Нужна бытовка!!!!!
7785
35
Куплю б/у бытовку, размер 2,4*6.
НатаР
Неужели ни у кого после строительства не остается бытовок ? ???
НатаР
Неужели ни у кого после строительства не остается бытовок ? ???
В основном все в аренду берут..
Помещик
нам бытовка на 2 строительный сезона нужна,и это как минимум... так что в аренду дорого будет...
НатаР
За сколько хотите купить 2.4 х 6м б/у бытовку? предложений на рынке хоть отбавляй
A2L
Можно же прям на участке сговнякать из дерева - дешевле будет, чем аренда и уж тем более покупка готовой. У нас в бытовке 2х3 метра 6 узбеков одно время жили, когда стены делали:улыб:
A2L
все предлагают новые, цена от 90тыс. - для нас это дорого, да и не нужна новая, а нормальных б/у бытовок в объявлениях нет.
SibProgrammer
у нас русская бригада будет жить, поэтому "сговнякать" из дерева - не наш вариант.
НатаР
Зря вы так. У нас и русские там жили:улыб:Есть где спать и есть. И из дерева вполне хорошо можно сделать.
SibProgrammer
между прочим, это я ваше слово процитировала....

размер нам нужен немного больше, чем у вас была бытовка. из дерева можно сделать - вопрос, кто сделает. нам некогда, мы много работаем, бригаду нанимать на это?

поэтому и спрашиваю - есть ли у кого бытовка, которая уже не нужна и которую мы бы купили за разумную сумму!
НатаР
а нормальных б/у бытовок в объявлениях нет.
Это какие? Вы ездили смотрели, в какую цену и что предлагают??
НатаР
Мы в мае 2011 года поискали-поискали и забили, потому что цены на них в большинстве случаев - неадкеват. В итоге позвонили в Сибирский Дом (контора есть такая :)) - они нам собрали туалет и эту бытовку прям на участке. За все отдали 15 т.р. Делать бытовку/туалет самому у меня не было ни времени, ни желания. Стоит уже третий год.
SibProgrammer
ну вот! спасибо за ответ!

попробуем найти эту фирму, может, удастся тоже заказать им бытовку. А у Вас бытовка с окном и дверью по этой цене?
НатаР
Окна нет, дверь есть. Думаю, чуть подороже можно было бы из доски сделать (а не вагонки), ну и с окном. В 2011 она выглядела как-то так. Сейчас к ней приросла полевая кухня:улыб:
SibProgrammer
спасибо за фото! Нам нужно примерно такая, только размер 2,4*6 и с окном. А материал тоже в эту цену входил?
SibProgrammer
хорошая цена! а контакты фирмы не остались у Вас ?
SibProgrammer
Так если это каркас, обшитый вагонкой, какая это бытовка? Кто в ней жить будет при температуре ночью +1? Те бытовки что в объявлениях утеплены и могут перевозиться с места на место. А ваше строение называется хозблок и предназначено для хранения садового инвентаря.
SANDR54
А из ОСБ-3 не дешевле получится? Быстрее собирать и не так продувать будет как из вагонки. Потом, когда стены дома соберутся одну из комнат обтянуть пленкой и приспособить под жилье.… А ОСБ в дело применить? Не вариант?
SANDR54
Контора есть в 2gis. Думаю, многие кто занимаются деревянным строительством вполне могут и бытовку собрать.

По поводу "кто жить будет". Не поверите - живут:улыб:Эппс на стены, теплые одеяла и вполне можно спать. Тем более, что в прошлые годы лето как-то больше было похоже на лето:улыб:Зимой, конечно, там никто не жил.
НатаР
За две недели сколотил самостоятельно тыц
Скотские условия, шесть человек на шести кв.м..
Лучше палатку, дешевле. Взять двуспальную б/у и пусть спят по очереди, зато не замерзнут во сне, так как постоянно меняться надо.
НатаР
домик щитовой есть 3*4*2.25 уютный, самовывоз.
НатаР
А вы предложите бригаде которая будет у вас работать деньги, которые на бытовку хотите потратить, я думаю они сами смогут собрать ее.
GEORG
Мне тут вчера подкинули идею парник использовать в качестве летней бытовки. И перевозить можно в разобранном виде.
SANDR54
Могу еще подкинуть идею временного жилья- зиндан. Для тех кто не знает это яма. Перевозить не надо и после постройки дома можно использовать под септик. Вы вроде здравый парень а говорите о парнике. Не понимаю.
Student555555
Я своих строителей в парник не поселю. Но у меня была заказчица, которая жила в парнике, пока мы ей дом ставили.
А если ближе к теме, то сейчас идет задержка с запуском объекта из-за нехватки бытовок. Так что рассматриваю варианты.
SANDR54
А на авито не пробывали смотреть?
там их вагон и маленькая тележка.
Да и вам из ОСБ соорудить бытовку из уголка думаю не составит труда.
bo55
Мне своих бытовок большее не требуется. Меня аренда интересует или то, что можно компактно сложить. Их ведь хранить в межсезонье где-то нужно.
bo55
У меня монтаж дома длится меньше месяца, потом переезд на следующий объект.
SANDR54
а сочетание палатка + теплый спальник не интереснее?

пол = на 10 см поднять от земли (сделать из 30-40 ки)
ЕвгенийNSK2010
Лично я так и делаю, когда приходится с ночевой задерживаться на удаленных объектах.
НатаР
недорогую бытовку найти очень тяжело. а за 90 тыс проще сруб и потом в нем баню устроить.
как вариант из углков сварить каркас панелей, отдельно для каждой стены, прикрутить оцинковку внутри пенопласт плюс фанера. Далее панели монтировать на болты если хочется разборный вариант. Если нет сразу каркас варить и обшивать. Выйдет дешевле и можно будет потом продать спокойно. Плюс строители его обживут и доведут до ума.
Lexwtng
проще надо быть. счас сносятся гаражи в разных местах. самогруз и ОППА вот она бытовка. или киоск побольше/несколько. этого амна везде навалом.
Дензнак
у меня бригада в киоске живет :live:
EAK
Мои индейцы уже не первый гараж под бытовку оборудуют.Делоф та,пол настелить да пенопластом на пену обклеить.