Порекомендуйте фирму по постройке бани
4457
11
Добрый день. Прошу порекомендовать ОРГАНИЗАЦИЮ для постройки бани из бруса в мае. собственно фундамент уже залит. Необходимо возвести сруб, крышу. отделку после усадки буду делать скорее всего сам.
Хотелось бы нормальную русскую бригаду. Почему ищу фирму, так как нет знакомых , кто мог бы порекомендовать частника с золотыми руками. И показать сданные объекты.
ЗАО Обь- дороговато.
есть ли отзывы про Сиблесстрой на Маркса 57 ??? есть еще такая фирма на плотинной, но отзывы про неё не очень.
Деодат
Если рубленую баню из бревна, то могу контакт дать....сами валят,сами рубят, сами доставляют, сами ставят.
cortes
домик у меня с оцилиндровки, но баню захотел с бруса.
Деодат
Из бревна то в тему будет , если дом круглый.
Student555555
летне-осенний вариант, 150х100.
а с бревном я так наплясался, пока отшлифовал. Да и брус потеплее будет и дешевле.
Деодат
после внутренней отделки думаю не дешевле оцилиндровки встанет.
Student555555
предбанник вообще отделывать не хочу, так как строганный брус с фасочкой мне видится. Только водный лак пропитка. Так как париться любителей мало. Делать буду мойку с парной вместе.
кстати видел варианты бань с бревна, где парная и мойка без фольги и утеплителя, без отделки рейкой. Бревна в чистом виде. Но что печень подсказывает, что не надо.
В инете нашел фирмы, топ 10, как яндекс выдал:
Авангард, Основа (выставка дачных строений), Брусовик НСК, Сиб домострой, СДС , Сибирский дом, Кэрри.
И есть непонятная фирма на Дзержинского Бегом в баню рф.
Отзывы, где есть на сайтах компаний- явно заказные.
что кого выбрать?
Деодат
решал для себя этот вопрос прошлым летом. приглянулся мне Сибирский Дом. В офис к ним 2 раза приезжал, проект приносил и обсуждал. в итоге у них нужно было пару месяцев начала ждать (очередь), и не перезванивали чтоб договор заключать. сам звоню - говорят перезвонят через полчаса, и так несколько раз. В общем меня такое отношение к потенциальному клиенту напрягло, и я от них отстал.

Дальше по совету знакомого обратился с СибЛесСтрой на Плотинной. Все быстро согласовали, заключили договор и назначили дату начала стройки. В общем мне на готовом фундаменте возводили сруб из бруса и закрывали его крышей больше двух месяцев. Куча негатива, нервов и времени было потрачено на них. Уж не говоря про деньги. В итоге договор я расторг (договор был на строительство под ключ), сейчас весной буду достраиваться уже своими силами.
Деодат
Я нарисовал хотелки и заказал в http://www.p-lesstroy.ru/ из 18 ОЦБ. Привозил сам, оказией. Если они повезут +500 руб. к кубу. Собрал сруб за неделю, конструктор песня по сравнению с брусом. Делают с компенсационными пропилами, пока серьезных трещин нет. Стены не зашивал, в этом году проконопачу и канатиком пробегусь по швам и все. Быстро и удобно. Конечно не "дикий" сруб, но пойдет.
Деодат
Можно обойтись и без фирмы. есть русские бригады, которые добросовестно и профессионально относятся к своему делу.
sasha81
Есть, добросовестных и профессиональных найти тоже проблема