Сколько стоит проконопатить дом 9*9 ДЗЖ район???
7541
20
Нужно проконопатить дом ДЗЖ район.Сколько примерно это по времени и по цене?
RIZ
паклю купить ..2-4 т.р.
инструмент ..300 руб.
лестница ... ? руб.
Итого : 5 т.р. хватит
RIZ
Сколько примерно это по времени и по цене?
Конопатить это " не благодарный труд".
Кажется - фигня, делов то, а на самом делее ........
К стати, народ - подскажите, а чем конопатить, в смысле инструмент какой , а то я стоместкой широкой бью, уже устал
Больше недели каждый день после работы до поздна колочу, и только одну комнату 30 кв метров законопатил, "пакля" уходит как в прорву, выйду на улицу посмотрю может уже там выпала, так нет - не видно !
voley
я имею ввиду если стороннюю силу привлекать :help.gif:
Elektrastroy
да уж.Мы тоже хотели сами это делать,может просто у вас когда собирали плохо прокладывали м/у венцами паклю? у нас то вроде 1год отстоял щелей сильно нет.
Дровосек
Нет,это с инета.Я поступил проще.Была в хозяйстве полоса паримерно 50х2,отрубил кусок около 20 см,проточил на болгарке в тонкий клин.Жива до сих пор,лет 5 уже.Бревно конопатить не приходится,,поэтому обхожусь одной плоской.
Elektrastroy
Больше недели каждый день после работы до поздна колочу, и только одну комнату 30 кв метров законопатил,



А вроде пишут что надо по всему периметру двигаться. Нельзя один угол (стену) полностью конопатить. Своими глазами читал
voley
Правильно читал. Притом и снаружи и внутри, по периметру. Говорят если правильно делать то на шкантах поднимается. У себя такого не наблюдал. Не представляю как это забивать надо, т.к. между некоторыми венцами нож не проходит.
RIZ
сколько воды подлили, а никто не сказал расценку. меня вот тоже интересует стоимость конопатки.
Accept
Настраивайтесь на 5 руб за один метр с одной стороны.
Дровосек
Это из расчета 100 руб \час(800руб\день) надо конопатить 1 м за 3 минуты? Сомневаюсь я что кто- нибудь ,кроме землекопа с аула на это подпишется.Ну и результат будет соответствующий.10-еще боле-мене реально.
Если честно, то я готов был поспорить с теми, кто будет говорить что наоборот - это дорого. А ваше мнение только поддерживаю :улыб:
баджер
Это из расчета 100 руб \час(800руб\день...
это уж слишком . восьмичасовой рабочий день.
мне кажется землекоп из аула должен работать от восхода до заката, правда опыта привлечения таковых не было.

ну и как всегда вопрос контроля качества это тоже немаловажно, а то можно и на 3р/метр подписаться и за день весь дом "проконопанить".

кстати про конопатку и прочее затыкание щелей.
на этих выходных на даче встретил соседа. у него домик 4*6 метров, стоит уже три года.
в прошлом году его проконопатили, говорит что качественно, а сверху до кучи промазали все швы межвенцовые герметиком.
шли этой весной дожди и дули ветра, вобщем самая наветренная стена начала протекать.

вот я и думаю: почему так...
Accept
Брус что ли, наверное без фаски. У моего соседа то же стоит из бревна, насквозь светится, но чтоб вода попадала, вроде не жаловался.
Конопатка в Томске от стоит от 40 р за метр (с одной стороны)
Дак это поди вместе с паклей. А чисто за работу, считаю что дорого.
Accept
Это из расчета 100 руб \час(800руб\день...
это уж слишком . восьмичасовой рабочий день.
мне кажется землекоп из аула должен работать от восхода до заката, правда .....
А что землекоп из аула не человек? Кто по Вашему? 100 руб. в час за тяжелый труд нормально. Только лучше договариваться за объем. На повременной оплате сидеть будут, не успеешь отвернуться.

ТС попробуйте венец пройти самостоятельно. Достаточно кропотливый(нудный) труд. Если будете привлекать "урюков" контролируйте, иначе халтура. А с ними можно договориться по оплате и заплатить как скотине или как человеку, от Вас зависит.
Accept
Да уж вода есть,говорят по городу минимум 20 р за погонный метр
RIZ
А в чем проблема? Заказывайте по 20 руб. Хотите дешевле тогда считайте. Пройдите качественно метр(самостоятельно), по времени расчитайте и торгуйтесь с урюками из расчета от 800 руб. рабочий день.