Нужна бытовка в аренду
4132
16
С 1Марта нужна бытовка в аренду(чтобы с буржуйкой).Желательно в Верх-Туле,но рассмотрю и другие варианты!!На пару месяцев!И естесственно недорого!))
Помещик
здравствуйте!
а с июля она Вам нужна ещё будет?
НатаР
Я уже перехватил, бытовку Помещика, но к июлю планирую освободить ее, так что если будет актуально, пишите.
Nav
а скажите, какая бытовка? размеры? нам вообще-то как раз к июлю надо. так что если подойдет по размерам, можно будет договориться.
НатаР
На лето самый простой вариант из дсп .
Если делать самому примерно 15000 вылезет.
НатаР
восемь тыр..и печка там булерьян..
Помещик
Сегодня был на участке Nav, думал знакомую бытовочку рассмотрю хорошенько, но нет ее там, говорят с дорогами проблема
A2L
Сегодня был на участке Nav, думал знакомую бытовочку рассмотрю хорошенько, но нет ее там, говорят с дорогами проблема
Седни поутру приехали на Камазе колхознике и увезли родимую...
Помещик
Доехали до нас, поставили. Очень понравилось, что по сути в убыток себе доставку организовали, взяли с нас денег как за доставку обычным японцем самогрузом.
Nav
Доехали до нас, поставили. Очень понравилось, что по сути в убыток себе доставку организовали, взяли с нас денег как за доставку обычным японцем самогрузом.
Работяги будут жить?Там с печкой один ньюанс..Могу обьяснить,а то угорят работнички...
Помещик
Да работяги. Что там за нюанс, рассказывай.
Nav
Да работяги. Что там за нюанс, рассказывай.
При сильном ветредым задует и из печки дымина валит,надо дополнительную секцию ставить,чтобы вылет трубы был выше..И привязать проволокой,чтоб ее не колбасило

а то ночью упадет..и опять же дым из печки..А это не есть гуд..Ишо там есть сзади печки вертлюжок такой типа как бы дымоход перекрывает..зачем он там прилеплен ума не приложу..Так вот,когда дрова подкидываешь,можно его зацепить и он закрывается..Я один раз целый час вокруг бегал и понять не мог,че эт у меня дым внутрь валит..Ну а так печь нормальная!Удачи.. :friends:
Помещик
У тебя там булериан стоит?У нее высота трубы(без учета зольного стакана) должна быть не менее 4 м.Задвижка сзади и на поддувале- для регулировки режима горения.Если оба открыты по максимуму,то печка работает в режиме буржуйки.Чтобы перевести ее в режим генерации(длительного горения с максимальным кпд) нужно,после того как печка разгорелась в обычном режиме,обе заслонки выставить под углом 45 гр.В дальнейшем интенсивность горения регулируется заслонкой на дверце.На сухих дровах мой бул( 100 кубовый) полную зарядку съедает за 4-5 часов.Чтоб сильным ветром не задувало,надо колпак на верхушку трубы поставить.
Badger211
Спасибо за подробный рассказ, никогда не пользовался подобной печуркой. С тягой вроде разобрался внутрь не дымит.