Какая средняя цена за работу по кладке кирпича и сибита?
47695
25
Есть рабочие ср азия и нужно предложить им условия.
Свои цены они по понятным причинам завышают.
Поэтому сначала свою предложу а там поглядим.
А какие нынче расценки не знаю.
Уровень средний. Видел их работу.
Lexwtng
Кирпич черновой 1500-3000 за куб, зависит от толщины кладки. А сибит от 350 за квадрат 10-ки. /п.3/
Lexwtng
При любом торге, по возможности, избегайте называть цену первым. У второго в торге всегда тактическое преимущество. Впрочем, все равно сойдетесь на рыночных условиях.
Lexwtng
Кирпич рядовая з/п на руки 1600 р/м3, ценник жилой многоэтажки.
Дровосек
На многоэтажках подъемный кран, готовый раствор, ППР...)))))
Эт само собой, плюсом подмости, банки, стропальщики, мастер с хитрым глазом, бытовка и тд и тп за счёт фирмы )))).
EAK
сибит от 1200 за м3
Кирпич рядовая з/п на руки 1600 р/м3, ценник жилой многоэтажки.
Не пугайте ТС такими ценами , вы их откуда берёте??? тем паче на услуги иностранцев с ближнего зарубежья.

У меня работали в этом году:

- Сибит (40ка) - 800р/м3
- Черновой кирпич - 1000р/м3 (стена 400мм)
- Черновая кладка - 300р/м2 (в полкирпича)
- Обл. кирпич - 500-600р/м2

и в нашей округе такие цены примерно у всех
kaff
Спасибо kaff... на 100руб дороже по ср с прошлым годом получается

1600 ценник от фирмы или прораба обычно
торговаться я с ними не собираюсь - есть и другие кандидаты, а работы сейчас мало по сравнению с прошлым летом
Lexwtng
Сам с ними в начале года торговался, в итоге облицовку , что в том году делали за 500р, в этом году за 600р/м2, на остальное цены прошлого года.
Правда на ленте (копка+армирование+опалубка+заливка с миксера) они 1400р/м3 выторговали, хотя при желании можно было и за 1000(1200)р/м3 работников найти.

Армопояс на высоте (армирование+опалубка+заливка (вручную мешали бетономешалкой)) в том году 300р/п.м., в этом 350р/п.м.
Перемычки по 100р/шт, плиты перекрытия 300р/шт,
2 колонны крыльца (сварка каркаса на 2 х уровнях, кладка обл.кирпича по колонне (400мм в 1,5кирпича)) - за 10тр обе.

Качество работы - чуть выше среднего на мой взгляд (сужу по облицовке). как то так...

Но это естественно без прораба ... прораб либо сам, либо нанимать надо, но ему отдельно платить ...
kaff
Спасибо буду знать!
Армпояс тоже предстоит - думал миксер пригнать чтоб бегали с ведрами а теперь думаю может и вправду пуст сами месят и заливают - это не фундамент - нет смысла лить его зараз
Lexwtng
думаю может и вправду пуст сами месят и заливают - это не фундамент
вы себе делаете или дяде? оне вам такого г.на намешают. не будете же вы стоять рядом с мешалкой при каждом замесе.
пысы чтоб нанимать зулусов надо хоть что то понимать в стройке, а то оне настроят. так то дааа их на хилокском дох.. стоит. только на лбу то не написано кто как умеет работать.
kaff
еще вопрос не по теме:
9руб/кирпич 3600руб/подон(уверяют 400шт хотя - верится с трудом) маслянинский 100ка - нормальная цена? Все как сговорились.
Пойдет чтоб ноль выложить перед сибитом?
Есть ли места где дешевле?
EAK
сибит от 1200 за м3
реал.
Жень привет, не найдешь для меня недельку? нужна барбекю.
kaff
скажите, а в "вашей округе" - это где именно? можете дать контакты людей, которые за 800 р/куб сибит (бетолекс) кладут? можно в ЛС
стройпапа
сибит от 1200 за м3
реал.
Жень привет, не найдешь для меня недельку? нужна барбекю.
Найду. Сделаю
Lexwtng
я брал 7 кирзавода по цене завода на тот момент (май) по 8,5р/шт + 200р/возвратный поддон + доставка 1800р за 5 поддонов самогрузом , марка М125
Сейчас он минимум 8.9р/шт., может уже дороже

так что 9р вполне нормальная цена. ну и по мне 7кирзавода получше , чем маслянинский, хотя сосед строит из маслянинского, говорит вроде ничо , хотя битья побольше как мне показалось
Яд
скажите, а в "вашей округе" - это где именно? можете дать контакты людей, которые за 800 р/куб сибит (бетолекс) кладут? можно в ЛС
Кировский район, около Васхнила,

Завтра телефон постараюсь найти (они переехали на другой объект, потом у них ещё 2 объекта на очереди), в ЛС напишу,

только с ними сложно работать, ибо "иностранцы", они и есть "иностранцы", ну т.е. за ними постоянно надо следить и пальцем при случае тыкать, тогда работают с прилежанием.
kaff
скажите, а в "вашей округе" - это где именно? можете дать контакты людей, которые за 800 р/куб сибит (бетолекс) кладут? можно в ЛС
Кировский район, около Васхнила,

Завтра телефон постараюсь найти (они переехали на другой объект, потом у них ещё 2 объекта на очереди), в ЛС напишу,

только с ними сложно работать, ибо "иностранцы", они и есть "иностранцы", ну т.е. за ними постоянно надо следить и пальцем при случае тыкать, тогда работают с прилежанием.
так и мы там же начинаем строить, значит "округа" та же самая, что и у нас:улыб:ок, если найдете телефончик, буду признательна. нам "задвинули" вначале 1500 за куб, потом до 1200 сразу снизили, но мы пока не договорились окончательно
Яд
а от 1300 начинаются иностранцы, за которыми не надо стоять и тыкать,у которых русские подмастерья.


сибит кидать-много ума не надо,сила нужна))
Яд
А где поточней строитесь?
У нас район в конце ул. Прокопьевской, м/у Белыми Росами и Зелёным мысом, почти на Оби
kaff
А где поточней строитесь?
У нас район в конце ул. Прокопьевской, м/у Белыми Росами и Зелёным мысом, почти на Оби
ул. Гранатовая, от остановки Малое Кривощеково направо сворачиваешь, там недалеко

не знаю, над кем там стоять не надо, но те ребята с "прорабом" ("иностранцы"), которые с 1500 до 1200 опустились сразу, тоже с большим опытом, по их словам. но я понаблюдала, как они работают: 2-е работают, а 3-е наблюдают... может, у них так положено???
Яд
1500 дорого для этих мест, ибо тут у них ценник почти у всех одинаковый.

В отличие от русских работаю все и всегда и без выходных: мои работали с 7,00 до 20,00-21,00
kaff
монтаж ФБС блоков по какой цене? предлагают 1200шт по 200руб.
EAK
мне в том году по 300р/шт делали