НУ....продолжилось)))
25975
102
Не помещичий вариант и даже не купца первой гильдии, но для мелкопоместного лавочника сойдёт. :ха-ха!:
cortes
а что поднимать собрались? сруб целиком?
A2L
фронтоны ставили краном.
A2L
сруб краном бы не поняли, каждое бревно в среднем полкуба каждое, а их 20 рядов+ фронтоны, если есть пожелание посмотреть, подъезжай, дача в Бердске.
cortes
архитектура как-то не очень чтоли лавочнику нужна?
cortes
если бревно полкуба, то оно должно весить около 350кг, да уж не легкая работа.
в бердске на водозаборе? заеду посмотрю
A2L
Марьин лог 57
cortes
Кстате что там со светом? а то года два уже обещают и ни как не проведут
A2L
Со светом всё плохо...я весь день на стройке, заезжай или звони 299 63 79
cortes
домина серьезный :respect:
отсутствие света это :шок: как планируете решать эту проблему?
ЕвгенийNSK2010
Проведут туда свет, вот только когда, говорят линию строят, я что думаю, пока земля там для участков самая дешевая в бердске, может себе прикупить, лишним не будет
A2L
Далеко не самая дешёвая там земля. Ты заезжал ко мне ?
A2L
не знаю как кому
мне относительно повезло в нашем обществе получили ТУ на электричество
на участок в 6 соток будет 7 квт...у меня 12 = 14 :бебе:
скидываемся по 7 т с участка *560 уч. = 4 млн руб.
это три трансформатора и тд тп

а по закону на 1 приусадебный участок = 150 ватт :eek:

p.s. живет постоянно 18 семей. приписка есть.
A2L
к чему это я. вкладывать деньги не понимая что будет с электричеством...
рискованно как минимум :dnknow:
cortes
не был, телефон черканул, попутно заскочу
ЕвгенийNSK2010
да ладно, в цене земля точно ниже не станет, а то и подорожает и без электричества, с каждым годом все больше новосибирцев строят дачи за бердском, а если электричество появится, так участок в два раза в цене вырастет.
A2L
у каждого свой подход к вложениям :agree:
ЕвгенийNSK2010
жека, дай ссыль на закон про 150 ватт на участок.
cortes
Итак....продолжаем наш геморр, то есть эпопею....
Завели под крышу...поставили стропила( брёвна на 150 мм), натянули гидроизоляцию, контобрешётку, обрешётку и поставили железо....не хватило 10 см( косяк строителей), пришлось покупать 6 м лист и пилить его на 14 частей, кусочки и конёк положили криво...функциональность присутствует, но эстетика хромает.... строителям за половину работы по крыше не заплатил .....с годами, переделаю.
  • вид со стороны завистливых соседей.

