Чем зашить фронтон?
9676
31
Бани, что бы походило на брус 15го сечения.

Пока в мыслях обшить досками 15х4. Но не понятно, что делать с щелями после усушки досок и есть ли варианты экономичней?
ФунтЦинизма
Зашейте уже доской 25-кой и голову не грейте... Можете шлифануть перед зашивкой доску и покрыть чемнить...
Green_Hawk
а есть такой размер? вернее нет. насколько реально купить в новосибирске 2.5х15х6000? :хехе:
так то бы да, такой вариант устроит.
ФунтЦинизма
А что это большая проблема ? По моему это стандартная доска также как 50-ка ... Вот если бы к примеру вам понадобилась 30-ка или 45-ка вот это уже не совсем в стандарт, а так поищите по канторам которые торгуют пиломатериалом...
ФунтЦинизма
Да не зачто :-) Просто мне объём в пару кубов не интересен, я вожу обычно от половины (15-16 кубов) фуры и Иркутска... А так да у меня пиломатериал 3-х метровый, он и дешевле 6-ти метрового с доставкой и 3-х метровым где-то удобнее работать.
Green_Hawk
я пока 13 кубов насчитал. без пола и фронтонов.
баня 6х6, трехметровый пиломатериал не хОчу :смущ:
ФунтЦинизма
У нас тот же вопрос встал. Пока остановились на имитации бруса.
Naty
имитация бруса по ширине в районе 10 см. или я ошибаюсь?
ФунтЦинизма
Это самая имитация не самая дешевая...
ФунтЦинизма
ширину от 130 до 150 встречала. Цена от 250 руб за м2, 12500 за м3
я пока 13 кубов насчитал. без пола и фронтонов.
баня 6х6, трехметровый пиломатериал не хОчу :смущ:
По Вашим размерам имитацией не дорого. И если будете в дальнейшем "утеплять-закрывать" баню то можно сразу рассмотреть сайдинг на фронтон.
Student555555
а у имитации толщина какая? полтора сантиметра? разница с доской 15х2.5 в пару тысяч получается :umnik:
Написал как сделал бы сам. Доской не стал бы закрывать т.к. позже пришлось бы закрывать доску. Устраивает доска, тогда ничего сложного, делайте. Так то можно и горбылем, делают. Дело вкуса.
Student555555
зачем закрывать доску?
четверть снять, после усушки щели не должны появиться па-идее :dnknow:
ФунтЦинизма
Ну появиться то они все равно появятся, пускай не везде. Для зашивки подобного используйте ершеные гвозди, имхо надёжнее...
Чем на зиму можно затянуть фронтоны, оконные проемы, что бы снег не залетал.
Чтоп бысто, дешево и сердито. Изоспан А пойдет?
ХочуИБаста
хбз, примерно 20р кв м, 300-500руб шт в зависимости от плотности, качества и наглости продавца
изоспан порвет скорее всего
зы плотности и качества это про материал, банер, венил, ткань такая)
ХочуИБаста
Баннер-оптимальный вариант,брал по 600 рублев 2штуки,размером 3 на 6метров.Дом перезимовал,хоть-бы где)).
И А
искать в рекламных агенствах я так понимаю? :agree:
ХочуИБаста
У монтажников рекламы,на авито видел торгуют.
ХочуИБаста
пошукайте на форуме, была тема где.
если не найдете пишите в личку дам пару телефонов
ФунтЦинизма
Банер,ДВП,Доски,Доска с четвертью под шурупы...Тока не салофан...
ФунтЦинизма
Я смотрю я не один, кому фронтон зашить надо. Только у меня другой вопрос, не чем зашить, а как зашивать на высоте 7 метров. Обрешетку прибивал, на высоте было страшно.
alex19777
С чердака зашивай в чем проблема то?
alex19777
Автовышка...или нольпятая.. :ха-ха!:
alex19777
Леса строительные не долго. Важно наличие материала. У меня оставался брус и доски(на веранду), из них и собрал. конструкция крепкая получилась. Поставил вертикально брус 150х150 прихватил к выходам бруса из сруба, укосину выставил и далее помост сооружал на уголки - саморезы. Все делал впервые, один и не долго. Хотя профи скажет что черезчур перебдел, но я на высоте страховаться с запасом привык. Можно втроем танцевать, выдержит. Высота больше вашей.
Badger211
С чердака зашивай в чем проблема то?
Смотря чем он шить собрался. Я зашивал ОСП, с чердака, думаю, невозможно.
Помещик
День добрый. Как ваша стройка? Фото давно не было.
Student555555
День добрый. Как ваша стройка? Фото давно не было.
пока так