HeatLife
6574
10
К нам в организацию приходили менеджеры рассказывали преимущества своей обогревательной пленки. Типа КПД-200% за счет лучистого тепла. Завод в Корее по документам дает 146% (цифра напоминает наши выборы). И на примере нескольких объектов вполне так аргументированно доказывает что этой пленки хватает для обогрева помещения без центрального отопления (типа кафе Амир на Кирова)..
Монтаж 1400-1600р./кв.м. и отопления 100кв.м в самую суровую зиму 500р за электричество. Так вот при всем моем скепсисе. я посчитал. 180кв.м. дом будет 1000р. в месяц на газе у меня в суровую зиму выходит 4000т.р. (в зимние холода). Кто то с этой пленкой сталкивался.? Сегодня еще и рекламу увидел на проспекте энергетиков.
То есть допустим на дом 180кв.м. нужно. 130кв.м пленки. 130х1,6= 210т.р. (что сопоставимо со стоимостью подключения газа, котла и отопления) но по денежкам при эксплуатации в 4 раза дешевле...
En2y
Такой большой, а в сказки верит:улыб:
En2y
КПД 200%!!! Тянет на нобелевскую премию за решение энергетических проблем всего человечества!
En2y
что легче, килограмм чугуна или килограмм пуха?
Соответственно, чем обогревать дом, тоже неважно, количество тепла требуется тоже.
Другое дело, как его использовать. Действительно, панельно лучистые системы экономнее за счет рационального распределения тепла и понижения температуры воздуха без изменения эквивалентной температуры. Но это 15-30%.
Только весь монтаж эту экономию "съест", а стоимость ЭЭ эффективно сделает дыру в кармане с КПД 400% :ха-ха!: .
Водяная панельнолучистая система намного экономнее,. У пленки и кабеля есть только одно преимущество, их можно использовать периодически(дачи) не боясь размораживания.
En2y
Ну после того как менеджеры сказали что КПД 200% я им тоже сказал что наконец то кто-то изобрел вечный двигатель. Но мне сказали что зря смеетесь.
_Allar_
Проще по моему установить инфракрасные обогреватели.. эффект тот же.
denz
Вопрос был кто с этой пленкой сталкивался.
En2y
HeatLife одна из самых дорогих плёнок...отдал предпочтение Obogreff...
volia999
на Obogreff можно поставить тяжёлые предметы?
Сухов
А почему нет? Практических обычный пирог ТП...хоть и продавцы/производитель не рекомендуют плёнку под шкафы диваны и т.д. практика показала не чего страшного...не какова перегрева...физика-тепло распределяется...