Недобросовестный подрядчик
1516
0
Хочу предостеречь от недобросовестного подрядчика - http://dom.ngs.ru/do/client/view/?client_id=13668 (Георгий Бондаренко, 213-95-96).
Товарищ был найден прошлой осенью - нужно было срочно крышу сделать успеть перед зимой. В результате в куче моментов было накосячено. В начале зимы были сняты коньки по одному из углов и брошены в снег. Люди кто монтировал металлочерепицу о замках похоже вообще не слышали. Осенью этому товарищу все оплатил и поддался на уговоры "да у нас гарантия, да все косяки исправим". По прошествии времени я понимаю, что человек в матчасти практически не понимает. Вместо русской бригады (разговор о которой был в начале), крышу отправились лепить толи узбеки, толи таджики. Закончили в ноябре. Далее в течении полугода до мая он "кормил завтраками" и самыми разнообразными отговорками, что мол скоро все исправят. Каждый раз спрашивал - а что исправить-то нужно (что для меня выглядело просто хамством, т.к. косяков только видимых было хоть отбавляй). Финальным аккордом стало то, что в начале мая он привез каких-то очередных криворуких. То есть я ему говорю надо исправить косяки, если что материалы докуплю - лишь сделайте нормально. А в место этого привозятся товарищи, которые из обрезков что-то вылепить пытаются. По всем углам были сильно измяты коньки при монтаже. Купил и привез новые. Два из новых тут же измяли и несколько раз уронили. Очень трудно было отказаться от услуг этого человека и пойти искать других, т.к. он все время обещал все исправить и создавал впечатление адекватного и порядочного человека.

Итог: много материала было испорчено, исправление силами другой бригады мне стоило в 55 т.р. (работа и материалы). Причем это не до идеального варианта, а просто до терпимого. Сколько было испорчено нервов - вообще молчу.

Как видите у человека сейчас размещено 9 объявлений. Не дай бог вам с ним связаться. Он элементарно не в состоянии организовать рабочий процесс, не знает матчасть, работает с какими попало бригадами. А цена за услуги вообщем-то среднерыночная.