пропитки противопожарные
7071
25
...для деревянных домов. Кто какие пользовал и есть ли от них толк?
cortes
На даче, внутри помещений и под навесом, использовал вот такую штуку. Пробовал обрезки бруса 100x50 мм кидать в костер. Не горит, цуко! :biggrin: Очень долго разгорается и горит совсем не активно. :live:
Имхо, канеш, от пожарища не спасет, но время оттянет, и от случайной искры защитит.:улыб:
cortes
Эффективны. Но, все забывают что требуют обновления через 5-10 лет в зависимости от используемой химии и производителя.

Пи.Си. Вот понять не могу: строим экологически чистый дом из дерева, а потом постоянно химией поливать!?
Может стоит подумать о экологичных "дедовских" решениях, типа известковой штукатурки или обмазки глиной?
TSSB
Я эстет, обмазанный глиной дом меня не впечатляет.
TSSB
в зависимости от используемой химии
вот вот, я себе лично дома никаких пропиток дерева не делаю, химии и без этого хватает, есть и другие способы защиты
TSSB
А что подразумевается под понятием "экологически чистый"?Из него что,после пропитки радиация фонить будет?Или ФФС вонь пойдет как из ДСП?
cortes
вы страховать от ушерба имушество будете?
A2L
Я дико извиняюсь,полы у вас тоже ничем не покрыты?И вы их периодически скоблите стеклышкомт натираете восковыми мастиками?
A2L
конечно.
Badger211
Окна,двери и полы покрыты воском пчелиным, электричества нет-так как проводка пластмассовая, в холодильниках фреон, от компов излучение, в лампочках ртуть, мебель ДСПшная....жуть!
Badger211
Ничем не покрыты, и не собираюсь ничего делать, и еще лет 20 простоят, к тому времени либо дом новый построю, либо пол новый захочу, ну не люблю я химию в доме. У советских домов без пропитки по 40-50 лет стоят и ниче, и еще простоят.
A2L
Я уважаю право каждого гнать своих гусей куда ему больше нравится,но так и не понял,в чем неэкологичность пропиток,морилок,лазурей,лаков и прочей химии?
Badger211
1. Состав почитать и в Гугл.
2. После пропитки, лакировки, покраски не сваливать "к теще на блины", а переночевать в доме.

Я думаю станет понятно :tease:
TSSB
а какая цель ставится для этого? понять что химия воняет, то и так понятно...что доказать хотите?
Badger211
Потому что у них состав "без запаха и растворителей", а на самом деле это не так, это мое личное мнение, а для клиента пропитка это гуд "клиент всегда прав"
cortes
Обработайте стропила, обрешетку и т.п. около выхода трубы и достаточно. Главное страховка, не дорого и спишь спокойно. Вот только пока не слышал прецедентов по выплате, не дай бог конечно, сталкивался кто?
Student555555
Со страховкой спать спокойно хорошо тогда, когда спишь не в месте пожара.
cortes
Соблюсти нормы противопожарные, не экономить на электрике и будет счастье. А захотят спалить то спалят никакая обработка не поможет, да и обрабатывать снаружи частенько придется.
cortes
бросайте пить и курить, и будет счастье )))
cortes
"понять что химия воняет, то и так понятно...что доказать хотите?"

Ничего. У каждого своя фобия: ГМО, или "страшный" стирол в пенопласте за кирпичной стеной, а вот паров растворителей внутри не боимся :бебебе:

Пи.Си. У меня аллергия на некоторые сложные амины.
TSSB
Не,в гугл это для меня слишком сложно.Задам вопрос по-другому.Вчем неэкологичность пропитки после того,как вся летучая фракция ушла?Когда все что можно и не можно высохло-полимеризоалось?Неужели то,что осталось в дровах будет вредить здоровью долгие годы?
A2L
Ну так не надо их употреблять внутренее'и вреда не будет.
TSSB
1. Состав почитать и в Гугл.
2. После пропитки, лакировки, покраски не сваливать "к теще на блины", а переночевать в доме.
_______________
выше уже написали. нас кругом окружает сплошная химия.
дышим непонятно чем. количество машин вокруг прикиньте и тд тп
вам тогда лесником нужно ...на дальний кордон. с вашими фобиями :миг:
ЕвгенийNSK2010
Невнимательно читали. Только к некоторым сложным аминам входящим в состав ЛКМ.
TSSB
в тиккуриле они есть? никогда не замечал за красками/лаком данной компании проблем :dnknow: