две двери в доме - зачем?
4295
12
Задумалась тут - как будет выходить/входить котэ, если у меня нет черного хода и соответствующей "дыры" в двери.
Соцопрос: сколько входных дверей в вашем доме и почему?
будет 2. входная дверь-предбанник-дверь в дом
дабы когда зимой дверь открываешь холод в дом сразу не залетал.
а в предбаннике еще дверь в гараж.
krow
Упс, корректирую опрос. Так-то у меня тоже 2, то есть двойная. А еще бывает - парадный вход и черный вход. У меня только парадный почему-то получился. Кроме как выпустить котэ, мне задний ход вроде бы и не нужен. Дом будет посредине участка, вход расположен удобно. А у кого есть черный ход - зачем он?
Вариант 1 - если дом стоит близко к улице. Парадный вход выходит на улицу, черный - на участок.
А еще?
Моя супруга вот категорически хочет второй вход. Но не может внятно объяснить, нафига он ей нужен.
У меня 3 входа -выхода...
Один парадный через веранду, второй выход в гараж из дома, но и вход если гаражная дверь открыта.
И выход в сад, он же черный...
Ну у меня ситуация прямо противоположная, жена категорически не хотела дверь в сад, мол и дом обойти можно. Но пока соседи не построились и заборов ниукого нету, может и можно вокруг дома ходить, но в переспективе в саду будет баня стоять и летняя кухня... Сами подумайте как вы будете брать что-то и тащить вокруг дома, туда сюда, когда можно пройти сразу из дома...
Вообще это на любителя:миг:
euk
Женя нужен. Очень нужен:улыб:Летом им только и пользуемся:улыб:
denz
Понял:улыб:Значит, надо внести в проект.
Просто основной вход - это своего рода тяжеляк - тамбур, вторая дверь, прихожая. А тут, получается, просто легкая дверь, крыльцо, и все? Только для летнего использования?
euk
Ну если мыслить практичнее - мало ли придется выносить\вносить что-либо! По-моему всегда в домах было по 2 двери.
Соцопрос: сколько входных дверей в вашем доме и почему?
Нужно иметь минимум две двери в доме...
и желательно ещё подземный ход с выходом на соседний участок, если конечно соседка "симпатишная". :ха-ха!:

А Вы представьте себе картину,
когда Вы сорвав не много свежих овощей к завтраку в своём саду-огороде, с корзиной бананов на голове, с ведром апельсинов в правой руке и большим арбузом в левой, в грязных галошах "попрётесь" через парадный вход на кухню.
Лично у нас пройдя через парадную дверь попадаешь в прихожую, где находится гардероб для чистой верхней одежды. А из прихожей двери ведут в гостиную, детскую игровую и непосредственно в жилую зону.
А зайдя через заднюю дверь из сада-огорода попадаешь в хозяйственно-постирочную. В которой находится шкаф для рабочей одежды, а так же можно помыть руки и при желании ноги... и чистеньким пройти на кухню. А уже из кухни можно зайти в столовую. Ну а из столовой опять таки можно пройти в жилую зону.
Вот, как то так... :смущ:
У меня в доме три двери плюс гаражные ворота, считай тоже дверь.
Зачем? Один вход парадный на улицу, дверь во внешний мир. Дом построен близко к улице, с крыльца выходишь практически сразу на дорогу.
Второй вход/выход на террасу и в сад.
Третий в котельную/во двор, используется как хозяйственный, большей частью.
Ну и ворота в гараж, помимо машины в него грузятся/выгружаются всякие крупногабаритные вещи.
Ну по проекту я попадаю сначала на террасу, потом в тамбур, в принципе, и там и там можно "складировать" бананы и ананасы. Либо подать в окно кухни на первом этаже.
Ну то есть все-таки черный ход больше летом нужен. А зимой это дополнительные теплопотери.
А как все же обстоят дела с котэ? Дырка в двери - не вариант, зимой холодновасто.
euk
Понял:улыб:Значит, надо внести в проект.
Просто основной вход - это своего рода тяжеляк - тамбур, вторая дверь, прихожая. А тут, получается, просто легкая дверь, крыльцо, и все? Только для летнего использования?
Надо.
У меня еще длинное можно занести только через вторую дверь, потому как первая заканчивает тамбуром.
Ну и вторая дверь обычная балконная - стеклопакет. Поэтому она теплая.
Пользуемся всегда кроме зимы. Так как она выходит из зала - то порой удобнее выйти напрямую чем идти через прихожую.
Там планируем веранду построить, ну и самое главное. Там барбекю. Сейчас шышлык делаем. Так бы пришлось через весь дом гонять, а так вышел перевернул шашлык и обратно, чтобы под дождем не мучаться:улыб: