Бандажная лента для крепления кронштейна для СИП к бетонному столбу
7191
11
Возникла необходимость заменить отвод от ВЛ к дому с АВВГ с тросом на СИП. Кронштейн к бетонному столбу крепится с помощью металлической бандажной ленты. А где ее взять? В магазинах продается бухтами по 50 метров. Куда мне столько? Мне надо два хомута всего! Где можно разжиться? Может кто метрами продает?
Peshehod
Кронштейн к бетонному столбу крепится с помощью металлической бандажной ленты.
кронштейн можно крепить и при помощи анкеров (если хозяин столба не против), и при помощи U-образного хомута из шпильки (хотя это, конечно, не по фэншую)
А мож спросить кусок ленты у того, у кого будете натяжную машинку брать?
Peshehod
Не знаю, как к этому отнесётся ваш надзор за лэп, но у нас на ДЕРЕВЯННЫЙ столб лэп, кронштейн (абонентский зажим) СИПа крепится на проволоку (если ваш случай, то старый АВВГ и используется) либо на крюг изолятроа вешается.
Dvarv
А мож спросить кусок ленты у того, у кого будете натяжную машинку брать?
Дак крепить-то я буду не сам, а монтажники, которые столбы ВЛ меняют. Просто боюсь, что у них при себе не окажется нужных прибамбасов... и останусь я без электричества
Дровосек
Не знаю, как к этому отнесётся ваш надзор за лэп, но у нас на ДЕРЕВЯННЫЙ столб лэп, кронштейн (абонентский зажим) СИПа крепится на проволоку (если ваш случай, то старый АВВГ и используется) либо на крюг изолятроа вешается.
Как я понимаю, зажим к крюку цеплять не правильно. Хотя так делают. Думаю, что и в моем случае так проще. Тем более что у нас ЛЭП безнадзорная (дачное общество).
Peshehod
Дак крепить-то я буду не сам, а монтажники, которые столбы ВЛ меняют
ну так можно выяснить заранее? у них этого гуталину... ну то есть ленты. 100-200 р вполне могут спасти отца русской демократии.
Если и у них нет, то или два распорных анкера (10х80), или хомут из шпильки М12 (крепить, как понимаю, будете КАМ 4000), к нему 4 обычных гайки, 2 шайбы, и тюбик синего резьбового клея.
На крюк изолятора можно, но не советую - в случае раскола изолятора (они от старости и то колятся) - крайним назначат вас и придется платить за работы по замене.
Peshehod
ЛЭП не может быть безнадзорной.
У электрика или энергетика, в крайнем случае у председателя своего днт поспрашайте как сделать.
Dvarv
крепить, как понимаю, будете КАМ 4000
Крепить планировал СА1500
Дровосек
ЛЭП не может быть безнадзорной.
У электрика или энергетика, в крайнем случае у председателя своего днт поспрашайте как сделать.
Что-то когда я отвод АВВГ на тросу делал меня ни одна собака не контролировала. Как попросил монтажников сделать, так они и сделали. А электрик потом пришел, посмотрел и сказал: "Зер гут"
Я переживаю, что если у них причиндал каких надо не окажется, придется в срочном порядке в город ехать. У них работы-то в обществе на пару дней всего.
Peshehod
Крепить планировал СА1500
яйца те же. вид - сбоку.
Peshehod
брал в Профи электромаркет пару метров ленты и скрепы по штучно, с год тому назад
lehak
Спасибо за наводку. Спрошу у них