Помогите разобраться по субсидии
2143
5
Вопрос жены помещика :
Нигде не могу найти ответ на вопрос: какая должна быть прописка, чтобы получить субсидию на строительство? Обязательно ли быть прописанным в том населённом пункте, где строишься? (тогда неясно, как.....ведь есть только участок земли в собственности). Запуталась окончательно(((( а сегодня ещё вычитала, что на момент подачи заявки на субсидию прописанным надо быть не менее года?
Подскажите, пожалуйста, как надо на самом деле? или куда конкретно можно сходить или позвонить, чтоб проконсультироваться?
Помещик
Прописка должна быть в Новосибирской области, но не в Новосибирске. А вообще есть целый сайт на эту тему. wwwточкаn-s-k.net/instruction/group/57 не знаю как еще ссылку зацепить, чтобы не удалили. На сайте, действительно, появилось "не менее одного года", но это новые правила. В прошлом году не было.
НОВЫЙ закон вышел с 3 марта прописка должна быть в новосибирской области кроме (новосибирск бердск искитим кольцово обь) в любом кроме этих населённых пунктах.. и теперь новый пункт она должна быть не менее года
ТОМУСИК
Да уж(((( меняется всё каждый год.....причём не в нашу пользу......
Спасибо большое за ответ....значит, сделаем прописку и ждать, что через год с нами будет)))
Вопрос: а если за этот год уже будет построен дом, то можно ли субсидию, как компенсацию за строительство получить? Как лучше это всё провернуть?
Помещик
ВОТ ЭТО ТОЧНО НЕ ЗНАЮ ПОТОМУ ЧТО СЕЛЬСОВЕТ ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И СПРАВКУ ЧТО НА ЭТОМ УЧАСТКЕ СТРОЕНИЙ НЕТ...
ТОМУСИК
Нам сельсовет разрешение на строительство выдал ни разу не проверяя, построили мы на участке что-либо или нет. Ибо в этот момент у нас уже коробку смонтировали и крышу возводили.