Дом 6х6 или как разбивались мечты-2
5524
23
Добрый день
Выкладываю небольшой отчет по строительству дома 6х6 м из бруса 150х150, перегородка внутри из бруса 150х150.
Мечта собственно заключалась в том, что бы потратить не более 200 000 тысяч рублей
Бригада с Новосибирска. Строить начали 7 июня. Закончили сегодня. Результат - можете глянуть на фото. Качество работы вполне меня устроило и за все дни не прорабил ни дня.
Если будут вопросы с удовольствием отвечу))

Ps
Бригаду нашел здесь! контакты могу слить в личку
  • Вот так было в начале мая

  • Так было в конце мая

  • Так выглядит сейчас

Belt17
Вот такой угол
  • Вот такой угол

  • Главный прораб осматривает стройплощадку...)))

Belt17
Ошибся, начало работ по дереву с 7 июля. Еще фото
  • Миксер заехал кое-как при этом разворотив соседский

  • стройплощадка

  • первые венцы

  • крыша

Belt17
каким образом стыковали внешнюю стену и перегородку?
SOL
каким образом стыковали внешнюю стену и перегородку?
Вот так
Belt17
Мечтали о 200т.р. ? Сколько мужики заработали за фундамент и коробку с кровлей? Перекрытие утеплили?
Буду
Брус возможно недорогой, с обзолом.
Belt17
дык что с мечтой то ?

насколько она сбылась/несбылась.
John_S
дык что с мечтой то ?

насколько она сбылась/несбылась.
Не сбылась)))
Belt17
почему то мне кажется вы еще намучаетесь, когда начнете пол делать (продольных лаг вообще нету для пола) на ширине в 3 метра и длине 6 доска будет гнуться куда с добром
SOL
а где, по вашему, должны присутствовать лаги на приведенных фото? то, что их не видно на единственной фотографии собранного дома, еще не означает, что их там нет.
Belt17
Не сбылась)))
Дык приведите свой расчет. Тема же была создана для этого, а не для того чтобы показать фотографии стройки.
SOL
почему то мне кажется вы еще намучаетесь, когда начнете пол делать (продольных лаг вообще нету для пола) на ширине в 3 метра и длине 6 доска будет гнуться куда с добром
В общем ничего сложного запустить(сначала расчитать) балки перекрытий по короткой стороне, а по ним пол. Пролет в 3 метра нормально.
John_S
любое фото посмотрите, на котором видно внутренний периметр, хоть это
SOL
Я имел ввиду что лаги для пола можно класть позже. Студент выше про это и написал. Для пролета в 3 метра совершенно ненужно врезать их в сруб (или что имелось ввиду). Они прекрасно лягут на фундамент, поэтому их необязательно наблюдать на данном этапе строительства.

Я так думаю (с) Мимино.
John_S
Они прекрасно лягут на фундамент, поэтому их необязательно наблюдать на данном этапе строительства.
хм... почему то думал их специально в обвязку кладут потому что они лаги
ладно проехали значит из меня строитель стремный
SOL
По разному делают, независимый(на фундамент), в обвязку, в первый венец.
Belt17
Да, ТС сделал затравку, а про главное умолчал.
Belt17
Не поняла: почему мечта разбилась? Из-за лаг, которых нет?
miryukova
Не поняла: почему мечта разбилась? Из-за лаг, которых нет?
Ой, таки не делайте мне смишно! Тут же черным по русскому нарисованно: из за миксера, снёсшего забор соседу :ха-ха!:
Belt17
У автора разбились мечты... понимаю почему. 200 тыров на дом 6*6 на хватит, что бы закончить строительство нужно еще столько же, если не больше...
Belt17
Верхний ряд бруса, на который стропила опираются, состыкован? Там накладки есть? По идее, на стык стойку вертикальную бы опереть.
Варг
Вот так и плодятся нынче маленькие домики со столбом посреди окна.

Зачем, вопрос такой у меня ? Там и так все достаточно жестко.