пропиленбетон
4045
9
добрый день!

подскажите может кто сталкивался с данным мифическим материалом.
как он для постройки дома из 2 этажей?

знакомый сказал что существует фирма в г. Новосибирске занимающаяся производством данного материала и постройкой из него сооружений.

а вот в интернетах про него вообще информации нет, может я как-то неправильно его обзываю?

кто-нибудь сталкивался?
кто что думает?
krow
неправильный у Вас интернет,:улыб: ищите полистиролбетон
_Allar_
спасибо за подсказку.
действительно так больше ищется)

а кто что думает про данный материал?
преимущества и минусы в сравнении с газобетоном, пенобетоном, сибитом?
krow
Давайте разделим отдельно котл... т.е. бетон и отдельно мухи.

Железобетон - он и в африке железобетон. Тут все понятно.

Меняем в нем железную арматуру на стеклопластиковую он все равно остаеться практически таким же по свойствам (не будем углубляться)

Есть Фибробетон
Он может быть армирован стальной фиброй (этих товарищей по ссылке я знаю лично) и может быть армирован полипропиленовой фиброй ( смотрим заголовок темы )

Так же есть такой материал как Пенополистиролбетон (особо обращаю внимание, в приведенной статье не смотрите наезд на газобетон он тоже имеет место быть в этой жизни и тоже не плохой материал)

Вот из последнего строят дома в Новосибирске. С металической фиброй он идет на стяжки фундаменты, но фибра все равно НЕ ИСКЛЮЧАЕТ арматуру, по опыту использования. С полипропиленовой фиброй только стяжки, штукатурка и торкет бетоны.
krow
Да цена у него ниже чуть ли не в два раза, но в полтора точно дешевле был. А так почти то же только в профиль.
Andrew999
у госпожи Танталовой (если не путаю) есть интересная работа на тему сталефибробетонных конструкции, и даже некие плиты перекрытия тонкостенные ребристые она насчитала, с минимальным армирование, почти лишь на фибре.
P1no4t
Верю что есть и не только у нее, но мы дофига полов с фиброй уже наделали и есть моменты когда "хбз как получится" и все они в основном когда плита делается по щебню и неизвестно как его готовили. А в случае стяжек по старому бетону, мы сами ее советуем особенно если много станков и вибрация, на самом деле меньше трещин.
Andrew999
где можно фибру купить?
_Allar_
Мы покупали у тех на кого ссылку дал в первом своем посте в этой теме (ПСК), а "курганку" брали напрямую..
_Allar_
сибит товарным сталефибробетоном разных марок торговал год назад