Вопрос 2 . Где разместить скважину??
2769
14
Не могу определиться , где лучше скважину закладывать, дома или отдельностоящую? Вообще хотелось бы дома, тк промерзать не будет и разводку проще сделать, не копать ничего. Но интернет говорит, чо надо подъезд обеспечить буровой на всякий случай, то есть не в доме делать.
Посоветуйте кто как делал ? Икак лучше?
Просьба товарищей, которые просят покурить форум не тратить время. Вот пишу я вопрос, значит надо мне так, курите его сами.
flash_blade
У меня в доме (под кухней в подвале), но у меня вода близко-буровая не нужна, и у меня сделано под водостанцию, у подруги скважина под погружной насос отдельно от дома глубина 30м.
masha677
А вода рядом это сколько метров ??
masha677
У вас участок, наверное недалего от водохранилища находится ?
flash_blade
если есть 5-6 метров в высоту свободного пространства можно до 20 метров руками пробурить. трубы загонять секциями. смотря на какой глубине вода у вас
flash_blade
надо подъезд обеспечить буровой на всякий случай,
Правильно говорят.
Скважины имеют пакостное свойство - заиливаться.
И тогда их приходится чистить.
Вот тут-то и приходит понимание, что скважина внутри дома с этой точки зрения - гимморой....
А разводка и промерзание - дело житейское и вполне бюджетно решаемое, даже своими силами:улыб:
КОЛО
скважина внутри дома с этой точки зрения - гимморой....
Да, так бы, если с обсадной трубой бурить, то какая разница. В случае чего можно в тепле все сделать. Только с обсадной трубой в доме не пробурят. Иглу (абиссинку) пожалуйста. А она вероятно и кончится. И ничего не сделать, кроме, как новую сделать. Такую паскудную шутку я получил на прошлый новый год. Пробурили новую, с обсадной. Вне дома.
flash_blade
у нас скважина отдельно, коллектор утеплен, горит 12 вольтовая лампочка в мороз. все ок. Учитывая, сколько раз за три года приходилось доставать насос (при глубине погружения 50 метров, скважины 86), то я даже себе не представляю, что бы мы делали, если бы это все было дома :безум:
flash_blade
Заманчивое решение, бурить под домом.

Но я бы отсоветовал.
Скважина в наших местах требует периодического ремонта.
Вы можете столкнуться с ситуацией отсутствия необходимого оборудования для чистки скважины.

Ну кто вам мешает пробурить скважину в полуметре от стены?

Этим Вы убиваете двух зайцев:
1. Полметра это небольшое расстояние для горизонтальной линии труб. Практически дома.
2. Вы спать будете спокойно,зная,что в случае чего к скважине может подъехать обычная буровая.