  • внутри первого этажа, высота этажа 2,5 метра

  • балки второго этажа

  • мансарда...от пола до конька 3,5 метра...поставлю корзину

cortes
А что это будет , с такой архитектурой? :eek:
arjan
Торговый центр Мега будет....что в архитектуре смутило?
cortes
А она есть? В смысле архитектура .
arjan
Архитектурой называют облик зданий и сооружений, а также и сами здания и сооружения собирательно. Что вы имеет ввиду спрашивая есть ли тут архитектура? Если вам не нравиться облик здания, то это не значит что у него отсутствует архитектура
AntonGuk
Да, да...тоже хотел ссыль дать на толковый словарь, но уже опередили.
cortes
Сейчас стоит короб, сохнет , даёт усадку и всячески располагается на данном месте...через какое то время начнётся конопатка , шлифовка, пропитка маслом...ближе к концу лета( а то и по весне следующего года) прорублю и поставлю окна, постелю полы, лестницу, пару перегородок, крыльцо, обобью канатиком пеньковым ...тогда и будет...как её там...АРХИТЕКТУРА!
cortes
Итак....продолжаем наш геморр, то есть эпопею....
Завели под крышу...поставили стропила( брёвна на 150 мм), натянули гидроизоляцию, контобрешётку, обрешётку и поставили железо....не хватило 10 см( косяк строителей), пришлось покупать 6 м лист и пилить его на 14 частей, кусочки и конёк положили криво...функциональность присутствует, но эстетика хромает.... строителям за половину работы по крыше не заплатил .....с годами, переделаю.
Может лучше сразу было заставить переделать и рассчитать полностью
viktorkuftin
Чтобы переделать, нужны руки, а руки у них заточены только под рубку стен, как оказалось.
cortes
.....прорублю и поставлю окна, постелю полы, лестницу, пару перегородок, крыльцо, обобью канатиком пеньковым ...тогда и будет...как её там...АРХИТЕКТУРА!
А печка :yes.gif:
Дровосек
с печкой пока что одни вопросы и никаких ответов. :cray-1:
cortes
Вчера по срочному делу ездил на водозабор, видно ваш домик с дороги ))
cortes
Есть ли смысл скворечник на дом цеплять или лучше спутниковую тарелку прикрутить? :umnik:
cortes
1 . "смысла" больше :миг:
cortes
Народ, скажите пожалуйста где инструмент для конопатки купить? :umnik:
И дому лучше дать постоять или конопатить сейчас? Замерил влагомером, 18% влажность.
cortes
Пусть хотя бы один цикл зима-лето отстоит,даст усадку,потом первая конопатка.Повторная- по мере необходимости.
Badger211
то есть главное, это не суетиться в данном вопросе и всему своё время? :umnik:
cortes
Конопатьте сейчас! Сядет, придавит, шмелей меньше будит...второй раз поконопатите по мере нужды...
cortes
Есть ли смысл скворечник на дом цеплять или лучше спутниковую тарелку прикрутить? :umnik:
Зачем скворечник на дом? Вся стена под скворечней в птичьих фекалиях будет. Зацепи на ближний столб или дерево.
cortes
по ширине паза и диаметра бревна вопрос актуален :миг:

p.s. из кедра делают?
ЕвгенийNSK2010
всё зависит от финансового состояния...сделают хоть из чего...максимальный диаметр предлагали 40-44.
Мне сделали из сосны(кедр не хотел, хоть он и дешевле) , диаметр брёвен 28-32...ширина паза 100-170мм.
Как поведёт себя дом в холода будет понятно через год, когда дом даст усадку, утеплится, проконопатится , обобьётся канатиком и будет поставлена печка. Если хочешь посмотреть, приезжай на дачу ,могу свозить в область и посмотришь наглядно как делают.
cortes
просто думаю начать с бани...хочу кедр.

диаметр брёвен 28-32...ширина паза 100-170мм.
_____________
т.е. они в пол бревна не делают? как получится?
пишете мин диаметр 28 а ширина паза 100 ...должно быть 140 (пол диаметра) :umnik:

можно контакт ребят?

или вилку по стоимости
материал кедр мин паз 100 (хотелось бы 150,хотя для бани это не критично)
размеры 4 на 6 метра. один этаж. высота 2,2-2,3 метра.
cortes
кстати внутреннюю стену обтесать же могут :umnik:

(просто думаю брус или бревно)
парилку обшивать хочу липой.
cortes
Итак, продолжилось...поставил входную дверь, утеплил полы и постелил половую доску из 32 листвяка.
cortes
где такой стол отхватить удалось?
самодел? есть еще фотки, изнутри так сказать.
Буду
Конопатьте сейчас! Сядет, придавит, шмелей меньше будит...второй раз поконопатите по мере нужды...
конечно прошло время с момента написания, но только сейчас увидел.
Про шмелей, есть опыт? у меня они так же гнездо свили, залазят с улице и куда то в пирог потолка. По весне куча дохлых в доме валялась. Еще не конопатил вообще, только лента джутовая лежит.
Деодат
Стол сам делал( ещё не доделал)...купил лиственную строганую 45Х140, из неё и сколотил стол 2 на метр...немного грубовато смотрится, зато основательно.
cortes
добротно! если его еще состарить, :respect: .
снизу так сказать балка идет по середине (вдоль).? от одних ног к другим?
Деодат
Балка идёт посередине, её на фото не видно, ибо только час назад доделал...насчёт старения не думал....вполне возможно что шлифмашинкой все края скруглю и просто маслом тикового дерева покрою , без тонировок.... с цветом полов тоже ещё не определился
cortes
Пол из листвяка будет холодным
И может потрескаться
A2L
а из чего пол может не потрескаться? все, что не трескается - стирается...

Вить, я тоже лиственницу положил. отшлифовал, пропитал ее на 2 раза морилкой в цвет мокко и снова отшлифовал. нормально получилось, текстура проявилась и новоделом не пахнет, вполне себе серьезный пол получился. теперь лак осталось лить и будет счастье :biggrin: