телескопическая труба нержавейка
5295
12
Уважаемые мужчины, подскажите, где можно поискать трубу телескопическую? Надо, чтобы была легкая и раздвигалась на 2,9 м. Я предполагаю, что должны быть две трубы примерно по 1,7м, вставленные одна в другую с возможностью фиксации гайкой. Труба должна выдерживать в вертикальном положении вес листа гипсокартона.
Елена-Лена
Вы хоть диаметр трубы укажите, а то у меня в голове пока не укладывается, а зачем???
volia999
Ога...

Собеседование на работу:

- "Ваш вес не больше 1 листа гипсокартона?
- Нет , что вы...
- тогда вы нам подходите..."

:biggrin:
Елена-Лена
Лена,Вы собрались потолки подшивать?Ну так обычно делается крестовина или швабра из бруска..Можно сделать проще-располовинить лист,легче монтировать,но больше заделывать штроб.По поллиста вообще в одного зашивать,надо только приноровиться поддерживать лист упираясь головой,пока закрутите первые 2-3 самореза.
я смотрю, пошло веселье :knix: . Да, Сергей, надо браться за потолки. Как инженер пытаюсь облегчить эту задачу. Сейчас потолки высокие (сами знаете, не то, что в старом доме). Не хочу нагружать позвоночник свой и сына. Если делать просто крестовину, то придется поднимать лист на высоту около 3 м. Я сейчас думаю над парой вариантов, как делать все без физических усилий.. Если просто трубу с гайкой(сверху крестовина под лист), все равно надо вес гипсокартона вверх вручную поднимать, раздвигая трубу вертикально. Я другую конструкцию придумала, но надо обдумать, есть сложность. Буду рисовать чертежик. Если есть хорошие мысли, как без физических усилий тягать гипсокартон - делитесь. Насчет резанных листов - конечно проще, но потом работы больше.
Елена-Лена
Если есть хорошие мысли, как без физических усилий тягать гипсокартон - делитесь. Насчет резанных листов - конечно проще, но потом работы больше.
нет, ну вы хотите прям и физических усилий не прилагать и работы потом не делать.
не бывает так.
а сын то что ? сколько лет ? 25 кг не дадут особой нагрузки на позвоночник.
для вас идеальный вариант резать листы, или купит сразу малые 1500*600*9,5 мм (8 кг).
но что то мне подскзывает что потолок получится не очень в любом случае.
Accept
это не первый мой опыт работы с гипсокартоном. Да. я не хочу прилагать физических усилий, это интересная для меня задача, можете поучаствовать, включить фантазию )). Только обсуждать мои способности не надо, Вы же меня не знаете. Что за привычка хаять людей заочно.
Елена-Лена
Посмотрите на "Мастер Сити", там много вариантов - вот например
"Подъемник для гипрока - собственный опыт"
SNS1955
здорово, спасибо ))если у меня мой вариант получится, я тоже похвастаюсь. В Леруа нащла дюралюминевые профили и трубки, колесики. Что-то надо с валом и ручкой придумать, не хочу я уже просто трубу.. Там такой вариант для наклона листов увидела.. ну это уже ...даже не знаю как назвать, красота просто
в принципе вариант, что Вы мне скинули можно немного доработать, поставить на колеса, сделать стягивание и фиксацию ног тросом. Ширина комнат мне позволит использовать этот вариант. Спасибо большое :улыб:
Елена-Лена
В прошлом году в Леруа видел специальные телескопические подпорки для гипсокартона, прикольные: с зажимом, нижней и верхней шарнирной опорой, мне очень понравились, по цене что то около 600 руб шт. (если память не подводит). Были они в районе автомоек, тисков, с торца стеллажа стояли, в районе прохода в садовый инструмент.
Сейчас не знаю есть они там или нет (внимания не обращал). Только что был в Леруа, если бы чуть раньше Ваш пост прочитал глянул бы)
152-ФЗ
надо будет посмотреть, спасибочки :роза: