что с циркулярной пилой?
18243
27
не нашла по поиску, подскажите, почему циркулярная пила может "жевать" брус? У меня много обрезков бруса 10*15, решили распустить его на 7,5 бруски. Циркулярная пила после 3 брусков стала пилить с трудом, убираю пилу, сверху на брусе не опилка, а как махрушки. В чем может быть проблема: сырой брус или затупился диск?
Елена-Лена
могут быть и оба фактора. диск однозначно "подсел"
что-то я медленно соображаю: есть сухие доски на 50, надо попробовать распилить такую, наверно что-нибудь прояснится :улыб:
Елена-Лена
могу ошибаться,но вроде есть диски для продольного и поперечного реза дерева.возможно у вас для поперечного.
Елена-Лена
Для продольного распила сырой древесины нужен диск с разводкой. Обычный начинает клинить, как у Вас.Несколько хороших заклиниваний и сожгете пилу.
Елена-Лена
Тупой диск....купить с напайками под продольный распил, если надо, могу помочь.
Елена-Лена
кстати, скольки киловатный движок
Елена-Лена
Что за модель пилы? Наверно мощей(кВт) маловато? И если ворсится древесина сырая доска...
Может быстрая подача и без отдыха для диска, ему подостыть надо давать, так как он на сквозь деревяшку не прорезает, то испытывает повышенную нагрузку. Если при продольном пилении, рез не тянет в сторону, то диск скорее всего ещё нормальный, но победитки на диске осмотрите, если более чем 20% стерты или вообще отломаны, диск однозначно на замену (я таким хлам на дрова чиркую). Новый (если) диск покупайте с большим количеством зубьев.
Дровосек
Новый (если) диск покупайте с большим количеством зубьев.
зачем? она же не сухую палку на столярку пилит, а брус для строительных целей.
cortes
Ну мож эт личное :улыб:, у меня глубина 50мм, покупаю 24 зуба, первый был на 16. Вроде такие цифры.
Дровосек
Это перебор. !2 - 16 зубьев вполне хватает)))
ух ты сколько написали :улыб:, завтра почитаю еще раз внимательно - сегодня пилить все равно не получилось - дождь.. да, кстати диск сильно нагрелся. Раньше я этим диском доски повдоль пилила, правда толщина меньше была. Спасибо за ответы, если не разберусь, буду снова приставать с вопросами :flowers:
Елена-Лена
Если дерево которое пилите тополь то и при пилении и при строгании оно будет ворситься при шлифовании так же :yes.gif:
Елена-Лена
Мастеровая девушка :live: .Кирпичи умеете ложить?
Елена-Лена
А Вы чем пилите? Неужели обезьяной?
Она для этого не предназначена. Сожжете движок.
EAK
кирпичи - нет, тяжело это физически :biggrin:
B_rom
нет, не обезъяна: пила ОМАХфото мощность 1200 Вт, 185 мм (я так понимаю, что это диаметр диска, да?). Пропил максимальный 65 мм. В магазине ближайшем нет диска для продольного распила, завтра поищу
cortes
Тупой диск....купить с напайками под продольный распил, если надо, могу помочь.
а чем Вы можете помочь?
Елена-Лена
:agree: Не реклама:yes.gif:Зайдите в СБТ,у них есть универсальные диски и для продольного и поперечного пила,мне почти на сезон одного хватaет,cтоит "Зубр" около 220р:yes.gif:
......тополь.....ворситься при шлифовании так же :yes.gif:
Делал столик из метрового спила тополя, не заметил чтоб ворсился при шлифовке :dnknow:
нет, не обезъяна.....
.....нет диска для продольного распила, завтра поищу
В народе такие пилы-ручные циркулярки, как раз и называются обезьянками, аналогия с углошлифовальной машиной что называют болгаркой.
В самом деле, зайдите в сбт, и купите любой под Ваш размер.
Мордва
Если дерево которое пилите тополь то и при пилении и при строгании оно будет ворситься при шлифовании так же :yes.gif:
всё замечательно шлифуется при влажности 5-7 %.
Елена-Лена
Лена,ничего страшного,это обычное явление при роспуске повдоль диском для поперек не очень сухих дров.Тут надо просто приноровиться с подачей,чтобы макаку не забивало этим волокном.Для контроля этим же диском сделать рез поперек-все будет нормально.
Badger211
я сегодня купила новый диск и запихала его в циркулярку наоборот.. в общем получилось, что зубья дерево пилили круглой стороной.. бедная пила - даже немного попилила :biggrin:
Елена-Лена
ээээээ...замуж вам пора.
cortes
Мне уже поздно замуж :biggrin: . Молодых пристраивать надо