (фундамент+капитальные стены+кровля) от 11000руб/кв.м. Технология ТЕХНОБЛОК-МОНОЛИТ® для возведения монолитных несущих, сразу утепленных и облицованных искусcтвенным камнем стен домов в несъемной опалубке. Несъемная опалубка ТЕХНОБЛОК® легко собирается из отдельных модулей - техноблоков, фасадная часть которых, как облицовка, остается на стене после схватывания бетона. Возведение стены, ее утепление и долговечная декоративная фасадная облицовка - за одну операцию! Подробнее www.tehnoblok.com
tehnoblok
Людям нужен дом.
У Вас есть типовые решения на эту сумму?
Повесьте конкретный вариант и скажите им - вот такой могем построить за 1,2.
Ну и что в Нске нет никаких представительств от производителей чуда - тоже упомянуть неплохо былоб... :спок:
nikkka
Имея 1,2 млнр на кармане, о кирпиче я бы даже и не мечтал, брус до состояния чтобы можно было начать жить и доделывать, а лучше каркасник - здесь можно уложиться в смету, но по мелочёвке всё равно самим доделывать придётся. Не отвечаю но, за 1,2мр в кирпиче на 60м2 можно только холодный цикл выполнить (фундамент, коробка, крыша с кровлей + фронтоны) может на утеплитель и проёмы ещё хватит. Не знаю как у Вас в Омске, а у меня (работе) сейчас автокран живёт на площадке, 1200 руб/ каждый час.
nikkka
Есть 1200000р на коробку и подключение коммуникаций. На подключение газа и электричества уйдет 200000р. Осталось 1000000р. Делим на 11000р/м, получаем, что максимум можно построить 91кв. Можно построить обычный двухэтажный дом с наружным размером 7*7м. Каменный дом, дешевле чем из несъемной опалубки Техноблок, все равно не построить. Отделка фасада уже готовая сразу! Можно, конечно сложить из газобетонных блоков или сделать монолитный дом в пенопластовой опалубке, с деревянными перекрытиями и оставить штукатурку фасадов и внутреннюю делать будущим поколениям. Впрочем, это все бла-бла-бла... Если серьезно решили строить, то надо остановиться на каком-то базовом варианте дома, в интернете полно сайтов по запросу "проект дома". Обсчитать выбранную коробку дома предварительно по нескольким разным технологиям до сравнимого состояния (т.е. получающиеся коробки должны иметь сопоставимые характеристики по эксплуатационным свойствам, черновой отделке и т.п.; ясно же, что щитовой летний домик на столбчатом фундаменте будет самым дешевым, а сарайчик без фундамента еще дешевле) Тогда и принять собственное обоснованнное решение.
nikkka
Спрашивать надо в Омске. ИМХО, там дешевле кирпич и блоки. И уж тем более не слушать продавца , к-й наверное как Хотабыч, волшебным образом и бесплатно перебросит тяжелые блоки из Москвы. :ха-ха!:
nikkka
Можно.
Нельзя.

Оба ответа правильные. :спок:

P.S. вы хоть напишите, чем кроме 1,5 миллиона вы обладаете. Или вам под ключ? Чтобы только деньги заплатил и через 3 месяца въехал?
TSSB
Стоимость коробки дома, разумеется, надо считать с учетом стоимости основных строительных материалов. как говорится: корова - полушка, да рубль - перевоз. Кстати, перевозка 24-т контейнера из Москвы в Омск 63000р http://trkont.ru/omsk
tehnoblok
Ты чо.думаешь мы тут совсем сельпо?А мож ты себе от нас кирпичей контейнером ?
nikkka
В 60 км от Новосиба, в г. Искитим открыли завод по производству бетонных блоков, вроде у них можно купить дом-короб бетонный, собирается как лего.Сам Толоконский его отрывал осенью 2012. Адрес сайта
http://betolex.org/
usw
Давайте внимательно читать обращение ТС. Клоунады, всеразличные думаю мало кому интересны.
Student555555
Вообще-то писал не Студенту5555555555555, который сходу определяет Клоунаду, а ТС.
usw
Тогда озвучте - который из представленных на сайте проектов вписывается в 1200 кр.?
Можно даже без учета доставки. 63 кр за доставку ТС самостоятельно прибавит. :спок: .

А так - Студент прав.
Клоунада от продована - авось поверят....
КОЛО
Тогда озвучте - который из представленных на сайте проектов вписывается в 1200 кр.?
Можно даже без учета доставки. 63 кр за доставку ТС самостоятельно прибавит. :спок: .

А так - Студент прав.
Клоунада от продована - авось поверят....
Вы на завод-то хоть звонили?

Ещё один добавился обвиняющий меня в клоунаде.

P.S. паранойя по продаванам на форуме процветает.
usw
Вы обращение ТС читали? Или для Вас кирпич и газобетон одно и тоже?
usw
Вы на завод-то хоть звонили?
Нет.
Зачем?
Там процент от входящих звонков заводу перепадает чтоли?

Ведь это Вы советуете ТС закупиться там блоками, а не завод.
Соответственно Вас и спрашиваю - Вы просто ляпнули неподумавши, или есть реальные типовые проекты, чтобы верхушка в 1,2 млн вписалась???
Если есть - то кинте ссылку.

Неужели так трудно осознать что требуется дабы "клоуном" не выглядеть :dnknow:
Дровосек
Имея 1,2 млнр на кармане, о кирпиче я бы даже и не мечтал, брус до состояния чтобы можно было начать жить и доделывать, а лучше каркасник - здесь можно уложиться в смету, но по мелочёвке всё равно самим доделывать придётся. Не отвечаю но, за 1,2мр в кирпиче на 60м2 можно только холодный цикл выполнить (фундамент, коробка, крыша с кровлей + фронтоны) может на утеплитель и проёмы ещё хватит.
Тоесть , сравнивая три варианта (кирпич, брус, каркас), Вы их просчитали, значит есть какие-то цифры- можете озвучить их?
nikkka
дорогие форумчане!
подскажите! сможем ли построить дом из кирпича, если земля стоит 300 т.р., а остальные 1,2 млн остаются на сам дом, подведение коммуникаций и оплату рабочих...
Думаю, что весьма рискованное мероприятие. Обычно, сколько бы ни было в смете, от 50 до 100 процентов оказывается переплачено.
Не удивляйтесь' что не получили ни одного конкретного ответа. Что означает Ваше ... подведение коммуникаций? Газ за двести тысяч, водопровод от соседней улицы за триста метров и двадцать столбов электричества? Тогда на дом вообще ничего не останется. Да и что такое Ваше 'дом из кирпича' тоже не расшифровано: имеется ввиду однородная толстенная кирпичная стена или кирпич-утеплитель-облицовка?

Если позволите, совет: начните с коммуникаций и хозблока, или если таковой не предвидится, спроектируйте дом, растущий по частям: сначала пусковой минимум, потом, как разбогатеете, пристроите остальное. Вот только фундамент делайте разом - не любят фундаменты прилепышей.
1971
Нет, не просчитывал, просто на вскид 1,2-0,3=0,9млн, на 60м2, кирпич + коммуникации + ОПЛАТА рабочих.
Р.С. Я о кирпиче даже и не мечтаю, но считаю самым правильным домом, да и с ж/б перекрытиями :хехе: