Срубы ручной рубки
8516
47
Обсуждения по теме традиционного деревянного домостроения, где и как делают, интересные проекты, плотницкие хитрости и т.д
zodchiynsk
Было бы интересно пообщаться с производителями с "полным циклом" от загототовки до изготовления объекта.
pivpiv
а что интересует конкретно? тех процесс, стоимость, исполнение?
Serega2007
Всем, здравия! А я тут на соседнем форуме (хобби) ищу единомышленников, а они вот где оказывается! Интересует именно традиционная ручная рубка топором. Есть желание научиться и строить для себя, для друзей - не бизнес. Для этого и ищу единомышленников. Подыщем площадку, закупим материал, инструмент, пригласим кого знающего и потихоньку начнем. Может кто баньку себе хочет сделать, из кругляка в русском стиле, а одному не под силу. Сегодня тебе сделаем, завтра мне и т.д. Вот такая мысля, ребята! Если кто из спецов здесь есть, приглашайте, в выходные поработаю у вас подсобником, почти безвозмездно, за возможность поучиться. Да, о себе 45 лет, без в/п., не религиозен, русский духом и рождением.
ААВ
Очень приятно что есть люди которым интересно это ремесло, уважаемый как будут объемы обязательно пригласим, научим и покажем. Есть мастера с хорошим опытом, есть площадка
zodchiynsk
Спасибо за открытость, тоже приятно, что есть люди готовые поделиться своим умением.
У меня такой вопрос: где у нас в Новосибе можно в живую увидеть традиционные деревянные дома (не цилиндровка, не брус). Мне что-то не попадались. Или фотки на худой конец.
ААВ
а еще бы срубить из бревна разноколиберного 40-60 например.
славяни
на сайте что-то неясное вот тут
это какие нагеля вместо арматуры вы используете? Всегда считал, что на шкантах собирают. Некоторые еще сейчас умудряются на гвоздях собрать...
zxbigus
Макс,шкант по науке и называется-цилиндрический нагель.Есть еще пластинчатые,призматические,дофига еароч
zxbigus
это как "МЕГАПЛОТНИКИ" собирают )) боже упаси мы так не делаем, только нагеля )
славяни
хочу что-то вроде этого, только гостевой домик для двоих небольшой, квадратов примерно 150 с бревна не менее 400 калибра. Сколько денег примерно будет стоить работа по сборке из чего она будет складываться? воровайка или пионер есть, лес тоже есть где взять кедровый дешевле стоимости местного бруса соснового...

мзлф тоже сделать не проблема. Интересует только изготовление и сборка с кровлей под ключ
  • и 100 квадратов хватит

zxbigus
Качественная рубка и сборка у нас стоит 12000 руб за м3.пардон два одинаковых фото загрузил.В принципе качество стоит так же по всему региону.Есть фирмы где цена ниже на тысячу-две а вот качество на порядок ниже.Кстати вопрос ТС зачем плодить одинаковые темы,на форуме есть уже темы и не одна.Если вы думаете зацепить тут заказчиков-дохлый номер.В основном тут строители
zxbigus
сорок пятое бревно -пионером :rofl:
1106201111
Пионеры разные бывают... 750 мало? Конкурент предлагает по 7-8 за куб

ну да, мало... Там почти тонна в кубе
zxbigus
Цена может и еще меньше быть.Очень часто на первом месте цена,а что задешево куплены дрова человек поймет потом.
1106201111
стоимость вагона леса мне известна, все знакомые, что хотели уже давно построились, а у меня руки не доходят и похоже пока не дойдут, но хотелось бы знать на что рассчитывать
zxbigus
Макс,свяжись с Кортесом,ему в этом сезоне рубили и ставили.По фотам,на уровне сделано.
бадger
да у меня скорее всего закончится деревенскими таежными мужиками, с ценником в 10 тыщ за куб на объеме в 150 можно и в командировку скататься. Такое сруб за сезон поднимается, а эти мужики и бревна будут крутить, пока правильной стороной внутрь/наружу не положат
бадger
У кортеса уровень как раз на троечку
zxbigus
В одном сообщении -два мифа.1.Что есть таежные мужики(лучше староверы) которые за копейки в тайге сруб скатают.Если в тайге то единственно бревно дешевле обойдется,но его еще везти надо будет.А стоить это действительно будет на сколько уровень рубки высок.знаю таежных мужиков в красноярском кр.рубят по25000 за м3 и работают весь год безперерыва.2.крутиь бревно нужно но для другого
1106201111
Правильной тобиш северной наружу правильно? А вы вкурсе по чем на владимирщине рубят? 2500 квадрат вместе с лесом, переведи в кубы получится не дорого по местным ценникам, и рубят на истру, валдай и т.д. А все почему? конкуренция высокая вот и все
1106201111
Подскажите у кого,где купить строевой лес?
1106201111
Сложно спорить,видел только фоты общего вида,руками не трогал,узлы не смотрел.
славяни
за последние 6 лет остекления деревянных домов увидел только два сруба со сразу вставленными в проем скользунами. Еще один попался со сразу сделанной окосячкой проема, но там строил сам заказчик.
zxbigus
Сейчас вообще мало кто делает окосячку, многие гиганты плотничества даже не знают что это, максимум вставляют черепной брусок. А чтобы обсаду, как положено, из бруса с четвертью под полотно, саморасклинивающуюся увы,,,,,
славяни
Ценник такой не только из-за конкуренции.У меня есть знакомый-проживает и строит рубленные дома в Москве,ТАК ОН ГОВОРИТ-ты не представляешь какие дрова порой встречаются в подмосковье на топовых направлениях,у респектабельных людей на хороших авто,и везут их с Пскова,костромы,владимира,кирова,удмуртии.Это не значит ,что там не умеют рубить,видел срубы на пять и псковского плотника и костромского.У псковского точно знаю ценник в 16000 при том что он лес берет по 2300 остальное работа.А дело в том,что большинство людей сейчас мало представляют как должен выглядеть рубленный дом,у большинства главное чтобы подешевле и особенно всем хочется чтобы бревно было потолше и было это практически бесплатно.Мне с одного ресурса приходят заявки-тендеры,я в ноябре одному в Самару отправил фото дома построеного только что в Элитном за 15000 р за м3.,а второе фото дровосруба с треугольными пазами в оконном проеме скачаное с инета за 10000р. и спросил вам как лучше срубить -можем и так и так.Он отвечает,что первый вроде покрасивей,но ему второй нужен вариант,он там сам что-то придумает,наличники,балясинки-короче будет не хуже.Ну ответил бы что нет денег достаточного количества.но нет согласен на дрова лишь бы из бревна. Представляете если бы все себе машины по такому принципу себе покупали,но нет возьмем кредит,займем у родственников и купим по максимуму возможное.Но может наступят скоро времена,когда люди осознают что дом-недвижимость имеют действительную ценность и не может он стоить копейки.И кто действительно научится правильно и качественно строить дома,тот будет получать достойную зарплату.А рукожопые займутся чем нибудь другим.
srubysibiri
Виталий привет!согласен-действительно качественная работа
srubysibiri
есть на что посмотреть и о чем подумать
1106201111
А хто ето? Но все равно привет!!

Посмотрите подумайте
http://www.pioneerloghomesofbc.com
srubysibiri
Виктор.пароли забыл,попробовал восстановить,короче теперь под цифирьками
1106201111
Уважаемый есть деревни где люди еще дешевле рубят, на уровне рубят и знают немало, почему? Согласитесь цены формирует не только качество. Аренда площадки, содержание фирмы бренд, конкуренция, качество и квалификация плотников. Причем первые 3 основные ценообразующие
славяни
И все таки работа работе рознь. В конце концов от вида рубки, сруба по сложности и т.д
1106201111
рубка и сборка у нас стоит 12000 руб за м3
знаю таежных мужиков в красноярском кр.рубят по 25000 за м3
у псковского плотника точно знаю ценник в 16000
отправил фото дома построеного только что в Элитном за 15000 р за м3
Ваще четко лечите:улыб:

Максим, проедь в качестве отдыха сузун-маслянино и немножко вглубь. Контактов рубщиков наберешь массу, заодно и отдохнешь.
GarryS
Сам Шайдуровский. И наездился и наотдыхался в радиусе 200км
zxbigus
Тогда спроси у Степы Гриценко сколько стоит серьезная работа
1106201111
Ребят давайте прекрвтим делать черепной брусок и будем делать обсаду ))
Ничего личного, в шип монолит, в колоду либо чистовую под четверть
1106201111
а лучше в июне, тогда на улице теплее будет, а то меня всегда смущают предложения по остеклению таких домов в зимний период. :смущ: