Коловорот
2664
11
Народ! Реально ли просверлить коловоротом в бревне отверстия под шкант 28мм?
Электричества пока что нет, парю голову чем...шуруповерт же не факт что возьмёт данный диаметр?
cortes
Одно отверстие-еще можно. Ну-два...Ну, десяток! А генератором воспользоваться -не судьба? В частном доме генератор-игрушка не лишняя!
Борман
Игрушка не лишняя, но пока что игрушка и покупать её на два часа работы не хочется....а шкантов десятка два всего забить.
cortes
если есть такого диам то чёб ему не взять? как то ж раньше работали люди без благ цивилизации. не было ДАЖЕ ИНТЕРНЕТА.
cortes
Современные пёрки и сверла по дереву, с саморезом на острие, достаточно эффективно сверлят. Но есть более щадящий способ - нужно приобрести инвертор, который от автомобильного аккумулятора выдает 220 вольт переменного тока.:миг:
прораб
не тянет инвертор дрель.:хммм:
cortes
Тянет! Инверторы есть разные. У моих коллег киловаттник. Перфоратор свободно крутит.
cortes
Добрый день. Помогу решить вашу проблему. Сдам генератор в аренду, потянет не только дрель. 5.5 кВт 89529028848
cortes
Есть генератор 900Вт, бензин, могу на следующей недели прим. во вторник привезти в город. Однако свечку возможно нужно новую поставить. Есть у меня и коловорот (уже ржавенький от бездействия), не 28мм диаметра, поменьше, крутить особого удовольствия не доставляет. За день думаю свои дырки просверлите.
cortes
И на этом стройка закончилась? Тогда оно конечно, что ж...
Борман
Дожди идут, дожди...какая тут стройка. :cray-1: