Ищу специалиста по кровли крыши на дачах.
4317
11
Всем привет!
Я на даче весной хочу крышу перекрыть. Старую толь отодрать а на её место либо новую толь качественно положить либо какой-либо другой материал. Дача находится в Новолуговской.
Вопрос- может кто здесь есть на форуме из специалистов, кто может качественно толь на крыше положить либо приехать со мной на дачу, оценить, взять размеры и может порекомендовать что нибудь другой кроме толи. Вообщем ищу специалиста по кровли крыши на дачах! Только качественного специалиста и не шибко дорогого!!!!
Буду благодарен за ответ. Пишите контакты. Спишемся- созвонимся.
itfoboss
Какова площадь кровли? Измерить сами сможете?
Если нужен бюджетный вариант, покройте металочерепицей или профлистом. Инструкций на сайтах дилеров и производителей полно.
itfoboss
Какая такая толь? 2013 год на дворе. Профлист недорого и в монтаже прост.
Student555555
Подозреваю, что если закрыто рубероидом, то и крыша простая двухскатка...
Student555555
У самого такая же проблема- шиферная крыша в трещинах, вот и думаю, то ли металлочерепица, то ли более бюджетный вариант- ондулин, вот только как он поведёт себя со временем, не понятно.
Толмач
У самого такая же проблема- шиферная крыша в трещинах, вот и думаю, то ли металлочерепица, то ли более бюджетный вариант- ондулин, вот только как он поведёт себя со временем, не понятно.
Ну ту вам решать, у любого материала есть свои плюсы и минусы, а вы должны выбрать то, что вам будет по душе - ощущение экономии и одновременно все таки заметного обновления вида на крышу или неимоверно крутую отличительную черту вашей крыши от соседских.
Вам решать, а про недостаки и преимущества того или иного материала написано много, поиск вам в помощь.
Толмач
Если под профлист нужна просто разрежонная обрешотка (в зависимости от уклона), то под металлочерепицу, обрешотка не абы как,а с конкретным шагом под крепёж (учтите при замене).
Дровосек
Спасибо.
А про ондулин не расскажите, если конечно в курсе? Обрешётка не сплошная, доска шириной примерно 25 см с такими же разрывами. Как он со временем себя поведёт, ведь ондулин сравнительно недавно на строительном рынке. Как он по жёсткости, не сорвёт или не поломает ветром, градом и т.д.
Толмач
Андулин у нас в сибири уже 20 лет, у меня нет, наблюдаю за соседями. У одного на туалете лета не простоял-деформировался, у другого 10 лет лежит на крыльце-нормально, третий только в этом году баню накрыл. По поисковику здесь посмотрите, была большая ветка про ондулин, там и про как ведёт, как цвет держит и тд и тп. По жёсткости - ходить можно как по шиферу, не сорвёт, не поломает, по шумности не так звонок как металл.
itfoboss
Напишите в личку ваш номер тел, адрес дачи. :улыб:
itfoboss
Ну собственно я готов по такой схеме:
1. Пишите в личку свой телефон
2. Выезд на объект, подбор вариант кровли (бесплатно)
3. Доставка материала (моими силами), демонтаж, монтаж. Расчет.
4. Profit