Перевест дом
3825
10
Нужен совет знающего человека.
Есть идея фикс. Хочу перевести дом дедушкин из другого региона сюда. Знаю что бывает такое.))
Делается это не для того чтобы сэкономить, или потому что жить негде.
Просто дом мне тот дорог, просто как память, энергетика нравится в нем. Я бы его забрала вот так как он есть, со всей мебелью и утварью, ничего не меняя.
Знаю что хлопотно, но вот хочется, и хоть тресни.
Подскажите сколько это дело все может стоить, хоть примерно..50 тыс, 500 тыс, 5 млн...Ну и в конторы какого уровня обращаться.

P.S. В километраже где то 450 км в одну сторону
Раф
Размеры дома?
Материал стен?
DmNSK
Брус. Размеры не знаю. Но не большой. Примерно 8*10...или что то типа того
Раф
когда в тайгу на сезон народ уходил - вертолетом домик в брошенной деревне цепляли и в тайге на полянку аккуратно опускали и жили пока очередной пожар не палил
потом опять снова
Раф
Брус. Размеры не знаю. Но не большой. Примерно 8*10...или что то типа того
Я не предлагаю, просто рассуждаю. Демонтаж + погрузка + перевозка + разгрузка + монтаж + новый фундамент + докупка новых материалов. Итого старт от 600 - 700 тр выходит. Но такой как был в Вашем детстве всё равно уже не получится:хммм:
Дровосек
Я тут прикидывал, что мой дом можно поднять краном :улыб:есть знакомые которые перевозили вещи побольше дома, контакт не найду но в сети отыскать можно.
Раф
Утопия , этот дом не преднозначен изначально для перевозки, разобрав перевезти можно , но внутренней и внешней отделке придет конец в результате будет другой дом. Бывают дома которые изначально спроектирлованы под перевоз , ноэто не ваш вариант
Раф
проще коробку собрать новую а экстерер и интерьер перевезти воссоздать
arjan
Утопия , этот дом не преднозначен изначально для перевозки..........
Строя любое капитальное строение (что есть дом), его ни кто изначально не для перевозки не для передвижки не планирует (в москве в 35 -60гг) кучу многоквартирных домов передвинули И ! без отселения жильцов некоторые), сделать можно ВСЁ (хоть на марс его перекинуть, не дальше), упирается в техническое решение и смету. Например по дорогам (мосты, путепроводы) целиком его перевезти ни кто ни за какие деньги не разрешит (но технически возможно), а вот вертолётом вполне реально (разрешение на перевоз по воздуху), главное финансово вывезти такое мероприятие. Так ауру дома сохранить можно (как в детстве).
Дровосек
Атомные реакторы перевозили .. а тут дом какой-то. Вопрос только в стоимости вопроса!